NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // скандал

Минкульт разрешил показать полную версию гей-драмы "Супернова", урезанной прокатчиком
Российский дистрибьютор вырезал из фильма трехминутную сцену неудачной попытки гей-пары заняться сексом. В Минкульт была подана уже урезанная версия "Суперновы", но с маркировкой 18+. Прокат полной версии начнется 8 апреля.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Культура
Прокатчик урезанной в РФ "Суперновы" обещал показать фильм без цензуры, если попросят зрители
Компания World Pictures, которая и устроила акт самоцензуры, призвала зрителей обращаться в свои кинотеатры и пообещала предоставить полную версию картины, если кинотеатры "дадут об этом знать" и если Минкульт даст на то разрешение.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Культура
Сын Цоя подал в суд на студию Алексея Учителя и прокатчиков из-за фильма "Цой"
Пресненский суд Москвы зарегистрировал иск Александра Цоя. Решение сына музыканта поддержали сооснователь группы "Кино" Алексей Рыбин и отец Виктора Цоя, а критик Артемий Троицкий назвал фильм "враньем". По его мнению, картину нужно было переименовать или не привязывать к определенному событию.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Культура
Снятый на госсредства фильм о блокадном Ленинграде заранее назвали "русофобским" и "мерзким" после выхода "зомби"-трейлера (ВИДЕО)
Премьера фильма "Блокадный дневник", снятого при поддержке Минкульта и Фонда кино, планировалась на 9 мая, но из-за коронавируса сдвинулась на январь 2021 года. Опубликованный перед Днем Победы трейлер ужаснул соцсети, на создателей картины посыпались оскорбления и проклятья.
среда, 20 мая 2020 г. ::Культура
Из российской версии мультфильма Disney "Вперед" убрали признание персонажа-полицейского в гомосексуальности
В английской версии мультфильма женщина-циклоп, работающая полицейским, называет свою подругу "girlfriend". Однако в русском дубляже это слово заменили на нейтральное "партнер". Ранее депутат-гееборец Виталий Милонов потребовал не выпускать мультфильм в прокат, увидев в нем пропаганду гомосексуализма.
четверг, 27 february 2020 г. ::Культура
Суд лишил актрису Наталью Бочкареву водительских прав
Актрису также оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ от медицинского освидетельствования. Ранее сообщалось, что Наталья Бочкарева была остановлена сотрудниками полиции, когда управляла машиной Cadillac. Автомобилистка "заметно нервничала" и призналась, что имеет при себе наркотики.
пятница, 18 октября 2019 г. ::Культура
СМИ сообщили об уголовном деле против актрисы Натальи Бочкаревой из-за кокаина в белье (ВИДЕО)
Звезду сериала "Счастливы вместе", по данным СМИ, остановили ночью на Стромынке из-за "странного" поведения, и она якобы сама призналась, что прячет кокаин. Позже вышло видео задержания. В МВД выпустили релиз, повторяющий эти сведения, но не назвали имени задержанной. Сама Бочкарева все отрицает.
суббота, 28 сентября 2019 г. ::Культура
Введенная "ради прибыли" цензура в "Рокетмене" обвалила его кассовые сборы в РФ
Глава Минкульта Владимир Мединский, в очередной раз комментируя "самоцензуру" прокатчика в фильме об Элтоне Джоне, заявил, что производителям в первую очередь важна прибыль: вырезая гей-сцены, они, по версии министра, хотели заработать. В таком случае расчеты провалились.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::Культура
Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас
Авторы картины заявили, что не знали о решении прокатчика вырезать из "Рокетмена" ряд откровенных гей-сцен. Это говорит о том, что мир все еще разделен и "может жестоко не принимать любовь между двумя людьми", сказано в заявлении создателей.
суббота, 01 июня 2019 г. ::Культура
Из выходящего в российский прокат фильма об Элтоне Джоне вырезали сцены с гей-сексом и наркотиками
После премьеры фильма "Рокетмен" ведущий телеканала "Дождь" Михаил Козырев заявил, что из него вырезали ряд сцен, включающих однополый секс и употребление наркотиков. Некоторые сцены вызвали неоднозначную реакцию в том числе и у голливудских студий, хотя сам сэр Элтон настаивал на включении этой сцены в фильм, призывая "рассказать все".
