NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Северный флот // Строительство

В Петербурге спустили на воду "Илью Муромца" - первый за 45 лет ледокол нового поколения
Пока "Илья Муромец" - ледокол-снабженец с большими функциональными возможностями - готов на 70%, достраивать корабль будут уже на воде. Он войдет в состав Северного флота в 2017 году. В перспективе планируется строительство еще четырех подобных судов.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В России
Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике
База будет расположена на Новосибирских островах. В поход вышли шесть судов, которые доставят туда личный состав, технику и имущество. Возглавляет поход большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко".
суббота, 06 сентября 2014 г. ::В России
В Северодвинске на "Севмаше" сконструировали и теперь тестируют свою первую элитную мегаяхту
Это первый опыт для предприятия в строительстве судов элитного класса - в процессе вновь было возрождено сложное алюминиевое производство. Пока была проведена только швартовая проверка 71-метровой яхты проекта А 1331 у причала, но в ближайшие дни она отправится на ходовые пробы, а затем после передачи компании-заказчику "Балтика" в конце октября покинет порт.
четверг, 10 октября 2013 г. ::В России
Глава "Росатома" Кириенко: российский ледокол нового поколения будет создан в 2009 году
Такую задачу руководитель госкорпорации поставил перед руководством атомного ледокольного флота страны на совещании с его капитанами и главными механиками. Он также пообещал покрыть финансовые нужды флота и повысить зарплату сотрудникам - частично за счет государства.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В России
Россия начала строительство корвета по технологии "стелс"
Корвет "Стерегущий" будет построен в 2005 году. Премьер Касьянов говорит, что это "сторожевой корабль самой последней модели, с самыми последними достижениями науки и техники".
пятница, 21 декабря 2001 г. ::В России