NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент // Селигер

Коттеджи и палатки с кондиционерами сделали сменившие "Селигер" лагеря вдвое дороже предшественника
Поначалу организаторы федеральных молодежных лагерей "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" под Севастополем были уверены, что проведение летних форумов обойдется дешевле "Селигера", на который ушло около 340 млн рублей из бюджета в 2014 году. В результате сумма расходов на сайте госзакупок составила 600 млн рублей.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
В Росмолодежи разъяснили слова о преобразовании "Селигера"
Глава Росмолодежи опроверг отказ от форума. "Мы говорили немножко о другом. О том, что наша форумная кампания трансформируется более масштабно", - сказал он, комментируя растиражированное накануне в СМИ сообщение.
пятница, 20 марта 2015 г. ::В России
Вместо "Селигера" Росмолодежь проведет форум о развитии казачества
Глава Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал, что от проведения "Селигера" откажутся и вместо одного большого мероприятия проведут несколько более скромных. В числе форумов, которые должны будут заменить встречу в Тверской области, - крымская "Таврида". Однако площадка "Селигера" не пропадет.
четверг, 19 марта 2015 г. ::В России
На форуме "Селигер-2014" несколько десятков человек попали в больницу с отравлением
От 34 до 45 участников форума были госпитализированы, общее число пострадавших - до 142 человек. Причиной отравления считают грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Несмотря на ЧП, работа форума продолжается.
понедельник, 21 июля 2014 г. ::В России
Денег на форум "Селигер" организаторы потратят не больше, чем в прошлом году, заверил глава Росмолодежи
Ранее издание РБК daily написало, что на "Селигер" в этом году якобы будет потрачено 273 миллиона рублей, еще 70 миллионов организаторы рассчитывают получить из средств, выделенных на образовательные программы Министерством образования РФ, а также от спонсоров и участников мероприятия.
пятница, 27 июня 2014 г. ::В России
Юбилейный прокремлевский форум "Селигер" обойдется в рекордную сумму
На проведение провластного молодежного форума в этом году будет потрачено 340 миллионов рублей, львиная доля которых - из бюджета. Еще 400 миллионов средств налогоплательщиков уйдут на другие летние лагеря Росмолодежи, включая крымского "брата" селигерского форума.
среда, 25 июня 2014 г. ::В России
Источники: коррупционный скандал с Росмолодежью может не пустить Путина на "Селигер"
Весомых поводов для визита первого лица государства на "Селигер" практически не осталось: пожалуй, единственный - это 10-летний юбилей форума. Но этого, скорее всего, будет недостаточно, тем более что "Селигер" раздробится на разные тематические смены в разных местах. Глава Росмолодежи, впрочем, обещает, что форум будет только расширяться.
вторник, 28 января 2014 г. ::В России
На форум "Селигер" в 2014 году решено потратить 240 миллионов рублей
Такую сумму назвал глава Росмолодежи Сергей Белоконев. По его словам, форум планируется масштабнее прежнего: шесть заездов вместо трех. Глава Росмолодежи также напомнил, что деловая площадка форума переедет в Краснодарский край.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::В России
"На небе был свет, а потом пустота": на форуме "Селигер" военные сбили инновационный дирижабль
В Тверской области проходит последняя смена "Гражданский форум" молодежного форума "Селигер". Хотя все последние годы лагерь имел явную политическую направленность, а лидирующую роль в нем играли "Наши", теперь его участники сосредоточились на социальных проектах. В пятницу форум по традиции посетит президент РФ Владимир Путин.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Виталий Мутко не слышал о миллиардной смете для "нано-Селигера": это все "ни о чем"
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что "о каких-то реальных делах по поводу перестройки "Селигера" говорить преждевременно", хотя сумму и одобрил лично Путин. Никто не собирается выделять 2,5 млрд бюджетных рублей без конкурса. Эксперты отмечают, что России не нужен "нанокомплекс для нанолюдей", а нужны дороги и дома.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
На "Селигере" норвежский сценарий нереален, уверяют организаторы
"У нас отлаженная контрольно-пропускная система, за исполнением которой в этом году следит высококвалифицированная служба периметра, в которой участвует 109 человек. Каждая из трех КПП, ведущих на форум, охраняется сотрудником полиции", – сказал директор форума "Селигер-2011" Алексей Волохов.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::В России
На прокремлевский "Селигер-2011" обрушилась стихия: повалены десятки деревьев, есть пострадавшие
Сообщается о шести травмированных, один участник - в состоянии средней тяжести. Молодежный форум временно остался без Интернета, частично прервана мобильная связь. Организаторы заверяют, что все под контролем. Ранее "Селигер" едва не сорвала африканская чума свиней.
воскресенье, 03 июля 2011 г. ::В России
Пока тело утопленника из "Селигера-2010" лежало на пляже, остальные продолжали купаться (ФОТО)
Тело Виталия Спесивых 1989 года рождения обнаружили на пляже в четверг около 20 часов. По словам очевидцев, Виталий не умел плавать, но пытался сделать сальто на воде. Друзья долго не могли найти его тело на дне.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
Участник форума прокремлевской молодежи на Селигере найден мертвым
По предварительным данным, это Виталий Спесивых, 1989 года рождения, делегированный на слет от Университета МАИ. Официально о гибели молодого человека сначала не сообщали. Позже в лагере объявили траур и приспустили флаги. Вероятной причиной смерти называют несчастный случай.
четверг, 15 июля 2010 г. ::В России
На берегах Селигера откроется гостиница - "тюрьма"
Под новый отель отведено здание, в котором ранее располагалась Осташковская тюрьма, поэтому даже номера в гостинице будут оформлены под тюремные камеры.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::В России