NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мордовия // Общество // Курьез

В Мордовии глава МВД, прокурор и епископ пронесли на акции "Бессмертный полк" портрет одного и того же ветерана под разными именами (ФОТО)
Прокурор республики держал в руках плакат с именем "Кудашкин Андрей Матвеевич", а в руках главы МВД был плакат с именем "Кудашкин Матвей Андреевич". В МВД объяснили, что глава ведомства разрешил "друзьям" пронести фото своего деда. Но почему имена оказались разными, осталось непонятным.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
Болельщик из Колумбии лишился работы после алкогольного трюка с биноклем на стадионе в Саранске (ВИДЕО)
Житель Колумбии вместе с товарищами умудрился пронести на матч Колумбия -Япония алкоголь, что запрещено правилами ЧМ. Для маскировки спиртного находчивые колумбийцы использовали бинокль. Подвело Гомеса то, что ролик с его алкогольным подвигом оказался выложен в Facebook, после чего болельщика узнали на видео и уволили.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::В России
Мордовский доктор выписал умершего пациента из больницы "в удовлетворительном состоянии"
По данным следствия, хирург Ведяшкин сперва поставил подопечному пациенту психдиспансера неверный диагноз и отправил его обратно. Спустя несколько дней мужчина умер, а доктор продолжал заполнять все медицинские документы о его нахождении в стационаре. Теперь ему грозит до трех лет.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
Саранский детсадовец поднял на уши весь город, обматерив по телефону полицейских и сообщив о бомбе
Из-за шутки шестилетнего мальчика полиции Саранска пришлось проверить на наличие взрывного устройства пять кинотеатров, были приведены в готовность медики и спасатели. Однако уже спустя час телефонного хулигана разоблачили, нагрянув в детский сад с его родителями. Теперь его маму и папу привлекут к административной ответственности.
пятница, 11 января 2013 г. ::В России
Власти Мордовии предложили Депардье пост министра культуры. А в Париже его ждут в суде
По одним данным, актер отказался от должности, сославшись на то, что он уже занимает пост "министра культуры мира". По другим сведениям, он заявил, что сможет принять решение только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии при последующих посещениях республики.
понедельник, 07 января 2013 г. ::В России
Депардье посвятили в мордвины и заставили показать паспорт
Актер прилетел в Саранск из Сочи. Там его торжественно встретили, накормили блинами, посвятили в мордвины, предложили прописку, место под дом, подарили икону и двух котят. А актер показал публике свой новенький российский паспорт.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В России
За школьную "пятерку" в Саранске можно заработать банку сгущенки
По словам директора гимназии номер 23, заслуженного учителя Мордовии Людмилы Гудулиной, необычное предложение поступило от одного из шефов школы - местного консервного завода - и было с благодарностью принято и руководством гимназии, и, конечно же, самими учащимися.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В России
Житель Мордовии отморозил пальцы, разговаривая в 30-градусный мороз по мобильному телефону
Небывалые морозы не смогли отвлечь его от интересного разговора, который стоил ему обморожения 1-й и 2-й степени. Еще один житель республики замерз насмерть прямо на пороге собственного дома. С начала похолодания в Саранске травматологи оказали помощь 10 пострадавшим.
среда, 18 января 2006 г. ::В России
Житель Мордовии поймал в День рыбака метрового карпа
С огромной рыбиной чешуей с пятирублевые монеты Борис Гарин провозился почти час, прежде чем удалось завести под нее сачок. Вес карпа-гиганта - 13 килограммов.
воскресенье, 14 июля 2002 г. ::В России
Мэр Саранска приказал чиновникам мэрии посещать театр
Иван Ненюков своим распоряжением последовал примеру Петра I, который в XVIII веке заставлял бояр вместе с женами и дочерьми посещать увеселительные ассамблеи.
четверг, 31 января 2002 г. ::В России
Именем Шамиля Тарпищева назван пруд в Мордовии
Создатели именного водоема считают, что уже будущим летом пруд на родине известного спортсмена станет местом культурного отдыха всех жителей окрестных сел и деревень.
среда, 05 декабря 2001 г. ::В России