NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Чиновники

В МВД Волгограда отказались считать массовой акцией февральский флешмоб в поддержку Путина на Мамаевом кургане
После обращения правозащитников в правоохранительные органы в связи с шествием на Мамаевом кургане в УМВД по Волгограду заявили, что флешмоб не требует согласования, а привлечь организаторов к административной ответственности нельзя из-за истечения срока давности. Правозащитники заявили о двойных стандартах.
среда, 19 мая 2021 г. ::В России
Учителей и врачей в Волгограде позвали в массовку клипа "Любэ", а вместо этого сняли для ВИДЕО в поддержку Путина
Волгоградских учителей, врачей и других работников бюджетной сферы в добровольно-принудительном порядке сняли в клипе в поддержку президента на Мамаевом кургане. Большинство участников съемок были уверены, что снимаются в качестве массовки для клипа группы "Любэ".
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
Волгоградский депутат, назвавший малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашами", решил досрочно сложить полномочия
Заявление Гасана Набиева о досрочном сложении депутатских полномочий было рассмотрено на заседании комитета областной думы. Если постановление об отставке Набиева будет принято, датой сложения депутатских полномочий будет считаться 14 марта.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Волгоградского депутата, назвавшего малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашами", исключили из "Единой России"
За исключение депутата Гасана Набиева из партии единороссы проголосовали единогласно. Лидер регионального отделения партии Сергей Горняков призвал своих однопартийцев впредь выбирать более четкие формулировки и ясно выражать свои мысли, чтобы потом за них не краснеть.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Волгоградский депутат от "Единой России" назвал "алкашами" и тунеядцами людей, получающих пенсию в 8 тысяч рублей (ВИДЕО)
Депутат Волгоградской областной думы от партии "Единая Россия" Гасан Набиев заявил, что малоимущие пенсионеры сами виноваты в пенсиях в восемь тысяч рублей, так как во время своей молодости они были тунеядцами и алкашами. В "Единой России"пообещали дать оценку словам депутата.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В России
Скорая, проезд которой перекрыли из-за кортежа Матвиенко, никуда не спешила, заявили в волгоградском МВД
В ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что, как можно увидеть на видеоролике, карета скорой помощи не использовала проблесковые маячки, поэтому оснований для беспрепятственного проезда не было. Интерес сотрудницы скорой заключался в том, на какое время остановлено движение.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
В Волгограде из-за кортежа спикера Совфеда Валентины Матвиенко задержали проезд скорой (ВИДЕО)
Женщина-медик вышла из кареты скорой помощи и подошла к инспектору, видимо надеясь уговорить его пропустить машину, но тщетно. Между тем в аэропорту, откуда ехала Валентина Матвиенко, она дала символический сигнал к отправлению первого пассажирского электропоезда в центр города.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
В Волгограде голодающим многодетным родителям грозит суд за доведение себя до самоубийства
Чиновники не идут на диалог с голодающими, при этом в СМИ заявляют, что 80% их требований выполнены. В пресс-службе губернатора Боженова говорят, что голодающим грозит суд.
воскресенье, 16 february 2014 г. ::В России
В Волгограде за "снежный коллапс" уволены замглавы администрации и главы двух районов
Кроме того, замглавы администрации Волгограда Алексею Конотопкину, курирующему сферу ЖКХ и городского хозяйства, объявлен выговор. Из-за сильного снегопада в Волгоградской области 11 декабря был введен режим ЧС. В Волгограде было временно прекращено движение пассажирских автобусов.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::В России
В Волгограде задержали автомобиль депутата Госдумы и заподозрили угон
"Получается, что это машина-двойник. На месте был составлен административный протокол, после чего водитель закрыл машину и ушел. Машина принадлежит семье депутата Михеева, но его за рулем не было", - сказали в полиции. Сам Олег Михеев утверждает, что автомобиль его жены остановил "оборотень в погонах".
