NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Инцидент

На Северном флоте два росгвардейца погибли на учениях
Бойцы СОБР сорвались с троса и упали с большой высоты на палубу корабля во время отработки десантирования, пишут СМИ. Оба погибших были ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, имели боевые награды. Начата проверка по статье "Халатность".
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Поселок в Мурманской области остался без воды и тепла из-за аварии на дочернем предприятии "Норникеля"
Ночью в поселке Никель обрушилась 10-метровая эстакада на территории плавильного цеха. По ней проходил трубопровод, снабжавший поселок водой. Сейчас от воды и тепла отключены 135 домов, больница, три школы и четыре детсада. В поселке проживает более 11 тыс. человек. Температура воздуха там сейчас +4 градуса.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::В России
В Мурманской области сошла лавина. Погибла 12-летняя девочка
Девочка 2008 года рождения, попавшая под снежные завалы в результате схода лавины в Мурманской области, найдена без признаков жизни. По предварительной информации, девочка входила в состав детской туристической группы из 15 человек, 13 человек из которой - несовершеннолетние.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::В России
В Баренцевом море траулер подал сигнал бедствия
Экипаж сообщил об отказе основного двигателя в 81 км от полуострова Рыбачий. На борту судна десять человек. К месту инцидента направлено спасательное судно для буксировки.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В России
В Мурманской области будут судить двух девушек, осквернивших православный храм
В ноябре прошлого года на стенах храма Воскресения Христова в поморском селе Умба появились надписи и рисунки, оскорбляющие чувства верующих. Как признались подсудимые, в состоянии алкогольного опьянения они разукрасили стены храма краской из баллончика, нанесли оскорбительные надписи и закрасили икону над входной дверью храма.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
В Мурманской области ввели режим ЧС после обрушения перегона моста
Пролет железнодорожного моста на перегоне Кола - Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги обрушился 1 июня. Режим ЧС введен с вечера 11 июня и будет действовать до завершения работ по прокладке резервной ветки до станции Мурманск.
пятница, 12 июня 2020 г. ::В России
В Хибинах при сходе лавины погиб альпинист из Петербурга
Сход лавины спровоцировала одна из двух групп альпинистов. В итоге три человека из второй группы попали под лавину. Один из туристов получил смертельные травмы, а другой доставлен в реанимацию.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::В России
На полигоне под Мурманском в руках военных взорвался беспилотник, пострадали не менее пяти контрактников
Инцидент произошел 4 марта во время плановых занятий по боевой подготовке около поселка Печенга. Из-за грубого нарушения техники безопасности на полигоне взорвался имитационный снаряд, предположительно прикрепленный к беспилотному летательному аппарату.Несколько контрактников получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
Университет "Синергия" получил штраф за сбор отпечатков пальцев у школьников для лженаучного теста
Осенью прошлого года родители учеников красногорской гимназии пожаловались, что у детей без согласия родителей сканировали отпечатки пальцев в рамках теста на "профориентацию". Результаты полного обследования можно было получить за плату, они совершенно не совпадали с реальными способностями детей.
четверг, 30 января 2020 г. ::В России
В Мурманской области полицейским пришлось вызывать подкрепление, чтобы утихомирить буйных подростков после дискотеки (ВИДЕО)
В потасовке с группой молодежи пострадали два сотрудника полиции. Тяжесть вреда их здоровью будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Нападавших было как минимум четверо. Пострадавшие стражи порядка получили ушибы и сотрясение головного мозга.
суббота, 21 декабря 2019 г. ::В России
В Мурманске арестовали предполагаемого сторонника "Правого сектора"* по делу о подготовке теракта
Мужчине вменяют подготовку теракта в здании администрации Первомайского округа Мурманска. Его задержали во время извлечения самодельного взрывного устройства. Мотивом преступления считается "оказание давления на государственные органы РФ" для возврата Крыма Украине. В самом "Правом секторе"* причастность задержанного к организации отрицают.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов" потушен, погиб военный
Причиной пожара на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" могло стать нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ, в ходе тушения пожара погиб военный. При этом пожар не нанес критического ущерба крейсеру - пострадали в основном коммуникации, и так подлежащие замене.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
На активистов штаба Навального в Мурманске напали охранники "Норникеля"
Инцидент произошел инцидент во время поездки активистов в поселок Никель в плавильный цех "Норникеля". При этом, как утверждают активисты, "не было запретительных знаков, которые запрещали бы передвигаться на территории, которая не была ограждена, проводить видеосъемку".
суббота, 07 декабря 2019 г. ::В России
В Мурманской области потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3, два человека погибли
Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение при посадке в Оленегорске Мурманской области. По предварительной информации, самолет попал в снежный заряд во время тренировочного полета и вынужден был совершить жесткую посадку. Погибли два члена экипажа, еще двое остались в живых.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
Скандал в Мурманске: при потворстве сотрудников УМВД детей одели в тюремные робы (ФОТО)
Организаторы игры предложили детям и их родителям примерить различные костюмы. "Подростки также снимали отпечатки пальцев с предметов и соревновались в физической подготовке", - говорится на сайте УМВД. Некоторые снимки затем удалили с сайта УМВД, но они разошлись по соцсетям. По некоторым данным, скандальным снимкам больше года.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
В Мурманске автомобиль "влетел" в окно магазина (ВИДЕО)
По предварительным данным, водитель перепутал педали. Торговой точке нанесен ущерб. Виновник ДТП уже установлен. Он был в машине не один. Ведется расследование.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
Пассажиры теплохода "Клавдия Еланская" на 10 дней застряли между Мурманском и Островным: сначала не могли выйти в море, потом - сойти на берег
Теплоход с 11 апреля находился в мурманском порту и никак не мог выйти в рейс, так как из-за шторма был сломан причал в пункте назначения. Починкой пирса занялись специалисты Североморска, и теплоход наконец двинулся по маршруту. На борту диабетик, беременная женщина, 12 детей и грудной младенец. Утром 20 апреля судно пришвартовалось.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::В России
СМИ сообщили об оставшейся без тепла базе атомных подлодок в Мурманской области
Более 10 тысяч жителей военного городка Заозерск остались в субботу без горячего водоснабжения и тепла. На котельной вышло из строя оборудование.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В России
Под Мурманском слетел с путей грузовой поезд: под вагоном развалилась тележка
СМИ утверждают, что машинист не превышал скорость, с путями тоже все было в порядке. Однако во время движения под одним из вагонов развалилась тележка. С путей сошли 20 вагонов с удобрениями. Прервано железнодорожное сообщение с Мурманском.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В России
В Мурманской области ДТП с участием двух маршруток: четыре человека погибли
В массовое ДТП на трассе "Кола" были вовлечены также два легковых автомобиля. Четыре человека погибли. Причина столкновения - гололед.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В России