NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Инцидент // Рыбаки

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно, из 19 человек спасли только двух
Затонувшее судно вело рыболовный промысел, причиной затопления предположительно стало обледенение. Спасены два человека, поиски остальных 17 продолжаются, но шансы найти их живыми малы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::В России
В Белом море спасли трех архангельских рыбаков - "робинзонов", десять дней проживших на необитаемом острове
Трое мужчин попали в шторм на моторной лодке "Казанка", которая затонула. Сигнала сотовой связи на острове не было. Рыбаки питались строго по расписанию, собирали ягоды, брали пресную воду из ручья и ловили рыбу.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
Соловецкий "робинзон" ответил на обвинения журналистов и блоггеров. Он рассказал, почему его не искали
Сергей Ганюшев, просидевший 16 дней в землянке на острове в Белом море и спасенный сотрудниками МЧС, дал первое интервью. Он заявил, что СМИ пишут о нем "всякую фигню". На первых фото он выглядел побритым, потому что волосы на скулах у него не растут. Чтобы спастись, Ганюшев дышал в свитер.
пятница, 21 октября 2011 г. ::В России
Архангельского "робинзона" заподозрили во лжи - на необитаемом острове его могли бросить преступники
Спасатели заметили, что за все время пребывание на острове молодой человек не оброс щетиной и выглядел "слишком бодро". Это навело их на мысль, что он пробыл на острове гораздо меньше времени, чем рассказывает. Не исключено, что "робинзон" ходил в море браконьерить не один, но затем подельники решили от него избавиться.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В России
Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)
25-летний Сергей Ганюшев спасся с тонущей лодки и прожил на острове 16 дней. Он питался водорослями и пил дождевую воду. Молодой человек вырыл себе землянку и поначалу ждал спасения, но потом отчаялся. Спасла его случайность: жертву кораблекрушения нашли с вертолета, вылетевшего на поиски совсем других людей.
среда, 19 октября 2011 г. ::В России
На необитаемом острове в Белом море случайно нашли потерпевшего крушение
Архангельские спасатели обнаружили с вертолета и сняли с необитаемого острова 25-летнего сборщика водорослей в ходе операции в Белом море по поиску пропавших на катере служителей Соловецкого монастыря. Он потерпел крушение 1 октября в шторм и смог выплыть на остров 50 на 100 метров.
понедельник, 17 октября 2011 г. ::В России
На Каспии ищут 20 рыбаков, лодки которых затерло льдами
"К поиску рыбаков, чьи лодки оказались затертыми льдами в северной части Каспия, в настоящее время подключены вертолеты Ка-27, принадлежащие аэропорту "Астрахань", Ми-8, принадлежащие компании "Аджип КСО" и самолет Ан-27, принадлежащий управлению "Батыс" пограничной службы Казахстана", - сказал начальник морского спасательного координационного центра порта "Астрахань".
суббота, 05 января 2008 г. ::В России
Поиск пропавших в Астраханской области рыбаков оказался безрезультатным
29 марта из населенного пункта Зеленга Володарского района Астраханской области в Каспийское море на лодке ушли четверо рыбаков. В назначенное время они на стоянку не вернулись.
суббота, 03 апреля 2004 г. ::В России
В Белое море унесло льдину с 4 рыбаками
На поиски рыбаков вылетел вертолет Ми-8. В 14:40 спасатели обнаружили оторвавшуюся льдину с людьми. Рыбаков на катере доставили на берег.
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::В России
В Белом море в машине, провалившейся под лед, погибли 4 рыбака
Трагедия произошла накануне. Под воду ушли "Газель", ВАЗ-2105 и "Москвич -2141". Из первых двух машин люди успели выскочить.
воскресенье, 25 ноября 2001 г. ::В России
В Белом море под лед провалились 3 автомобиля с рыбаками
Из первых двух машин люди успели выскочить. Тем, кто находился в последней, спастись не удалось.
суббота, 24 ноября 2001 г. ::В России