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::В России
Ветреный мэр Волгограда, подавший заявление об отставке, передумал уходить: "Эмоционально воспринял критику"
Валерий Васильков отозвал свое заявление о добровольном сложении полномочий в этот же день, спустя несколько часов поле поступления заявления в городскую думу. Это не первый раз, когда Валерий Васильков меняет решение: в июле 2012 года он уже намеревался уйти, но его отговорили. Депутаты сетуют, что такие поступки компрометируют местную власть.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В России
В отставку ушел глава Волгограда, проработавший в должности без малого год
Валерий Васильков подал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Гордума рассмотрит его заявление 17 апреля. Он не объяснил причины своего ухода. По словам его коллег, он не очень хорошо справлялся со своими обязанностями.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В России
Волгоградский депутат, обидевшийся на Навального за "хряка едросовского", ездил в Италию "водочки попить" (ВИДЕО)
По словам Андрея Попкова, никакого делового характера массовый выезд депутатов в Италию не носил: они ездили развеяться, "ну и заодно изучить сельхозпереработку". При этом ничего постыдного чиновник в этом не видит: "Многие депутаты Государственной думы избрались и никуда не ездят, а я так не считаю, я хочу ездить".
пятница, 13 июля 2012 г. ::В России
Депутат, которого Навальный назвал "хряком", вызвал его на дуэль и начал худеть
Андрей Попков, который в свое время с упоением рассказывал о визите на винзавод в ходе знаменитого массового "итальянского вояжа" волгоградских чиновников во главе с губернатором, ждет Алексея Навального на ринге в Волгограде 11 августа.
четверг, 12 июля 2012 г. ::В России
Мэр Волгограда не подчинился решению губернатора об отставке и подал в суд
Роман Гребенников считает, что губернатор Анатолий Бровко подписал постановление, которое является "незаконным, необоснованным, нарушающим его права и подлежащим отмене". Тем временем Гребенникова уже исключили и из партии "Единая Россия".
четверг, 24 february 2011 г. ::В России
В Волгограде запретили митинги, объяснив это угрозой терроризма. Но мирно помаршировать успели националисты
Такое решение было принято в среду на экстренном заседании регионального Совета безопасности, которое продлилось всего 15 минут. Прошлой осенью похожее решение приняли власти Рязани. Тогда оппозиция и эксперты выразили убеждение, что это пробное дополнительное препятствие народным протестам.
среда, 23 february 2011 г. ::В России
Егерю, задержавшему VIP-браконьеров в Волгоградской области, угрожают расправой
Сергей Матвеев 4 марта задержал с поличным при отстреле косуль без лицензии в природном парке главного налоговика области Василия Фариона и еще двух VIP-спутников. Возбуждено уголовное дело. По словам егеря, его угрозами принуждают отказаться от показаний.
вторник, 10 марта 2009 г. ::В России
К VIP-браконьерам присоединился глава налоговой службы Волгоградской области. Он рецидивист
Василий Фарион был задержан накануне в Щербаковском природном парке Камышинского района области. Вместе с ним задержан подчиненный Фариона - начальник налоговой инспекции Камышинского района. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". Прошлое дело браконьера Фариона "замяли".
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
В Волгограде уволили судью, отказавшуюся предварительно "обсуждать" свои решения с начальством
Систему ежедневных докладов и отчетов ввел председатель суда Игорь Пучкин. Российское законодательство и Конституция гласят, что "судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел". Однако ноу-хау Пучкина прижилось, а "восставшую" судью уволили.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::В России
Жители Волгограда пикетируют здания мэрии и областной думы
На улицы вышли порядка 700 человек. У здания администрации собрались профсоюзы, требующие отменить постановление о повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в городе на 76% - очередное постановление в рамках монетизации льгот. Коммунисты, организовавшие митинг, требуют вернуть Романа Гребенникова на должность спикера областного законодательного органа.
понедельник, 25 апреля 2005 г. ::В России