NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Гибель

Сергей Хрущев умер от огнестрельного ранения в голову
Агентству Associated Press об этом стало известно от судебно-медицинского эксперта. Расследование происшествия закрыто, уголовное дело возбуждено не было, сообщили в полиции города Крэнстон в штате Род-Айленд. Ранее вдова Хрущева говорила, что сын первого секретаря ЦК КПСС умер от старости.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В мире
Актриса из "Брестской крепости" утонула на Аляске во время свадебного путешествия, посетив культовое место другой гибели
24-летняя Вероника Никонова путешествовала с мужем по Аляске. Перед гибелью девушки молодожены побывали в заброшенном автобусе, где голодной смертью умер герой популярной книги "В диких условиях". На обратном пути Никонова упала в бурную реку, реанимировать ее не удалось.
суббота, 27 июля 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке загадочно погибли сестры из Саудовской Аравии, просившие политубежище в США
Местная полиция сперва предположила, что 16-летняя Тала и 22-летняя Ротана Фареа совершили самоубийство, бросившись в Гудзон с моста Джорджа Вашингтона, но после детального осмотра эта версия вызвала сомнения. Мать девушек рассказала о странном звонке из саудовского посольства с требованием ко всей семье немедленно вернуться на родину.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В мире
В США сгорел заживо мужчина, освобожденный Джимми Картером из заключения в КНДР
Охваченного огнем Айджалона Гомеса обнаружил на пустыре полицейский при исполнении. Страж порядка пытался помочь ему и вызвал пожарных, однако тем осталось лишь констатировать смерть. Правоохранители пока не знают, погиб ли он в результате несчастного случая или самоубийства.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
Искавший контакта с российскими хакерами американец Смит покончил с собой
Американский бизнесмен Питер Смит, рассказавший прессе о своих попытках выйти на российских хакеров, которых подозревают во взломе почтового сервера Хиллари Клинтон, покончил с собой в комнате отеля в Миннесоте, утверждает Chicago Tribune. В предсмертной записке он указал на истекающую страховку.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В мире
Мать основателя Uber погибла в результате крушения лодки
ЧП произошло на водохранилище Пайн Флет Лейк. Лодка, в которой находились 71-летняя Бонни Горовиц Каланик и 78-летний Дональд Эдвард Каланик, налетела на камень и начала тонуть. Пожилая пара добралась до берега, но мать Каланика погибла к моменту, когда прибыла помощь.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::В мире
Два человека погибли и четыре пострадали возле американских магазинов в "черную пятницу"
Как минимум четыре случая стрельбы было зафиксировано в США в день предрождественских распродаж в непосредственной близости от крупных торговых центров. Конфликты происходили либо внутри магазинов, либо на парковках к ним.
суббота, 26 ноября 2016 г. ::В мире
В США мужчина решил искупаться в горячем источнике и растворился в кислоте
Инцидент прозошел еще в июне, однако отчет о нем появился только в ноябре. Согласно обнародованным данным, 23-летний турист погиб в Йеллоустонском национальном парке (штат Вайоминг). Его тело так и не нашли.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке умер сотрудник российского генконсульства
Дежурный комендант генерального консульства России в Нью-Йорке умер утром 8 ноября. Смерть не была насильственной. По некоторым данным, он умер после сердечного приступа. У сотрудника обнаружена травма головы, происхождение которой предстоит установить.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
В Техасе при крушении воздушного шара погибли 16 человек (ВИДЕО)
По всей видимости, никто из находившихся на летательном аппарате не остался в живых, сообщил местный шериф. По данным авиационных властей, шар загорелся и упал возле города Локхарт, расположенного к югу от Остина.
суббота, 30 июля 2016 г. ::В мире
В США женщину убил летящий пляжный зонт
55-летняя Лотти Мишель Белк Честер получила удар кончиком зонта в грудь, который привел к остановке сердца. По словам полиции, зонтик сорвало сильным порывом ветра. Врачи не смогли спасти женщину.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В мире
Названо имя самоубийцы, тело которого нашли в штаб-квартире Apple
Сотрудника Apple звали Эдвард Маковиак, ему было 25 лет. В управлении шерифа официально подтвердили, что мужчина покончил с собой. Коллеги "глубоко сожалеют о трагической кончине молодого и талантливого сослуживца".
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В мире
В штаб-квартире Apple в Калифорнии найдено тело мужчины
Труп был обнаружен в одном из конференц-залов в офисном комплексе технологического гиганта в городе Купертино сотрудниками компании, которые вызвали полицию. В связи с инцидентом начато расследование. По некоторым данным, рядом с погибшим найден пистолет.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В мире
В США мужчина застрелился, делая селфи с пистолетом
По данным СМИ, 43-летний мужчина и его подруга развлекались, позируя перед объективом с пистолетом. При этом, по словам свидетельницы, мужчина несколько раз то разряжал оружие, то заряжал обратно. В какой-то момент он выстрелил и попал себе в лицо.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В мире
В США констебль случайно застрелил 12-летнюю девочку
Служитель закона прибыл в квартиру семьи Мейер, чтобы обеспечить исполнение решения суда о выселении в связи с накопившейся задолженностью по арендной плате. Отец девочки Дональд Мейер встретил его с винтовкой, в ходе завязавшийся перепалки констебль выстрелил из своего оружия. Пуля попала мужчине в руку и прошла навылет, смертельно ранив девочку.
среда, 13 января 2016 г. ::В мире
В США сдутый сильным ветром шатер второй день подряд становится причиной гибели людей
На ярмарке цирка в американском городе Ланкастер в штате Нью-Гэмпшир из-за сильного ветра на людей упал шатер. Происшествие случилось прямо во время представления. Два человека погибли, еще не менее 15 пострадали.
вторник, 04 августа 2015 г. ::В мире
На гостей музыкального фестиваля в пригороде Чикаго обрушился шатер, есть жертвы
Пострадали от 15 до 20 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, шатер сначала взмыл в воздух, а потом приземлился на толпу людей. На место инцидента быстро прибыли врачи и спасатели. Им пришлось разрезать тент, чтобы освободить людей.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В мире
Полицейский, застреливший чернокожего в Южной Каролине, уволен и обвинен в убийстве
Майкл Слэджер восемь раз выстрели в спину убегавшему от него безоружному афроамериканцу Уолтеру Ламеру Скотту. После того как власти ознакомились с видеозаписью инцидента, сделанной очевидцем, Слэджеру были предъявлены обвинения в убийстве. В Белом доме призывают скорее оснастить полицейских носимыми камерами.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В мире
Пожилой помощник шерифа в США застрелил подозреваемого, перепутав тазер с пистолетом
При задержании злоумышленника, который оказывал сопротивление, 73-летний помощник шерифа захотел обездвижить его с помощью электрошока. Но в его руке по ошибке оказался пистолет. Преступник умер в больнице.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::В мире
Наследник миллиардной империи Гетти найден мертвым в своем особняке в Голливуде
По некоторым данным, тело 47-летнего Эндрю Гетти обнаружили в ванной. Портал о жизни звезд TMZ называет его смерть "подозрительной" и сообщает, что полиция задержала бывшую подругу Гетти.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В мире