NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // 11 сентября

Среди пострадавших при теракте с обрушением башен-близнецов растет доля заболевших раком
"За последнее время число случаев заболевания раком среди данного контингента возросло с 10 до 30%", - говорит руководитель медицинского подразделения Пожарной службы Нью-Йорка Давид Презант. В основном, у работавших на месте происшествия спасателей и пострадавших диагностируют рак простаты, грудных желез, и, особенно, рак кожи.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке идентифицированы останки еще одной жертвы терактов 11 сентября
По данным медэкспертов, это 52-летняя Анна Лэверти. Женщина работала секретарем по правовым вопросам в одной из компаний, чей офис располагался в одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра. Она проживала в штате Нью-Джерси. До сих пор из более чем 2750 погибших идентифицированы не все.
пятница, 19 октября 2012 г. ::В мире
В Нью-Йорке на месте "башен-близнецов" появился небоскреб, затмивший Эмпайр-стейт-билдинг
В понедельник на высоте 387 метров рабочие торжественно установили стальную опору 101-го этажа, позволившую зданию, официально именуемому ВТЦ-1, стать выше прежнего рекордсмена на 6,4 метра. Высота здания составит 541 метр - 1776 футов - как год принятия Декларации независимости США.
вторник, 01 мая 2012 г. ::В мире
СМИ: Новое видео 9/11 опровергло "теорию заговора", обвиняющую в теракте власти страны
Видеозапись была сделана местным телевизионным репортером, но была обнародована только сейчас, согласно Закону о свободе информации. На кадрах крупным планом отчетливо виден сильный пожар, пылающий на нижних этажах седьмого корпуса ВТЦ. Она опровергает версию о якобы заложенной там взрывчатке.
среда, 02 ноября 2011 г. ::В мире
Неизвестные на страничке Белого дома в Facebook пообещали от лица террористов вернуться
Всего появились три сообщения с угрозами. "Мы вернемся 11 сентября 2011 года, чтобы убить вас всех", - написано в одном из них. На данный момент оно уже удалено. К тексту была прикреплена фотография бывшего главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В мире
США на фоне новой угрозы готовятся к годовщине 9/11: башни-близнецы на одну ночь вернутся в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)
Разрушенные небоскребы Всемирного торгового центра возродят в виде световых конструкций, которые будут сиять на тысячу километров вокруг. Непосредственно на месте, где они стояли, откроют Мемориальный комплекс. В канун 10-й годовщины трагедии президент Обама поведал миру, в чем проиграли террористы. А они, по данным спецслужб, снова готовят нападение.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В мире
Пастор Джонс: акция сожжения Корана лишь откладывается. Ему пообещали перенести место возведения мечети в Нью-Йорке, "но солгали"
Буквально за несколько часов намерения пастора флоридской церкви поменялись. Сначала он заявил, что отказывается от акции, поскольку имам Исламского общества Флориды Мухаммед Мусри лично пообещал ему, что мечеть будет воздвигнута в другом месте. Затем Джонс выступил с заявлением, что ему лгали.
пятница, 10 сентября 2010 г. ::В мире
На месте теракта в центре Нью-Йорка найдены тела 72 погибших
Новые работы по разбору завалов и поиску останков погибших 11 сентября 2001 года были начаты в 2006 году по инициативе нью-йоркцев. Благодаря этим мероприятиям обнаружены тела некоторых людей, до сих пор числившихся пропавшими без вести.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире
В Нью-Йорке вблизи разрушенных терактами башен-близнецов откроют мечеть
Родственники и близкие погибших уже высказали недовольство этими планами, назвав их "оскорбляющими память жертв" тех трагических событий. Однако Американское общество мусульман утверждает, что реализация проекта, напротив, "позволит улучшить отношения Запада и исламского мира".
пятница, 07 мая 2010 г. ::В мире
В Нью-Йорке предпримут новую попытку найти и идентифицировать останки погибших 9/11/2001
Для этого экспертам предстоит изучить различные обломки, грунт и другие материалы, которые были обнаружены за последние два года в том районе в нижней части Манхэттена, где находились небоскребы Всемирного торгового центра.
