NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Суд

В ХМАО снявшего фильм о хищениях нефти журналиста приговорили к восьми годам колонии за публикацию интимного видео депутата
Уголовные дела на журналиста Эдуарда Шмонина были заведены после выхода его видео "Криминальная нефть" о хищении нефти через врезки в нефтепроводе "дочки" "Роснефти". Упоминавшиеся там люди, в том числе генерал ФСБ в отставке, писали на Шмонина жалобы. В видео говорилось, что они "за вознаграждение не препятствовали работе криминальных структур".
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В Югре экс-чиновника за 14 преступлений, включая растрату и служебный подлог, наказали штрафом и условным сроком
Бывшему руководителю муниципального управления по делам архитектуры и капитального строительства администрации Советского района ХМАО инкриминировали шесть эпизодов злоупотребления полномочиями, пять служебных подлогов и три случая растраты, в том числе из бюджета, но ему удалось избежать реального срока.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
В Югре будут судить сторонников ИГ, готовивших взрыв у мечети
Указания о совершении теракта поступили от лица, являющегося сторонником радикальных исламистских взглядов, скрывающегося на территории Турции. Один из обвиняемых задержан на территории Украины, однако до настоящего времени вопрос о его выдаче правоохранительным органам РФ не решен.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В России
В ХМАО суд оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата за избиение подростка, который уничтожал агитационные плакаты
Наказание в форме денежного взыскания назначено 35-летнему депутату городской думы Урая Евгению Ребякину. Осенью 2011 года, в преддверии выборов, осужденный избил возле недостроенной детской поликлиники подростка, которого застал за уничтожением агитационной продукции.
среда, 06 июня 2012 г. ::Криминал
В ХМАО осуждены на 2 года адвокат и следователь, вымогавшие для судьи взятку
Следователь и адвокат в Нижневартовске обещали повлиять на судебное решение по делу о разбойном нападении, если им передадут 300 тысяч рублей. Мошенники утверждали, что деньги предназначались для судьи, однако на самом деле делиться ни с кем не собирались, как установила прокуратура.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::Криминал
Житель Ханты-Мансийска, убивший жену и своих двоих детей, приговорен к пожизненному сроку
Житель Нефтеюганского района убил 32-летнюю жену и двоих детей, которым было 2 и 5 лет. На допросе после задержания выяснилось, что так мужчина пытался уйти от уплаты алиментов, а также кредитов и коммунальных платежей.
среда, 09 июля 2008 г. ::Криминал
Бывший глава Нефтеюганского района вернет в бюджет 10 миллионов рублей, которые исчезли в период его правления
В 2003-2004 годах Александр Клепиков в нарушение действующего законодательства, выделил муниципальному учреждению 35 миллионов рублей для капитального ремонта и строительства стояночных боксов. Однако фактически ремонт не производился, а вместо трех стояночных боксов было возведено всего два.
среда, 14 мая 2008 г. ::В России
Житель Ханты-Мансийского АО приговорен к пожизненному сроку за убийство пяти человек
Руслан Галлямов, находясь в квартире своих знакомых и притворившись спящим, дождался момента, когда присутствующие в квартире пять человек разошлись по разным комнатам. Вооружившись кухонным ножом и гантелью, преступник поочередно убил всех пятерых.
четверг, 20 марта 2008 г. ::Криминал
Житель ХМАО получил год исправительных работ за жестокое убийство кошки
В состоянии алкогольного опьянения преступник зверски расправился с животным. От полученных травм кошка скончалась на месте. В течение года 15% заработка осужденного будет удержано государством.
четверг, 17 января 2008 г. ::Криминал
Жительница Ханты-Мансийска требует заплатить ей 10 млн рублей за заражение СПИДом
Мужчина, зная о том, что болен ВИЧ-инфекцией, в августе 2006 года, не предупредив свою знакомую о заболевании, вступил с ней в половую связь. В результате женщина заразилась СПИДом. Как оказалось, на медицинском учете по поводу заболевания мужчина состоял с 2003 года.
среда, 29 ноября 2006 г. ::Криминал
За серию краж сотовых телефонов житель Югры получил 5 лет строгого режима
Судебная коллегия по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа оставила без изменения приговор Нижневартовского городского суда в отношении ранее судимого Запасника, осужденного по 48 эпизодам мошенничества, краж и грабежей, связанных с похищением сотовых телефонов.
пятница, 08 сентября 2006 г. ::Криминал
Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет
Пьяный житель Нижневартовска Алексей Петухов стал требовать от своего 11-летнего сына деньги, которые мать оставила тому на обед в школе. Получив от ребенка отказ, мужчина выбросил сына с балкона. Мальчик выжил, но получил тяжелые травмы.
вторник, 15 августа 2006 г. ::Криминал
В Нижневартовске отец-алкоголик выбросил сына с восьмого этажа
Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, в ходе следствия установлено, что утром 6 марта этого года пьяный Алексей Петухов стал требовать от 11- летнего сына деньги на спиртное. "Получив от ребенка отказ, отец схватил его за одежду и выбросил с балкона восьмого этажа", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.
воскресенье, 21 мая 2006 г. ::Криминал
Суд Сургута вынес приговор пятерым скинхедам, обвиняемым в убийствах
Рассмотрение дела началось в марте 2005 года. Подросткам вменялось в вину три убийства: в декабре 2003 года они забили до смерти мужчину, в феврале 2004 года зарезали гражданина Таджикистана и забили насмерть гражданина одной из стран Средней Азии.
понедельник, 22 августа 2005 г. ::Криминал
Судебный пристав ХМАО Эдуард Цуриков обогатился на работе - записал на себя гостиницу
Полковник юстиции и кандидат юридических наук через подставных лиц завладел отелем в Нижневартовске и "продал" своему управлению за 3 млн рублей здание в Сочи, стоимостью в 490 тысяч.
среда, 12 мая 2004 г. ::Криминал
Руководитель контрольно-ревизионного управления Минфина "заказал" прокурора
Окружной суд Ханты-Мансийска вынес приговор непосредственным исполнителям и второму организатору убийства Юрия Бедерина. Юрий Чекин объявлен в розыск.
пятница, 09 ноября 2001 г. ::Криминал