В США женщина√судья была арестована за появление в обнаженном виде в общественном месте, т.е. в коридоре гостиницы, в которой проходила конференция судей.

Джойс Джулиан сообщила полиции, что подверглась сексуальному преследованию.

В протоколе задержания значится, что судья находилась в нетрезвом состоянии, на ней полностью отсутствовала одежда ниже пояса. Инцидент произошел в гостинице a href=http://www.ameliaislandplantation.com/ target=_blank >Amelia Island Plantation , одной из самых дорогих гостиниц штата Флорида.

В это время в гостинице проходила конференция судей, в которой принимали участие 700 человек.

Интернет-издание Sun-Sentinel сообщает, что 44-летняя судья при аресте заявила заместителю шерифа, что неизвестный мужчина что-то подлил ей в бокал, а потом пытался ее изнасиловать.

В полицейском участке сообщили, что ей будет предъявлено только одно обвинение. "Параллельно мы проводим еще одно расследование, в котором женщина уже выступает в роли жертвы ", - заявил полковник Томми Сеагравес.

Адвокат судьи Майкл Дутко считает, что его подзащитную вовсе не следовало арестовывать.

Тем временем судья наняла частного детектива, которому поручила розыск своего обидчика.

Джойс Джулиан славилась своей бескомпромиссностью. Незадолго до своего ареста она вынесла обвинительный приговор, по которому к 85 годам тюремного заключения был приговорен человек, управлявший лодкой в нетрезвом состоянии, что привело к гибели 6 человек.

Если вина судьи будет доказана, Джулиан будет приговорена к 2-месячному сроку заключения.