NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Финансы // Кудрин, Алексей

Кудрин предъявил Путину ультиматум: или реформы, или он. И опроверг слова премьера о "жулике" Касьянове
Экс-министр финансов признал: он был недоволен медлительностью Михаила Касьянова, когда тот был главой правительства, и не стеснялся об этом говорить, но оскорбительно не выражался. Также Кудрин напомнил Путину, что "ждет предложений по реформам", и заявил, что на "лишь бы какой" пост в правительстве он не вернется.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В России
СМИ нашли причину "попытки политического самоубийства" Кудрина: его обманули в Кремле
После того, как стало известно о рокировке президента и премьера, министр финансов заявил, что "разногласия не позволяют ему идти в правительство" Медведева. Но эксперты видят и другие причины, напоминая, что именно Кудрина ранее усиленно прочили в будущие премьеры. Путин вряд ли расстанется с опытным экономистом - пресса уже догадывается, какой пост он может занять.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::В России
Исследование: финансовый кризис выявил главных "манипуляторов" - это вице-премьеры Шувалов и Кудрин
Оба успешно отстаивают свои интересы: Минфин отстоял ставку НДС и право самостоятельно позволять крупным компаниям отсрочивать налоговые долги. Также усиливается влиятельность Федеральной антимонопольной службы. В аутсайдерах оказался глава Минсельхоза: его идею создания службы регулирования рынка алкоголя влиятельные министерства не поддерживают.
пятница, 24 октября 2008 г. ::В России
Кудрин: капиталы ряда госкорпораций в 340 млрд рублей разместятся на внутреннем рынке
По словам главы Минфина Алексея Кудрина, капиталы корпораций нанотехнологий и реформирования ЖКХ будут бороться с кризисом ликвидности. Принято также решение "разместить временно свободные средства Казначейства".
понедельник, 24 марта 2008 г. ::Экономика
Минфин РФ обнаружил "потерявшийся" миллиард рублей для Невельска: он находится в будущем
В Минфине утверждают, что миллиард не потерялся, а его, напротив, не хватает для восстановления Сахалина - если следовать смете Минрегиона и местных властей. Однако искать миллиард на Сахалин уже направилась группа Генпрокуратуры.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::В России
Миллиард рублей для восстановления Невельска "потерялся по дороге". Зубков недоволен
Премьер-министр РФ Виктор Зубков просит министра финансов Алексея Кудрина выяснить судьбу миллиарда рублей, пропавшего из бюджетных средств, выделенных на восстановление Невельска. Последний транш из федерального бюджета составил 600 миллионов рублей.
четверг, 13 декабря 2007 г. ::В России
Правоохранительные органы задержали замминистра финансов Сергея Сторчака
Первым об этом сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в финансовых кругах. Затем новость официально подтвердил Минфин. Есть данные о том, что против чиновника возбуждено дело, а в его кабинете проходят обыски. Шеф Сторчака, министр финансов Алексей Кудрин находится сейчас за пределами России. О сути обвинений не говорится.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В России
Глава Счетной палаты Степашин и министры Кудрин и Жуков снялись в фильме
Документальную ленту "Код Казначейство" сняли по заказу госканала "Россия". Она расскажет об истории воссоздания казначейской системы в стране. Фильм с участием министров и других известных политиков и общественных деятелей покажут 25 сентября.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В России
Алексей Кудрин смутил службу безопасности аэропорта Тель-Авива своим инкогнито
Несколько дней назад Кудрин с семьей прилетел отдохнуть на израильский курорт Эйлат. Он не счел нужным уведомлять МИДы двух стран. Благодаря этому на обратном пути ему удалось поставить в тупик охранника аэропорта имени Бен-Гуриона, назвавшись министром финансов России.
среда, 16 ноября 2005 г. ::В России
Алексей Кудрин не претендует на премьерское кресло
По его словам, работа министра финансов является более интересной с профессиональной точки зрения.
воскресенье, 25 ноября 2001 г. ::В России