NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Рождество

Рождественская елка со шприцами и бутылочками вместо игрушек вызвала скандал в Лондоне
Необычный декор вызвал обвинения в бесчувственности из-за близости елки к католической церкви Непорочного Зачатия и приюта для бездомных, некоторые из которых страдают зависимостью от наркотиков. Кроме того, в необычных украшениях разглядели сексуальный подтекст.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Культура
Английские шутники провели интернет ВИДЕОхитом про непристойные рождественские гирлянды
Авторы ролика показали, что на одной из улиц ангелочек занимается оральным сексом с Санта Клаусом, а другая гирлянда изображает возбужденный мужской половой орган. Кроме того, в огнях оказались запрятаны послания - например, "Я ненавижу свою работу". Видимо, человек, развешивавший фонарики, оказался чем-то обижен на городские власти, предположили авторы. Но объяснение оказалось иным.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::В мире
Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло"
Члены запрещенной экстремистской группы распространяют по всей Великобритании плакаты, на которых говорится, что именно празднование Рождества повинно в изнасилованиях, беременности несовершеннолетних, абортах, сексуальной распущенности, педофилии и других преступлениях.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В мире
The Guardian: дарить мужчинам на Рождество носки - это прошлый век
Чаще всего лица, напрочь лишенные энтузиазма, прибегают к знакомому набору - парфюмерия, конфеты и прочие наполнители рождественского чулка. Папы, братья, дяди и сыновья знают наперед, что многие из их рождественских "сюрпризов" окажутся носками - это самый стандартный подарок для мужчин.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В мире
Около половины британцев покупают подарки через интернет
Общая сумма средств, потраченных в этом году жителями Великобритании на рождественские подарки с помощью интернета, будет на 46% выше, чем в 2003 году. Самыми популярными подарками в этом году считаются туристические путевки, затем идут книги, DVD-диски и видеокассеты с фильмами, музыкальные диски и одежда.
пятница, 24 декабря 2004 г. ::В мире
В Великобритании в канун Рождества могут умереть от холода 2500 человек
Зимой в Великобритании в среднем умирает на 40 тыс. человек больше, чем в другие времена года. Как считают врачи, причиной является то, что люди вынуждены жить в сырых и холодных домах. Понижение температуры ниже нормы на 1 градус зимой означает 8 тыс. новых смертей.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::В мире
Елизавета II поздравит своих подданных с Рождеством по телефону
Такой эксклюзивный подарок королевы предназначен, в первую очередь, британским военнослужащим в Ираке. Набрав на сотовом телефоне соответствующий номер, рядовые и офицеры услышат заранее записанные пожелания счастья и удачи Елизаветы II.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::В мире
Двое британцев 5 дней жили в палатке, чтобы быть первыми на распродаже мебели
Братья Мэтью и Роберт Уилингтон еще до наступления рождественских праздников разбили лагерь около магазина. Так они опередили обычных британцев, которые занимали очередь в 3 часа ночи.
пятница, 27 декабря 2002 г. ::В мире
В Лондоне проходит рождественский заплыв "моржей" на кубок Питера Пена
Около 35 членов Клуба любителей плавания Гайд-парка бросятся в ледяную воду Серпентина, пруда в центре Лондона. Традиционные соревнования пройдут в этом году в 137-й раз.
вторник, 25 декабря 2001 г. ::Культура
Девочку изнасиловали на глазах у посетителей торгового центра
Это произошло в Великобритании. Полиция арестовала банду подростков и надеется, что и кто-нибудь из покупателей все-таки даст свидетельские показания.
воскресенье, 23 декабря 2001 г. ::Криминал