NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Театр им. Станиславского

В Москве после реконструкции открывается электротеатр "Станиславский"
Основная сцена театра стала универсальным трансформером, дающим возможности для самых разных модификаций. "Современное режиссерское мышление вышло за пределы сцены-коробки, так называемой сцены итальянского типа, предполагающей жесткое разделение на сцену и зрительский зал", - пояснил худрук театра.
понедельник, 26 января 2015 г. ::Культура
Два столичных театра получили новых худруков - Юхананова и Клима
Творческий конкурс проводится в связи с истечением контрактов Михаила Угарова и худрука Театра им Станиславского Валерия Беляковича. Оба победителя известны как радикальные экспериментаторы и создатели инновационных проектов. Между тем, в департаменте культуры Москвы пока раздумывают насчет Клима.
вторник, 02 июля 2013 г. ::Культура
Новый худрук Театра Станиславского хочет привести молодежь - из своего театра и из ГИТИСа
Валерий Белякович не собирается начинать новый сезон с кадровых решений, но делает ставку на молодежь: "В театре практически нет молодежи, особенно мужского пола, а в моем прежнем Театре на Юго-Западе есть очень талантливые ребята". Кроме того, у него есть курс в ГИТИСе.
среда, 31 августа 2011 г. ::Культура
Галибина уволили из театра Станиславского, его возглавил Белякович
Галибин удивлен приказом уволить его 10 июля, так как именно в этих числах и заканчивается его контракт. Основатель и руководитель Московского театра на Юго-западе Валерий Белякович уже заявил, что собирается строить отношения с труппой театра с помощью любви, терпения и таланта.
среда, 22 июня 2011 г. ::Культура
Руководитель театра Станиславского отказывается уходить по требованию коллектива
Александр Галибин считает несостоятельной критику в его адрес со стороны части коллектива театра и заявляет, что "небольшая группа актеров и сотрудников театра манипулирует фактами, пытаясь склонить на свою сторону Департамент культуры Москвы". Контракт Галибина истекает в начале июля.
пятница, 17 июня 2011 г. ::Культура
В московском театре Станиславского в результате конфликта с труппой уволилась директор
На ее место приказом Департамента культуры правительства Москвы назначен Илья Колосов, до недавнего времени возглавлявший зеленоградский театр "Ведогонь". Ранее группа актеров театра выступила с открытым письмом против худрука Александра Галибина и директора, обвинив их "в человеческой и профессиональной несостоятельности".
пятница, 12 марта 2010 г. ::Культура
Новый сезон в театре Станиславского откроется "Бабьими сплетнями"
В этом сезоне Московский драматический театр им. Станиславского представит 5 премьерных спектаклей: в том числе "Троянской войны не будет" Жана Жироду, "Предательство" Гарольда Пинтера, "Марлени", "Чехов. Молодые годы" и "39 ступеней" по мотивам одноименного фильма Альфреда Хичкока.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Культура
Владимир Мирзоев стал худруком Театра имени Станиславского
Режиссер в Театре имени Станиславского поставил несколько спектаклей, три из которых и сейчас в театральной афише: "Хлестаков" по комедии Гоголя "Ревизор", "Укрощение строптивой" и "Двенадцатая ночь" Шекспира.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::Культура
Театр Станиславского подготовил "черную комедию"
"Завещание по-итальянски" предполагает обилие музыки и танцев и, что самое главное, совершенно неожиданную развязку.
понедельник, 03 декабря 2001 г. ::Культура