NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Швейцария // Авиакатастрофа

В Швейцарии разбился самолет времен Второй мировой войны, на котором возили туристов. 20 погибших
По информации полиции кантона Гризон, речь идет о самолете типа Junkers марки JU52 HB-HOT, построенном в 1939 году. Владельцем старинного самолета является общество друзей швейцарской военной авиации, у которого есть еще два реконструированных воздушных судна этого типа.
воскресенье, 05 августа 2018 г. ::В мире
Военный самолет разбился в Швейцарии: истребитель рухнул недалеко от авиабазы
Министерство обороны страны сообщает о падении истребителя в кантоне Обвальден в центральном регионе альпийской страны неподалеку от авиабазы Alpnach. Это был истребитель F/A-18. О том, погиб или пострадал ли кто-либо в результате произошедшей катастрофы, на данный момент не сообщается. По некоторым данным, в самолете могли находиться 2 человека.
среда, 23 октября 2013 г. ::В мире
Самолет с туристами разбился в Швейцарии: пять человек погибли
Небольшой туристический самолет потерпел крушение на территории кантона Фрибур на западе страны. Он упал в поле, недалеко от жилых строений.
суббота, 28 апреля 2012 г. ::В мире
В Швейцарии обиженный летчик-самоубийца протаранил самолетом дом матери
47-летний Конрад Шмидт давно конфликтовал с матерью, он винил ее в разводе с отцом - пилотом Swissair. Страдавший депрессией мужчина арендовал самолет и спикировал на нем на дом 67-летней женщины. За несколько минут до этого Шмидт позвонил матери и сказал, что "уже идет на снижение". В итоге Конрад погиб, а Розмари Шмидт чудом осталась жива.
вторник, 19 июля 2011 г. ::В мире
В Швейцарии пять человек погибли в авиакатастрофе
Пока неизвестно, что произошло: небольшой туристический самолет либо рухнул на землю, либо врезался в горы. Катастрофа произошла в районе долины Валь д'Аннивье. Там расположен один из швейцарских горнолыжных курортов. Погибли все пассажиры рейса.
пятница, 11 february 2011 г. ::В мире
В Швейцарии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
Зарегистрированный в США самолет Cirrus SR22 следовал из Женевы в Берлин. Он взорвался при подлете к аэропорту Цюриха. На борту было 4 человека. Двое - мужчина и женщина – были госпитализированы с серьезными травмами. Причины инцидента не известны. Полиция выясняет личности погибших.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В мире
Самолет рухнул на жилой дом в Швейцарии: пилот погиб
Самолет упал в жилом квартале Базеля почти сразу после взлета. На его борту находился только один пилот, который собирался совершить 30-часовой беспосадочный полет из Базеля в США.
понедельник, 23 июля 2007 г. ::В мире
Директор SkyGuide признал вину компании в катастрофе над Боденским озером и попросил прощения у родственников погибших
По словам нового директора Френсиса Шуберта, компания не разделяет позиции подсудимых на процессе в Бюлахе, которые настаивают на своей невиновности. Он заявил, что "компания должна нести всю полноту ответственности за произошедшую аварию", и готова продолжить диалог с родственниками погибших по вопросам компенсаций.
пятница, 25 мая 2007 г. ::В мире
В Швейцарии прокурор обвинил весь коллектив компании SkyGuide в халатности, приведшей к катастрофе над Боденским озером
Обвинитель потребовал для восьми обвиняемых сотрудников авиадиспетчерской службы от 6 до 15 месяцев условного заключения. "Причина фатальных ошибок диспетчера - упущения в работе руководства компании SkyGuide и его коллег", - заключил прокурор. Как следует из записей переговоров, диспетчера были перегружены работой.
вторник, 22 мая 2007 г. ::В мире
Четыре человека погибли в результате авиакатастрофы в Швейцарии
Легкий прогулочный самолет разбился в районе швейцарского населенного пункта Энгилох на границе с Италией. По свидетельству очевидцев, самолет вошел в штопор, после чего врезался в землю. Скорее всего, самолет рухнул из-за технической неисправности.
вторник, 23 августа 2005 г. ::В мире
Родственники погибших в авиакатастрофе над Боденским озером скоро получат компенсацию
Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РФ Эрвин Хофер заявил, что они "получат компенсацию в ближайшее время". "Компенсацию получат те родственники, которые уже пришли к согласию относительно тех сумм, которые им должны быть выплачены".
четверг, 04 марта 2004 г. ::В мире
В Швейцарии разбился самолет - погибли 4 человека
Трагедия произошла в понедельник в 16:30 по московскому времени в кантоне Фрибур на западе страны. Самолет был обнаружен на маленькой дороге неподалеку от городка Грюйер. Причины катастрофы пока не известны.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::В мире
В Швейцарии в авиакатастрофе погибли два человека
По неустановленной причине самолет резко изменил траекторию полета и задел взлетно-посадочную полосу правым крылом, загорелся и рухнул на землю.
пятница, 21 декабря 2001 г. ::В мире
Девять человек выжили в авиакатастрофе в Швейцарии
Из 33 пассажиров и членов экипажа самолета, разбившегося в субботу вечером под Цюрихом, выжили 9 человек, однако состояние двоих из них расценивается как критическое.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::В мире
Певица Мелани Торнтон погибла в авиакатастрофе под Цюрихом
34-летняя певица долгое время была солисткой известной поп-группы La Bouche, а в Швейцарию летела на презентацию своего нового альбома "Я готова летать" ("Ready to Fly").
воскресенье, 25 ноября 2001 г. ::В мире