NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // Мердок, Руперт

Медиамагнат Руперт Мердок объявил о помолвке с бывшей сожительницей Мика Джаггера
Для Мердока предстоящий брак станет уже четвертым. Со своей будущей супругой он познакомился сравнительно недавно - летом 2015 года, а предложение пожениться он сделал ей в январе 2016-го на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус".
вторник, 12 января 2016 г. ::В мире
Медиамагнат Мердок подал на развод с третьей женой
82-летний глава совета директоров News Corporation подал на развод с 44-летней Вэнди Денг. Их общие дети владеют неголосующими акциями, а между супругами заключено добрачное соглашение, акциями компаний они владеют на правах доверительного управления в интересах своих детей.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В мире
Медиамагнат Мердок извинился перед евреями за опубликованную в The Sunday Times карикатуру
На рисунке изображался премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху с окровавленным мастерком в руке, строящий "стену безопасности", в которую замурованы палестинцы. Таким образом художник проиллюстрировал победу партии Нетаньяху на выборах. Однако евреям изображение подспудно напомнило о "кровавом навете".
вторник, 29 января 2013 г. ::В мире
Мать медиамагната Мердока умерла в возрасте 103 лет
Элизабет пережила мужа, трех детей и многочисленных внуков. "На протяжении всей жизни моя мать демонстрировала самые лучшие качества настоящего государственного служащего. Многим будет ее не хватать", - прокомментировал ее кончину знаменитый сын.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
Медиамагнат Мердок начинает издавать новую воскресную газету взамен закрытой со скандалом
Газета под названием The Sun on Sunday будет выходить каждый воскресный день. Первый номер увидит свет 26 февраля. Как отмечает редакция запускаемого таблоида, выпускаться новинка будет не для политиков или ученых, а в первую очередь для простых читателей.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В мире
Руперт Мердок намерен остаться во главе News Corporation
По словам 80-летнего медиамагната, скандал вокруг принадлежавшего ему таблоида News of the World не повлиял на финансовые результаты корпорации. "Совет директоров, а также я сам, считаем, что я должен остаться на посту. Лично намерен разобраться в ситуации" с News of the World, заявил он инвесторам.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В мире
Хакеры опубликовали на сайте газеты The Sun сообщение о смерти Руперта Мердока
Заголовок сообщения, врезанного справа от фотографии Мердока, гласит: "Обнаружено тело медиамагната". "Престарелый Мердок заявил, что употребил внутрь слишком много палладия, после чего прошлой ночью забрел в свой знаменитый фигурно выстриженный сад, где и скончался на самой заре".
вторник, 19 июля 2011 г. ::В мире
Медиамагнат Мердок поддержал своего подчиненного, который назвал Обаму расистом
Комментируя заявления ведущего Fox News, миллиардер Руперт Мердок согласился, что президент однажды сделал "очень расистский комментарий". Пресс-секретарь компании Мердока поспешил заверить, что бизнесмен вовсе не считает Обаму расистом.
среда, 11 ноября 2009 г. ::В мире
В Британии начато расследование против News Corp Руперта Мердока
В 2006 году медиамагнат приобрел 17,9% акций британской телекомпании ITV за 1,78 млрд долларов. В связи с этим британское правительство призвало провести предварительное расследование, не противоречит ли данная сделка интересам общественности и не угрожает ли она плюрализму мнений в СМИ.
среда, 28 february 2007 г. ::В мире
Старший сын Руперта Мердока покидает руководство News Corp
Уход Лахлана Мердока будет способствовать продвижению по служебной лестнице его младшего брата Джеймса. Ранее Руперт Мердок обещал, что до августа будет принято важное решение о будущем корпорации.
пятница, 29 июля 2005 г. ::Экономика
У 70-летнего медиа-магната Руперта Мердока родилась дочь
Мать ребенка - третья жена Мердока 33-летняя Венди Денг, на которой миллиардер женился два года назад.
среда, 21 ноября 2001 г. ::В мире