NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Камбоджа // Нравы

В Камбодже на парламентских выборах явка превысила 80%
Для участия во всеобщих выборах в Национальную ассамблею, победитель которых получит право сформировать правительство, в ЦИК зарегистрировались 20 политических партий. Главная оппозиционная сила страны не принимала участия в выборах, так как в прошлом году была распущена судом.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::В мире
Сотни работников камбоджийской швейной фабрики падают в обморок по неизвестной причине
Специалисты по охране труда поставлены в тупик повторным случаем массового обморока. Во вторник в обморок упали около ста рабочих, а в четверг - сначала двое, а за ними - еще 196 человек. Эксперты подозревают, что дело в химических веществах, которыми окрашивают продукцию.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В мире
Сандалии лидера "красных кхмеров" Пол Пота оценили в 750 тысяч долларов, правда, фальшивых
Продавец хотел выручить за них полмиллиона. Нашелся единственный покупатель - человек, потерявший в Камбодже за годы режима почти всю свою семью. Предлагая фальшивые банкноты, он хотел показать, что эти вещи ничего не стоят. Однако продавца это не остановило, он даже удвоил цену на свой товар.
четверг, 21 мая 2009 г. ::В мире
Развод по-камбоджийски: во избежание судебной волокиты и денежных трат, супруги просто распилили дом
Пара решила таким образом обойти полагающиеся по закону при официальном разводе изнурительные судебные процедуры и финансовые затраты. Жене досталась часть дома, стоящая на сваях, а муж при помощи друзей перевез свою половину жилища в другой конец поселка. Вместе супруги прожили почти 40 лет.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В мире
Инфляция в Камбодже привела к подорожанию крысиного мяса: цена "деликатеса" возросла в 4 раза
Тем временем другие виды мяса из-за инфляции стали недоступны даже самым обеспеченным из бедняков. Зато камбоджийцам помогает погода: участившиеся дожди заставляют крыс выбегать из своих нор, что делает еду более доступной. Цена 1 килограмма крысиного мяса поднялась до 1,3 доллара.
среда, 27 августа 2008 г. ::В мире
В Камбодже родители покусали свою 12-летнюю дочь, чтобы выпить ее крови
46-летний Чхен Чхорн и его 37-летняя жена Зрун Йоунг напали на свою 12-летнюю дочь на рассвете, когда она еще спала. Они отгрызли ее ногти на больших пальцах и покусали за нос, чтобы выпить крови, сообщил представитель полиции из провинции Кампонгтям, где произошел инцидент.
понедельник, 10 октября 2005 г. ::В мире
Камбоджийские полицейские пытают подозреваемых бананами
Необычный способ выбивания показаний изобрели камбоджийские полицейские. Они кормят задержанных бананами до тех пор, пока те не признаются в преступлении. Правозащитники называют это пыткой. Полицейские - состраданием.
пятница, 02 апреля 2004 г. ::В мире
122-летний курильщик, заявлявший, что секрет долголетия - в сигаретах, умер
Сек Йи, который, возможно, являлся старейшим человеком в мире, скончался во сне после непродолжительной болезни. Два дня назад в интервью он заявлял, что секрет его долголетия - в сигаретах.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::В мире
Камбоджиец 122 лет от роду утверждает, что секрет его долголетия - в сигаретах
Сек Йи и его жена Лонг Оук, которой 108 лет, уверяют, что только сигареты и молитвы их спасли. Правда, в Книгу рекордов Гиннеса он не попадет, так как его документы сожгли каратели Пол Пота.
пятница, 17 октября 2003 г. ::В мире
В Камбодже танки ровняют с землей все караоке-бары
Приказ был отдан премьер-министром Камбожди, который считает эти увеселительные заведения "пороками общества".
среда, 26 декабря 2001 г. ::В мире
В Камбодже бары и клубы теперь работают только до 18 часов
Другим следствием "реформы индустрии развлечений" стало массовое превращение ночных клубов в массажные кабинеты, которых временные ограничения пока не коснулись.
суббота, 24 ноября 2001 г. ::В мире