NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Рабочие

В Омске рабочий погиб в бетономешалке
Трагедия произошла, когда рабочие ООО "Профиль" выполняли строительные работы в микрорайоне Порт-Артур. В какой-то момент перестала работать бетономешалка. Один из рабочих решил посмотреть, что произошло. При проверке машина неожиданно снова включилась, мужчину затянуло внутрь. Коллеги не смогли его спасти. Пострадавший скончался на месте.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В России
Рабочий из Омска выиграл в лотерею пять годовых зарплат Путина
58-летний омич выиграл 18 миллионов рублей в "Гослото "5 из 36". Выигрыш счастливчик решил потратить на строительство своего дома: "Что еще нужно для счастливой старости?". В феврале другой омич выиграл 184,5 млн рублей, сорвав крупнейший в России лотерейный джекпот.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
СК возбудил дело против владельца омского завода, где работники купались в молоке для производства сыра
Скандал вокруг сыроварни, разгоревшийся после появления возмутительных снимков и видео в интернете, набирает обороты. Продукцию завода, побеждавшую в программе "Контрольная закупка", запретили по всей стране. Однако более 49 тонн продукции уже успели продать в 14 городах только в этом году.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::Криминал
В Омске прикрыли сыроварню, где работники купались в молоке перед производством продукта
Проверка завода ООО "Торговый дом "Сыры", проведенная Роспотребнадзором после появления в Сети соответствующих фотографий и видеозаписи, выявила массовые грубые нарушения санитарного законодательства. Между тем, продукция этого завода весьма популярна в Омске и даже побеждала в программе "Контрольная закупка".
пятница, 28 марта 2014 г. ::В России
В Омске работники сыроварни - победителя "Контрольной закупки" - купались в молоке для производства сыра. Прокуратура готовит проверку
Нешуточный скандал разгорелся в Омске после появления в Сети фотографий и видеозаписи, на которых молодые люди купаются в технологической емкости с молоком на фабрике известного производителя сыра во время новогоднего корпоратива. А один из участников веселья еще и полощет в закваске свои штаны.
среда, 26 марта 2014 г. ::Криминал
После Нового года 130 омичам дали зарплату просроченной мукой и уволили
Работникам ЗАО "Омский крупяной завод" выплатили полугодовую задолженность по зарплате, но не деньгами, а просроченной мукой. Перед этим их всех уволили задним числом. Задолженность составляет более миллиона рублей. На протесты людей дирекция пригрозила обратиться в прокуратуру.
пятница, 20 января 2006 г. ::В России
В Омске при прокладке коммуникаций обнаружили останки воина, который умер 1000 лет назад
При осмотре места захоронения были обнаружены также наконечники стрел и другие атрибуты воина. По мнению археологов, это, скорее всего, единичное захоронение кочевника. Рядом с местом, где были найдены останки, будут проведены дополнительные раскопки.
среда, 09 июня 2004 г. ::В России
Омские строители, восстанавливавшие Ленск, подали в суд на своих работодателей
Им выплатили всего по 15 тысяч рублей вместо обещанных 50 тысяч.
среда, 14 ноября 2001 г. ::В России
Омские строители возмущены тем, что им не доплатили за восстановление Ленска
В понедельник около сотни строителей собираются пикетировать заводоуправление "Омскагропромстроя".
воскресенье, 11 ноября 2001 г. ::В России