NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гимнастика // Хорхина, Светлана

Светлана Хоркина вновь выйдет на гимнастический помост
Знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина возвращается на помост, чтобы принять участие в шоу олимпийского чемпиона Алексея Немова "Полеты времени".
четверг, 19 апреля 2007 г. ::Спорт
Китайцы поставили памятник Хоркиной и Немову
Многократные олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике, олимпийские послы Сочи-2014 Алексей Немов и Светлана Хоркина провели два дня в китайском городе Хенян, где присутствовали на празднике, посвященном пекинской Олимпиаде.
среда, 25 октября 2006 г. ::Спорт
Китайцы назвали Светлану Хоркину самой красивой спортсменкой года
Светлана Хоркина признана в Китае самой красивой спортсменкой 2005 года. Соответствующее звание знаменитой россиянке присудил Госкомитет КНР по делам физкультуры и спорта.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::Спорт
Светлана Хоркина ждет ребенка
Знаменитая российская гимнастка проходит обследование в одной из клиник Лос-Анджелеса. Видимо, рожать Светлана останется в Америке. Тем более что до появления на свет малыша остается не больше месяца.
среда, 15 июня 2005 г. ::Спорт
Хоркина выиграла три "золота" чемпионата России
В пятницу в московском спорткомплексе "Олимпийский" прошли финалы чемпионата России по спортивной гимнастики. Мужчины и женщины состязались в отдельных видах многоборья.
пятница, 20 июня 2003 г. ::Спорт
Японцы предложили Светлане Хоркиной роль гангстера
Однако двукратная олимпийская чемпионка добавила, что все эти планы могут осуществиться не ранее, чем в 2005 году. На сегодняшний день главная цель гимнастки - подготовка к Олимпиаде в Афинах.
пятница, 10 января 2003 г. ::Спорт
Светлана Хоркина дебютирует на театральной сцене
Она приглашена на роль главной героини театрального проекта "VENUS". Ее художественным руководителем будет режиссер Сергей Виноградов.
вторник, 12 february 2002 г. ::Спорт
Светлана Хоркина мечтает о карьере актрисы в Японии
В ходе неоднократных визитов в Японию в своем главном спортивном качестве Светлана, по ее словам, полюбила эту страну и теперь хочет штурмовать сердца наших дальневосточных соседей в совершенно иной ипостаси.
четверг, 24 января 2002 г. ::Спорт
Светлана Хоркина стала кандидатом педагогических наук
Это звание "кудеснице из Белгорода" присвоил ученый совет Московской академии физической культуры за диссертацию, в которой Хоркина исследует теоретические основы спортивно-гимнастических упражнений.
понедельник, 21 января 2002 г. ::Спорт
Светлана Хоркина и Михаэль Шумахер - спортсмены года в Европе
Европейский союз спортивных журналистов по достоинству оценил успех Хоркиной на чемпионате мира по гимнастике и четвертый титул немецкого гонщика в "Формуле-1".
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::Спорт