пятница, 31 мая 2019 г. ::Культура
Госдума, восхищавшаяся фильмом Лунгина "Братство" об афганской войне, озаботилась его срочной проверкой на достоверность
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин попросил срочно организовать показ "Братства" в парламенте, чтобы его могли посмотреть и оценить воевавшие в Афганистане депутаты. По его словам, афганцы возмущены, что солдаты представлены как "мародеры, алкоголики" и "сброд".
среда, 10 апреля 2019 г. ::Культура
"Цензура толпы" не прошла: фильм Лунгина об афганской войне разрешили пустить в прокат с 9 мая
Минкультуры выдало фильму "Братство" прокатное удостоверение на запланированную дату без дополнительных экспертиз. Режиссер поблагодарил ведомство за то, что не позволило ура-патриотам диктовать свою волю. Но прежде показ устроят в Минобороны для высшего генералитета.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Культура
В парламенте РФ развернулся скандал вокруг показа на 9 мая "не парадно-патриотического" фильма Лунгина об афганской войне (ТРЕЙЛЕР)
Верхняя и нижняя палаты парламента не сошлись во мнениях по поводу картины "Братство" к 30-летию окончания войны в Афганистане. В Совете Федерации ее назвали не патриотичной и хотят отменить показ 9 мая. В Госдуме фильм, напротив, назвали честным и патриотичным, предрекая ему место в сокровищнице мирового кино.
среда, 27 марта 2019 г. ::Культура
"Каша из топора и рубилово" вместо "Игры престолов": автор романа "Тобол" Алексей Иванов разругал снятый по книге фильм
По словам агента писателя ,написанный им сценарий был переработан режиссером, и убедить его, что сценарий не соответствует историческим фактам, не удалось. Иванов снял свое имя из титров еще до начала съемок, а после просмотра заявил, что его создатели "проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом".
понедельник, 25 february 2019 г. ::Культура
Режиссера "Богемской рапсодии" преследуют скандалы: несколько мужчин рассказали о постельных сценах с ним и обвинили в своих бедах
Четверо мужчин заявили, что вступали с Брайаном Сингером в сексуальные отношения будучи подростками. Некоторые признались, что связь длилась годами, но никакой радости или выгод не принесла: напротив, спровоцировала проблемы с полицией, наркотиками и алкоголем.
четверг, 24 января 2019 г. ::Культура
Опальный фильм о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде выйдет в YouTube
Премьера состоится 31 декабря в 15:00 по московскому времени на канале режиссера фильма Алексея Красовского. "Ютуб обещает удержать оборону и не закрывать раздачу назло врагам", - написал он. Желающие смогут заплатить за просмотр.
понедельник, 31 декабря 2018 г. ::Культура
Возвращение в карточный домик: Кевин Спейси записал первое видеообращение после обвинения в домогательствах
В ролике на YouTube под названием Let me be Frank (что можно перевести и и как "Позвольте мне быть откровенным", и как "Позвольте мне быть Фрэнком" ) 59-летний актер одновременно рассказывает о событиях последнего сезона сериала и критикует обвинения в домогательствах.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::Культура
Прокуратура потребовала сценарий и видео комедии "Праздник" о блокадном Ленинграде
Режиссер фильма Алексей Красовский рассказал, что уведомления из прокуратуры Петербурга получил один из создателей фильма. Он также сообщил о давлении на тех, кто помогал делать фильм, в виде "несуществующих штрафов от налоговой" и запугиваний.
суббота, 08 декабря 2018 г. ::Культура
Телеведущий Киселев приступил к работе над "сужением свободы слова", призвав на помощь академиков
"Нам предстоит создать новую светскую этику, которая будет принята обществом. Нет эффективного общества без внутренних запретов. И эта задача очень актуальная для Российской академии образования", - заявил телеведущий на собрании Российской академии образования.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Мединский, не читая, оценил сценарий фильма "Праздник" словами Чацкого
Говоря о шансах на выдачу прокатного удостоверения этой картине, повествующего о живущей в блокадном Ленинграде привилегированной семье, министр культуры отметил: "Всякую гадость мы не пропустим, но надо посмотреть, увидеть, что это такое".
вторник, 23 октября 2018 г. ::Культура