понедельник, 29 марта 2010 г. ::В мире
Пострадавшим при теракте 11 сентября спасателям выплатят 657 млн долларов
Власти Нью-Йорка согласились выплатить компенсации участникам ликвидации последствий атаки террористов на Всемирный торговый центр в США в 2001 году. Речь идет о более чем 11 тысячах пожарных и спасателей, которые, работая на завалах, получили тяжелые заболевания.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В мире
Опубликованы уникальные снимки теракта 11 сентября 2001 года, сделанные с вертолета
Тогда только полицейским вертолетам было разрешено фотографировать Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, в который врезались захваченные террористами самолеты.
четверг, 11 february 2010 г. ::В мире
Сенат штата Нью-Йорк потребовал передать организаторов терактов 11 сентября военному трибуналу
Документ содержит обращение к президенту страны и генеральному прокурору не подвергать риску крупнейший город США, где первоначально планировалось провести процесс. Не исключено, что суд может состояться на ближайшей к Нью-Йорку военной базе либо на одном из небольших незаселенных островов вблизи Манхэттена.
среда, 10 february 2010 г. ::В мире
Американский суд отказал в пересмотре дела единственному обвиняемому в терактах 11 сентября
Закариас Муссауи будет продолжать отбывать пожизненное заключение, к которому его приговорили в 2006 году. Сам он во время процесса заявлял, что по личному указанию бен Ладена должен был захватить самолет 11 сентября 2001 года и врезаться в Белый дом. Однако в августе того же года его арестовали.
вторник, 05 января 2010 г. ::В мире
На месте башен-близнецов в Нью-Йорке рабочие наткнулись на следы ледников 20000-летней давности
Однако все геологические находки, обнаруженные в котловане, будут уничтожены в ходе проведения дальнейших взрывных работ и выемки грунта. Впрочем, некоторые рабочие не теряются - они выносят булыжники на сувениры, которые со временем, вполне вероятно, обретут не только историческую, но и весомую финансовую ценность.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::В мире
В США более 70 тыс. человек страдают различными заболеваниями, возникшими после теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
Среди них - спасатели, работники чрезвычайных служб, жители нижней части Манхэттена, рабочие, пассажиры транспорта, которые оказались в районе трагедии в момент теракта, обычные прохожие. Половина тех людей сообщили, что находились в пылевом облаке, которое образовалось сразу после падения небоскребов ВТЦ.
четверг, 11 сентября 2008 г. ::В мире
Открытие в Нью-Йорке мемориала на месте разрушенных “близнецов” откладывается до 2011 года
Первоначально мемориал жертвам трагедии планировалось открыть 11 сентября 2009 года. Однако, согласно последним расчетам инженеров, к этому сроку удастся только соорудить стальные конструкции для двух резервуаров с водой, символизирующих два разрушенных небоскреба.
среда, 19 декабря 2007 г. ::В мире
Ахмади Нежад пожелал взглянуть на место обрушения башен-близнецов ВТЦ в Нью-Йорке. Но ему отказали
Власти Нью-Йорка приняли такое решение "по причинам безопасности". Ранее днем соответствующий запрос в департамент полиции Нью-Йорка и Секретную службу США подало постоянное представительство ИРИ при ООН.
четверг, 20 сентября 2007 г. ::В мире
Найденные в нью-йоркских коллекторах останки жертв терактов 9/11 содержат хорошо сохранившуюся ДНК
Специалисты указывают на то, что найденные человеческие останки были ограждены от воздействия природных факторов и настолько хорошо сохранились, что эксперты надеются извлечь из них неповрежденную ДНК.
пятница, 27 октября 2006 г. ::В мире
В сточной канаве Нью-Йорка найдены 100 фрагментов тел жертв терактов 11 сентября
В канализационных коллекторах под Манхэттеном обнаружено более 100 фрагментов человеческих тел. Городские власти не собираются останавливать строительные работы, но заявляют, что поиски будут продолжены, а все найденные фрагменты тщательно исследованы.
понедельник, 23 октября 2006 г. ::В мире