NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Судья

В Арканзасе судья, бравший взятки интимными фото мужчин, получил 5 лет тюрьмы
Обещая мягкое наказание, судья Йозеф Бекман вынуждал подсудимых позировать перед камерами в обнаженном виде и во время мастурбации. За время своей карьеры служитель Фемиды накопил тысячи фотографий, на которых осужденные им люди запечатлены в непристойном виде.
четверг, 22 february 2018 г. ::Криминал
В Калифорнии подал в отставку 70-летний судья, укравший на банкете две стильных визитницы
Судья Майкл Уильямс присвоил визитницы, оставленные на столике возле лифтов во дворце приемов "Сити-Клаб" в Сан-Франциско. Впоследствии судья утверждал, что поступил глупо, поскольку был пьян. Уильямса изобличили с помощью системы видеонаблюдения.
вторник, 18 июля 2017 г. ::Криминал
74-летний американский судья, бравший взятку сексом прямо в здании суда, приговорен к 1 году тюрьмы
Судья Пол Конгер, специализировавшийся на семейных тяжбах и вопросах выдачи пособий, вынес в 2013 году решение в пользу женщины. Ей назначили единовременную выплату в 10 тысяч долларов и ежемесячное пособие. В тот же день участница разбирательства ублажила судью прямо в его кабинете.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Криминал
Американка лишила папу-судью работы, выложив в Сеть ролик с поркой 7-летней давности (ВИДЕО)
В далеком 2004 году техасский судья Уильям Адамс избил парализованную дочь, которая "воровала из интернета" музыку и игры. По прошествии лет девушка решилась выложить кадры той расправы на портал YouTube, чтобы ей выразили сочувствие. Сам Адамс уверяет, что ничего предосудительного не совершал, а лишь воспитывал юную воровку.
среда, 23 ноября 2011 г. ::Криминал
В США судья посадил 46 человек из-за телефонного звонка на заседании
Телефон зазвонил, когда сотрудник Ниагарского окружного суда Роберт Рестайно слушал дело о домашнем насилии. Обвиняемые должны были появляться на слушаниях в суде каждую неделю. Табличка в зале суда предупреждает, что сотовые телефоны и пейджеры должны быть выключены. Когда судья услышал телефонный звонок, то пришел в ярость.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Криминал
Американец за плевок в полицейского получил пожизненный срок
Такое суровое наказание было вынесено преступнику из-за того, что через слюну может передаваться потенциально смертельная болезнь, и практически плевок равен покушению на убийство.
четверг, 03 июля 2003 г. ::Криминал
В США отпечатки пальцев больше не считаются неоспоримой уликой
Прецедент создан решением федерального судьи в Филадельфии. Под вопросом достоверность графологической экспертизы и анализа волос.
пятница, 11 января 2002 г. ::Криминал
Судья будет отдана под суд за появление в обнаженном виде на конференции судей
Джойс Джулиан, которая была еще и в нетрезвом состоянии, объяснила свое поведение тем, что неизвестный мужчина пытался ее изнасиловать.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире