NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Метро

В московском метро певец распылил в лицо пассажиру баллончик после замечания (ВИДЕО)
Молодой человек поздравлял пассажиров с 23 февраля и включил в колонке песню "Белые розы". Один из пассажиров, недовольный шумом, попросил выключить музыку. В ответ певец распылил перцовый баллончик ему в лицо и продолжил драку на станции.
вторник, 09 марта 2021 г. ::В России
В московском метро задержали мужчину, угрожавшего пассажирам ножом и пистолетом
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в вестибюле станции метро "Юго-Западная". Им оказался ранее судимый 30-летний житель Подмосковья.
воскресенье, 31 мая 2020 г. ::В России
В Москве задержали пранкера, изобразившего "коронавирусный" приступ в метро (ВИДЕО)
Молодой человек в медицинской маске упал на пол вагона поезда в перегоне между станциями "Полежаевская" и "Улица 1905 года". Когда к нему на помощь поспешили другие пассажиры, он имитировал приступ, дергая руками и ногами. Его сообщники кричали об опасной инфекции, провоцируя панику.
понедельник, 10 february 2020 г. ::В России
Омбудсмен Москалькова возмущена проносом росгвардейца по вестибюлю метро: это пренебрежение к человеку в форме
"И намерения его непонятны, и такое пренебрежение к человеку в форме не должно поощряться", - заявила Татьяна Москалькова. Правда, по ее мнению, чтобы понять, следует ли наказывать хулигана по уголовной статье, следует изучить все материалы дела - одного видео недостаточно.
вторник, 15 мая 2018 г. ::В России
В московском метро на путях погиб мужчина
ЧП произошло на станции "Бибирево" серой ветки. Движение по линии прерывалось: для извлечения тела отключали напряжение.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В России
Прыгнувшая под поезд метро москвичка скончалась в больнице
Десятилетняя девочка, вместе с которой женщина бросилась с платформы станции "Молодежная", остается в тяжелом состоянии, по некоторым данным, в коме. Причины самоубийства неизвестны.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
Москвичка с ребенком бросилась под поезд на станции "Молодежная"
Несмотря на экстренное торможение, машинисту не удалось избежать столкновения. Женщина и ее 10-летняя дочь госпитализированы с тяжелыми травмами. В метрополитене просмотрели записи с камер: "Установлено, что женщина сама с ребенком бросилась под поезд". Первоначально предполагалось, что это произошло случайно.
суббота, 28 января 2017 г. ::В России
В МЧС пояснили причину задымления на станции "Тургеневская" столичного метро
"Происходило горение мусора, и дым затянуло с улицы. В метро признаков загорания нет. Задымление отсутствует", - говорится в сообщении ведомства. Станция метро работает в штатном режиме. Ранее в Московском метрополитене сообщили, что наблюдается "незначительное задымление" вблизи станции "Тургеневская".
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В России
В московском метро поймали двух мужчин, гулявших в тоннеле у станции "Чеховская"
Движение прерывалось движение на "серой" Серпуховско-Тимирязевской линии. Причина оказалась не технического характера: УВД на метрополитене рапортовало о задержании двух мужчин, которые появились из туннеля на "Чеховской". Очевидцы утверждают, что они бегали по крыше поезда.
суббота, 28 мая 2016 г. ::В России
В московском метро остановлено движение поездов от "Орехово" до "Новокузнецкой" из-за падения человека
По предварительным данным, причиной сбоя стало падение человека на пути на станции "Автозаводская". Пассажирам рекомендуют пользоваться смежными линиями и наземным транспортом.
среда, 06 мая 2015 г. ::В России
В московском метро мужчина бросился под поезд
ЧП произошло на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии. В УВД предполагают, что это было самоубийство. Для извлечения тела на 20 минут закрывали движение.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::В России
Задымление на "серой" ветке московского метро было вызвано отказом двигателя поезда
Неполадка серьезным образом не сказалась на движении составов по линии, но пассажиры были встревожены. Поезд от станции "Чеховская", где произошел пробой конденсатора, отбуксирован в депо для осмотра.
суббота, 16 августа 2014 г. ::В России
В московском метро человек прыгнул на рельсы и скончался
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт обнаружения тела на станции "Курская-кольцевая". На месте работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства происшедшего. Движение поездов на станции восстановлено.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В России
В московском метро на станции "Бауманская" под колесами поезда погиб пассажир
ЧП произошло около 8:00. Мужчина упал на пути поезда. От полученных травм он скончался на месте. Движение восстановлено, начата проверка.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::В России
На "фиолетовой" ветке московского метро сломался состав
В 14:50 на станции "Пушкинская" по направлению в сторону "Планерной" была обнаружена неисправность состава. Его убирают с линии с помощью другого поезда. Это уже второе техногенное ЧП, связанное с метрополитеном, за сутки.
суббота, 22 марта 2014 г. ::В России
Очередное ЧП в московском метро: сбой в движении поездов на Калининской линии
В московском метро во второй раз за неделю произошел сбой в движении. В пятницу утром поезда не ходили на "желтой" ветке столичной подземки. Причиной назвали техническую неисправность, но какую именно не уточнили.
пятница, 24 января 2014 г. ::В России
Упавший на рельсы пьяный пассажир устроил мини-коллапс в московском метро, в которое скоро будут пускать за приседания
"Для извлечения человека с путей в 21:45 было снято напряжение контактного рельса станции "Спортивная" по направлению в сторону центра", - сообщили в пресс-службе подземки. Инцидент привел к небольшому сбою в движении поездов на линии. Тем временем сегодня стало известно, что в скором времени можно будет купить билет в метро за 30 приседаний.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
На станции московского метро "Кожуховская" на рельсы упал человек
Чтобы извлечь упавшего на рельсы человека, специалистам пришлось снять напряжение. На данный момент движение на Люблинско-Дмитровской линии полностью восстановлено. Поезда ходят в обычном режиме.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
У следствия есть видеозапись смерти машиниста в поезде метро. СМИ полагают: сердечный приступ
Машинист Александр Морозов выпал на пути, открыв дверь в кабине, и поезд приехал на станцию "Рязанский проспект" без него, затормозив после того, как сработала автоматика.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России
В метро Москвы машинист выпал из открытой двери. Поезд затормозил сам
ЧП произошло на Таганско-Краснопресненской ветке. На перегоне к "Рязанскому проспекту" машинист Морозов открыл дверь кабины. Зачем он это сделал - пока неясно. Труп обнаружил машинист следующего состава, а поезд без машиниста затормозил автоматически, прибыв на станцию.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России