NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Строительство // Развлечения

Рабочие случайно нашли клад в Москве, когда клали электрокабель
Монетки-"биллончики" отчеканены в 1921-1924 году. Клад передан в службу безопасности ОАО "ВДНХ", полиция произвела опись находки. Сообщения о найденных в стране кладах появляются в среднем раз в полгода.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
Московский планетарий после 17 лет реконструкции открылся для всех желающих
По мнению руководства, теперь это лучший планетарий Европы и один из лучших в мире. В нем есть двухуровневый интерактивный музей - единственный в столице, где все можно трогать руками. Тем временем специалисты сожалеют о потере старого здания - образца архитектуры авангарда. Теперь оно "уродливо", считают они.
понедельник, 13 июня 2011 г. ::В России
Московский планетарий открывается после 17 лет реконструкции
В Большом Звездном зале установлен оптический проектор звездного неба "Универсариум М9". Он состоит из 32 проекторов, демонстрирующих 9,1 тыс. мерцающих звезд. Аппарат позволяет с максимально возможной на настоящий момент точностью имитировать реальный вид звездного неба.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В России
Власти Москвы перепрофилируют комплекс "Сокольники" для нужд детей
По мнению Лужкова, городу выставочный комплекс "Сокольники" не нужен. На его месте появится детский образовательный техноцентр, детские лечебницы, оранжереи. В отдельных зонах парка можно будет отдыхать, гулять и заниматься спортом. Изменится и инфраструктура: появится дублер Ярославки и расширится Ростокинский проезд.
среда, 14 february 2007 г. ::В России
На берегу Москвы-реки корейцы построят гольф-парк
Проект, представленный корейской фирмой "Лоттэ", в среду был одобрен первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным. Парк расположится на территории площадью 118 га в районе Нижние Мневники. Там смогут играть как любители, так и профессионалы.
среда, 06 сентября 2006 г. ::В России
В Москве открывается первый в столице "виртуальный" ресторан
Применение компьютерных технологий позволит, по замыслу его владельца, погружать посетителей в разнообразные трехмерные миры. Посетители ресторана "Версия 1.0" сначала могут оказаться "глубоко под водой", а потом отправиться покорять "космическое пространство".
понедельник, 03 апреля 2006 г. ::В России
В декабре в центре Москвы появится самый большой в мире ресторан
Уникальный трехуровневый дворец расположен в двух шагах от Пушкинской площади. Помимо трех гигантских ресторанов, посетителям будут предложены антикварные лавки, галерея искусств, цеха по производству шелка и коллекция ваз династии Мин.
вторник, 06 декабря 2005 г. ::В России
На юге Москвы построят аквапарк
Физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком планируется построить в Москве на пересечении улиц Борисовские пруды и Наташинской. Предполагается, что общая площадь центра составит 55 тысяч 430 квадратных метров, сообщили в администрации столицы.
среда, 22 июня 2005 г. ::В России
В 2007 году на Поклонной горе откроется крупнейший в Европе океанариум
Соответствующее постановление подписал Юрий Лужков. В комплекс общей площадью 160 тысяч кв. метров войдут собственно океанариум, развлекательный комплекс, торговый и гостинично-деловой центры. В подземной части расположится автостоянка.
среда, 09 марта 2005 г. ::В России
В Москве будет построен еще один цирк
Новый цирк на 3500 зрительских мест разместится недалеко от станции метро "Речной вокзал", на берегу пруда между улицей Лавочкина и Проектируемым проездом 1552 (продолжение Смольной улицы).
среда, 15 сентября 2004 г. ::В России
Рижский рынок снесут. На его месте откроется торгово-развлекательный центр
Здание рынка будет снесено в течение ближайших 2 лет, а на его месте появится многофункциональный центр. Комплекс будет включать сельскохозяйственный рынок, универсальный магазин, предприятия питания и бытового обслуживания, развлекательный центр, автостоянки.
пятница, 10 сентября 2004 г. ::В России
В Москве открылся крупнейший в Европе скейтпарк
Общая площадь скейтпарка составляет 7 тыс. квадратных метров. Он расположился на Полярной улице в здании бывшего промышленного предприятия.
суббота, 05 октября 2002 г. ::В России
Американцы откроют в Москве кинотеатр с 11 залами на 3,5 тыс. мест
Общие кассовые сборы на территории России за последний год составили 100 млн. долларов. В 1993 году жители России оставили в кассах кинотеатров всего 1 млн.
вторник, 09 июля 2002 г. ::В мире
Новый проект Лужкова: площадь Европы в центре Москвы
К сентябрю площадь Киевского вокзала преобразится: по планам мэрии ее украсит огромный фонтан со скульптурой "Похищение Европы". Весь комплекс стоимостью 70-80 млн. долл. будет построен в 2004 году.
четверг, 30 мая 2002 г. ::В России
В Москве можно будет кататься на лыжах даже в 30-градусную жару
Через несколько месяцев в Южном округе начнется создание горнолыжных склонов, крутого роликового спуска, картодрома, аквапарка, но главное - искусственно охлаждаемого склона с трамплином для фристайла.
понедельник, 12 ноября 2001 г. ::В России