NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Образование

Стэнфордский университет решил не отправлять в этом году бакалавров в "опасную" Россию
Один из самых авторитетных университетов США приостановил программы, по которым студенты младших курсов могли отправляться на обучение в Россию. В частности, заморожена летняя стажировка бакалавров Стэнфорда в Московском центре Карнеги.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В мире
В Техасе школьников застали зигующими с криками "Хайль, Трамп!"
Учителя, по словам очевидца, не сделали ничего, чтобы их остановить. Одна из школьниц пожаловалась, что ее парта разрисована свастикой. Судя по некоторым рассказам, "кипарисовая" средняя школа (Cypress Ranch) близ Хьюстона в штате Техас стала едва ли не рассадником неонацизма.
четверг, 02 february 2017 г. ::В мире
Университет Нью-Мексико раскритиковали за конференцию о снежном человеке
Исполнительный директор филиала этого университета в городе Галлап является охотником за бигфутом и коллекционирует связанные с этим мифом артефакты. После конференции за счет налогоплательщиков он отправился с единомышленниками в экспедицию, где наблюдал "естественную среду обитания" йети.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В мире
Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве - подсунул вместо себя ростовую куклу
"Университет Трампа" в прокуратуре назвали предприятием по сбору средств клиентов. Пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии.
воскресенье, 25 августа 2013 г. ::В мире
ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов
Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия. Мошенники смогли получить многомиллионные бонусы, а в схеме участвовало большинство школ штата.
суббота, 30 марта 2013 г. ::В мире
Завуч чикагской школы приструнил чернокожего танцора, показав класс: сплясал джигу (ВИДЕО)
Собравшись после уроков в одном из холлов школы, старшеклассники решили пошалить: пока десятки человек кричали и отбивали ритм на стульях и столах, их одноклассник начал отплясывать перед друзьями. Удивление возросло еще больше, когда к танцу подключился учитель - он заставил парня "курить в сторонке".
четверг, 25 октября 2012 г. ::В мире
В США уволили учительницу, которая когда-то снялась в порно: чтобы ученики не отвлекались
Такое решение принял совет средней школы в Южной Калифорнии. Фрагменты фильма, по сюжету которого женщина приглашает к себе курьера из службы доставки пиццы, появились в интернете. Теперь выяснилось, что это Стейси Халас, которая проработала в школе около трех лет.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В мире
В американской школе запретили ходить в уггах
Руководство школы штата Пенсильвания "Pottsdam Middle School" запретило сапоги с мягким верхом - в них часто проносили запрещенные на уроках мобильные телефоны. Родители школьников возмущены.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::В мире
Гарвард лишился звания лучшего университета в мире
С вершины списка во влиятельном мировом рейтинге Times Higher Education его оттеснил Калифорнийский технологический институт. Более того, Гарварду пришлось разделить второе место с еще одним калифорнийским учебным заведением - Стэнфордским университетом.
четверг, 06 октября 2011 г. ::В мире
Пентагон начинает кампанию популяризации науки среди юных американцев
Об этой инициативе объявил президент США Обама, выступая на первой научной ярмарке в Белом доме. В мероприятии принимали участие победители национальных школьных соревнований в области естественных наук и математики. Были приглашены также несколько лауреатов Нобелевской премии, в том числе министр энергетики США Стивен Чу.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В мире
В США школьную учительницу уволили за ВИДЕО драки с учеником
Руководство хьюстонской школы отреагировало на инцидент лишь после обнародования видеоматериала в интернете. Женщина в оправдание заявила, что мальчик ударил одноклассницу, вот она и преподала ему урок.
четверг, 13 мая 2010 г. ::В мире
Американка закончила школу в 90 лет: доучиться раньше помешала Великая депрессия
Элеанор Бенц из Чикаго должна была окончить школу еще в 1936 году, но за полгода до выпуска ей пришлось бросить учебу, чтобы работать и поддерживать семью. Лишь теперь ее диплом официально признали по прежнему месту учебы.
понедельник, 08 июня 2009 г. ::В мире
В Гарвардский университет в этом году стремится попасть рекордное число абитуриентов
С учетом того, что на первом курсе факультетов Гарварда имеется лишь 1,7 тыс. мест, на каждое из них в среднем будут претендовать по 17 абитуриентов. Столь обильный наплыв абитуриентов во многом вызван щедрыми стипендиями и другой финансовой поддержкой, которую вуз предоставляет своим студентам.
четверг, 22 января 2009 г. ::В мире
Финкризис меняет систему образования в США – школы сокращают расходы
Для школьной системы США настали тяжелые времена, отмечает газета, в связи с чем принято решение прибегнуть к укрупнению классов. Таким образом чиновники надеются частично решить возникшие финансовые проблемы.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::Экономика
Житель Нью-Йорка за год осилил двадцатитомник Оксфордского толкового словаря. Он узнал много интересного
Аммон Ши отводил на чтение по десять часов в день. Задачей Аммона было не просто прочитать, но и запомнить толкования 59 миллионов слов. Он признался, что не раз был готов отказаться от затеи дочитать многотомник до конца, особенно когда понимал, что не знает значения ни одного слова на целом развороте.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В мире
The Washington Post вынесла приговор: США - страна болванов
Интеллект американцев и культурный капитал в большой опасности, утверждает статья. Враги общества - антиинтеллектуализм, антирационализм и невысокие запросы. Проще говоря, невежество масс: каждый пятый взрослый считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Самое страшное, что люди просто упиваются своей безграмотностью, а политики эту тему затронуть боятся.
вторник, 19 february 2008 г. ::В мире
В Техасе четырех школьников отстранили от занятий за патлы
Руководство предупредило их, что прически ниже плеч мальчикам носить запрещено, а нарушения дресс-кода недопустимы. Строгие требования к одежде - обычное дело в Техасе, и учащиеся нередко подают в суд на собственные школы.
среда, 09 января 2008 г. ::В мире
В США колледж окончил 87-летний студент
Кларенс Гэррет из штата Висконсин после перерыва в 50 лет сумел завершить высшее образование и получить степень бакалавра. В воскресенье на церемонии вручения дипломов ему аплодировали стоя.
понедельник, 17 декабря 2007 г. ::В мире
Исследование: ночь за учебниками не помогает повысить оценки
Студенты, предпочитающие здоровый сон, справляются с экзаменами немного лучше, установила исследовательница из США. Недосыпание перевешивает знания, которые можно почерпнуть за ночь.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::В мире
Несколько школ в американском штате Иллинойс могут "отменить" Рождество и Хэллоуин, чтобы не обижать мусульман
Это решение рассматривается руководством школьного округа, расположенного на юго-западной окраине города Оук Лаун. В Риджлэндский школьный округ № 122 входит четыре начальные школы в Оук Лауне и одна школа для старшеклассников в Бриджвью. Вместо Хэллоуина и Рождества будут отмечать "осенний фестиваль" и "зимний фестиваль".
вторник, 02 октября 2007 г. ::В мире