NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Зайцев, Вячеслав

На Неделе моды во Львове модельер Зайцев "опустил" украинскую коллегу за коллекцию с антироссийским ведерком
Свою коллекцию одежды дизайнер Ульяна Барабаш представила в форме театрализованного протеста против присутствия ЧФ РФ. Зайцев покинул зал: "Я не ожидал от нее такой тупой коллекции".
вторник, 25 мая 2010 г. ::Культура
Модельер Вячеслав Зайцев устроил юбилейный вечер в Москве
Первыми на сцену театра "Новая опера" вышли ученики Зайцева: все те, кому он дал "путевку" в мир моды. Среди дизайнеров были сын модельера Егор Зайцев, Елена Макашова, Сергей Сысоев, а также Валентин Юдашкин, который сказал, что считает Зайцева своим "учителем и уникальной личностью в истории российской культуры".
среда, 05 марта 2008 г. ::Культура
Вячеслав Зайцев представил фрагмент новой коллекции в русском стиле
По словам автора, основная тема дефиле - многослойность. Костюмы, состоявшие из традиционного женского кафтана, нескольких блузок, юбок и платьев были выполнены по мотивам павловопосадского текстиля, богато украшены золотой тесьмой и бижутерией.
пятница, 29 february 2008 г. ::Культура
Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
В экспозиции будут представлены работы мастера за 40-летний период, в нее войдут уникальные авторские модели из музейного фонда Дома моды Славы Зайцева. Также будут представлены наиболее известные коллекции.
вторник, 09 ноября 2004 г. ::Культура
Под Старый Новый год Вячеслав Зайцев показал свою новую коллекцию
Показ назывался "Ностальгия по ушедшим временам". Праздничное дефиле, состоявшееся в Доме моды на проспекте Мира, представило многочисленным зрителям модели будущего сезона.
среда, 14 января 2004 г. ::Культура
Вячеслав Зайцев отметил 65-летие показом новой коллекции
Поздравить мэтра пришли его коллеги, друзья, близкие и, конечно, постоянные клиенты. Зная динамичный характер юбиляра, гости сознательно воздерживались от пространных речей.
воскресенье, 02 марта 2003 г. ::Культура
Вячеслав Зайцев отметил Старый Новый год показом новой коллекции
Главный акцент на этот раз известный модельер сделал на наряды фольклорной тематики. Зрители смогли насладиться созерцанием ручной вышивки, инкрустаций из кружева, искусственного меха и тесьмы.
вторник, 14 января 2003 г. ::Культура
Вячеслав Зайцев: "Я устал от того, что Россию воспринимают через матрешки"
Известный кутюрье убежден, что российским модельерам и дизайнерам "нужно быть более самобытными", а не ориентироваться на Запад.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::Культура