NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Сингапур // Курьез

Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка
После публикации фотографии солдат обратился к командиру, признав постыдный факт, и решил пройти курс психологической поддержки. Выяснилось, что ранец служанка таскала за призывником, проходившим курс общей физической подготовки. Пользователям Сети снимок очень понравился - сингапурец тут же стал звездой.
среда, 06 апреля 2011 г. ::В мире
Рекламный медведь Philips напугал полицию Сингапура, компании грозит суд (ВИДЕО)
В ходе рекламной акции новой электробритвы маркетологи Philips засняли человека, переодетого в медведя, бродящего по жилому кварталу Сингапура. Однако местные власти не поняли юмора и устроили охоту за "опасным зверем", а потом завели на шутников уголовное дело.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
В Сингапуре открывается первый в мире колледж по мытью сортиров
В туалетном колледже уборщики и уборщицы смогут повысить свою квалификацию до такого уровня, что они будут в состоянии обслуживать туалет полностью, в том числе менять лампочки, чинить текущие краны, проводить техническую очистку, удалять мочевой камень в унитазе.
понедельник, 29 августа 2005 г. ::В мире
В Сингапуре будет создана туристическая карта 500 лучших туалетов
На карте будет указано, где расположены 500 самых чистых и хорошо оборудованных туалетов главных торговых зон Сингапура. На карте, которая будет выпущена в конце года, будут также отмечены туалеты для инвалидов и места, где можно перепеленать ребенка.
четверг, 06 мая 2004 г. ::В мире
Сингапур частично отменяет свой знаменитый запрет на жвачку
В столкновении интересов борьбы с курением и за чистоту победили первые, и с этого дня в островном государстве официально разрешено жевать "Никоретт" - никотиносодержащее средство для желающих бросить курить.
четверг, 18 марта 2004 г. ::В мире
В Сингапуре белые медведи плесневеют заживо - они стали зелеными (ФОТО)
Жизнь во влажных тропиках обернулась серьезными проблемами со внешностью для полярной медведицы Шебы и ее сына Инуки. Мишки покрылись водорослями и стали зелеными.
среда, 25 february 2004 г. ::В мире
Сингапурские стоматологи вставили тигру золотой зуб
В воскресенье три ветеринара и шесть стоматологов из частной клиники провели сложную операцию и вставили 7-летнему тигру Сатриа новый золотой зуб. Тигра усыпили только на час, так что операцию врачи делали наперегонки со временем.
понедельник, 14 июля 2003 г. ::В мире
В Сингапуре появился первый пятизвездочный общественный туалет
В стране началась кампания "Счастливый туалет", в ходе которой к общественным туалетам будет применяться рейтинговая система, аналогичная гостиничной. Ученые подсчитали, в общей сложности каждый человек проводит в туалете почти три года.
среда, 02 июля 2003 г. ::В мире
Рейтинг общественных туалетов опубликуют в Сингапуре
Туалеты будут оценивать в "звездах", как отели. Инициатива властей - часть кампании по улучшению качества жизни "Счастливый туалет". Сейчас люди не знают, "чего ожидать внутри", сетуют чиновники.
вторник, 03 июня 2003 г. ::В мире
В Сингапуре открылся первый ресторан для собак
Здесь подают мясную пасту для пуделей, бисквиты для гончих, пирожные для колли, а также разнообразные молочные коктейли и мороженое. Что касается владельцев собак, то им в ресторане могут предложить лишь чашечку кофе.
среда, 23 января 2002 г. ::В мире
2 млн. человек ежегодно гибнут от несоблюдения культуры туалетов
На Первом Международном туалетном саммите, также было объявлено, что 40% населения Земли не имеет возможности пользоваться унитазами.
вторник, 20 ноября 2001 г. ::В мире
Проблемы общественных туалетов √ главная тема международного конгресса в Сингапуре
Считается, что именно в Сингапуре места общего пользования - самые обустроенные и чистые в мире.
понедельник, 19 ноября 2001 г. ::В мире
В Сингапуре открывается Первый международный саммит работников общественных туалетов
Конференция откроется представлением-пантомимой, в которой будут отражены "приличное и недопустимое поведение в таком интимно-общественном месте, как туалет".
четверг, 15 ноября 2001 г. ::В мире