NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ТВЦ // Караулов, Андрей

С телеканала "ТВ-Центр" убрали передачу Караулова, защитившего опального Лужкова от "телеагрессии"
Как пояснили в пресс-службе ТВЦ, эта была вынужденная мера в ответ на "грубые нарушения производителем договора и норм журналистской этики". В то же время автор "Момента истины" уверяет, что сам принял решение об уходе. Он планирует запустить проект на другом канале.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::В России
ТВЦ в очередной раз сменил версию внезапной замены "антикомпромата" о Лужкове
На телеканале опровергают версию Андрея Караулова о том, что кассету с передачей в защиту столичного градоначальника будто бы "запороли на канале". Кассета изначально "содержала технический брак и была возвращена производителю программы", заверили в пресс-службе.
четверг, 23 сентября 2010 г. ::В России
На ТВЦ запутались, что стало с фильмом в защиту Лужкова. Ведущий уверял, что его "запороли"
Программа Андрея Караулова была внезапно снята с эфира 20 сентября. Тогда телеканал объяснил это техническими неполадками. Караулов добавил, что кассету буквально разорвали на части. Теперь "ТВ-Центр" говорит, что журналист сам попросил заменить фильм, а тот утверждает, будто исходники целы и передачу легко вернуть.
четверг, 23 сентября 2010 г. ::В России
Борьба вокруг мэра Москвы переросла в войну телеканалов: "ТВ-Центр" готовится разоблачить уловки НТВ
Телеканал "ТВ-Центр" готовится представить зрителям "всю правду" о фильме "Дело в кепке", с которого началась медийная война, а также рассказать, кто ее заказал. Между тем спикер Госдумы Борис Грызлов отказывается комментировать компрометирующие Лужкова программы и отрицает версию о заказе сверху.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
Тележурналист Караулов обвинил Михаила Горбачева в подготовке покушения на Гейдара Алиева
По словам скандально известного журналиста, "Горбачев нанял киллера для убийства Гейдара Алиева" (в бытность его членом Политбюро ЦК КПСС), "но киллер не был в состоянии это сделать, поэтому у Алиева был спровоцирован инфаркт". Экс-президент СССР Горбачев назвал это ложью.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В России
Андрея Караулова будут судить после окончания президентских выборов в Чувашии
В суд на тележурналиста подала адвокатская контора "Клишин и партнеры". Адвокаты считают, что в программе Караулова были оглашены сведения, порочащие их репутацию.
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России
В отношении Андрея Караулова возбуждено уголовное дело
Журналист в телепередаче поведал, что адвокатская контора "Клишин и партнеры" якобы приобрела акции ОАО "Химпром" и теперь получает огромные прибыли. Адвокаты подали иск, возбуждено уголовное дело по статье "клевета".
четверг, 15 ноября 2001 г. ::В России