NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // NBC

Главе Совета управляющих по вопросам вещания, курирующего "Голос Америки", запретили въезд в Россию
Джеффри Шелл совершал деловую поездку в качестве руководителя кинематографического подразделения корпорации NBC Universal. По его словам, после прибытия в Москву в аэропорту его препроводили в какую-то комнату, куда принесли документ о том, что ему запрещен въезд в РФ. Объяснения причин такого решения не последовало.
среда, 13 июля 2016 г. ::В мире
В США отстранен от эфира ведущий-Мюнхгаузен, "выживший" в подбитом вертолете
ЧП произошло на канале NBC, а телеведущего зовут Брайан Уильямс - он представлял зрителям вечерние новости. Но, как выяснилось, любил приукрасить правду. За время отстранения от эфира Уильямс надеется "справиться с трудностями".
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В мире
Американский телеканал запускает реалити-шоу, победитель которого получит путевку в космос
Шоу получило название "Космическая гонка" (Space Race). Продюсировать его будет британец Марк Бернетт, прославившийся как создатель сразу нескольких популярных развлекательных проектов для американского телевидения. Бернетт и NBC уже пытались создать космическое шоу. Наградой было путешествие на станцию "Мир".
пятница, 04 октября 2013 г. ::В мире
Хакеры атаковали сайты одной из крупнейших телесетей США
Причем поведали об этом местные блоггеры. Как отметила газета The New York Times в статье, посвященной действиям киберпреступников, компании обычно предпочитают хранить информацию о хакерских атаках в секрете, "редко кто решается об этом объявить, чаще за них это делают другие".
пятница, 22 february 2013 г. ::В мире
Полиция США заинтересовалась журналистом, показавшим в эфире запрещенный предмет
Ведущий канала NBC Дэвид Грегори и его гость обсуждали трагедию в школе города Ньютаун, где в результате стрельбы погибли 20 детей. В какой-то момент он достал магазин увеличенной емкости для винтовок - частные лица ими владеть не могут.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В мире
Ведущий вечерних новостей MSNBC уволен за симпатии к демократам
Глава MSNBC Фил Гриффинзаявил, что Олберманн был отстранен от ведения программ без сохранения заработной платы, несмотря на то, что он был одним из основных ведущих телеканала в ходе освещения промежуточных выборов в США.
суббота, 06 ноября 2010 г. ::В мире
В США создано спецподразделение для нейтрализации зарубежных СМИ
Аналитик телекомпании Уильям Аркин утверждает, что на штаб-квартиру Стратегического командования ВС США на базе ВВС США Offutt в городе Омахе (штат Небраска) "возложена задача по использованию и нарушению работы коммуникационных и компьютерных систем новостных СМИ по всему миру".
среда, 23 ноября 2005 г. ::В мире
ЦРУ нашло бен Ладена еще в 2000 году, но тогда его оставили в живых (ФОТО)
По американскому телевидению показали секретную видеопленку, свидетельствующую, что бен Ладена искали и нашли еще при президенте Клинтоне. У телекомпании NBC возник вопрос, почему тогда не было принято никаких мер.
среда, 17 марта 2004 г. ::В мире
Ведущая программы "Сегодня" будет получать 13 млн. долларов в год
Известная тележурналистка и телеведущая подписала с телекомпанией NBC крупнейший контракт в истории телевидения США.
четверг, 20 декабря 2001 г. ::В мире