NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Иммигранты

В Израиле выпустили настольную игру для русскоязычных детей "Возвращение" - пособие по репатриации и истории сионизма
В коробке кроме игрового поля, фишек, карт и правил находится иллюстрированное пособие по репатриации в Израиль. В нем рассказывается, "как все устроено" там, как получить рекомендации по репатриации, какие должны быть первые шаги на исторической родине, что брать с собой, как открыть счет в банке...
пятница, 22 июня 2018 г. ::Культура
В Кремле ничего не думают о получении Абрамовичем израильского гражданства - имеет право
Российский миллиардер, у которого ранее возникли проблемы с продлением британской визы, по данным журналистов получил израильское удостоверение личности в аэропорту Тель-Авива. С новыми документами он сможет въезжать в Британию по новым правилам, а также пользоваться уникальным налоговым режимом в Израиле.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Роман Абрамович после проблем с продлением британской визы получил паспорт Израиля
О репатриации российского бизнесмена в Израиль сообщает NEWSru Israel. На данный момент ни Министерство внутренних дел Израиля, ни Министерство алии и интеграции, ни представители самого Абрамовича эту информацию не подтвердили.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В мире
Абрамович после проблем с британской визой, возможно, совершит репатриацию в Израиль
По сведениям Israel Hayom, миллиардер уже сегодня может прибыть в Израиль. По слухам, он намерен поселиться в тель-авивском районе Неве-Цедек, где для него строится "огромный дом". Ранее Абрамович инвестировал значительные средства в израильские стартапы и медицину.
четверг, 24 мая 2018 г. ::В мире
В Израиле грозит депортация выходцу из бывшего СССР, который за 18 лет не смог получить гражданство
Михаил Заручевский, проживающий в Израиле с семьей с 2000 года, был задержан по распоряжению Управления регистрации населения, которое намерено выслать мужчину из страны как нелегала.
воскресенье, 11 february 2018 г. ::В мире
Израильтяне, обозвавшие соседку "русской шлюхой", приговорены к крупному штрафу за расизм
Инцидент произошел примерно полтора года назад. Группа молодых людей нарушала тишину под окном дома, где живет их соседка. После того как женщина попросила вести себя потише, молодые люди начали громко кричать и оскорблять ее.
вторник, 30 января 2018 г. ::В мире
Израильская полиция разогнала лагерь африканских мигрантов, разбитый на границе с Египтом
Около тысячи нелегалов из Судана и Эритреи, вынужденных годам находиться в лагере "Холот" без права на работу, прошли маршем к границе с Египтом и разбили лагерь, объявив о намерении голодать в знак протеста против израильской миграционной политики. Полиция силком погрузила участников акции в автобусы и вывезла. Теперь их накажут за отсутствие в "Холоте" больше двух суток.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::В мире
Нигериец добивается статуса беженца в Израиле из-за преследующего его привидения
57-летний гражданин Нигерии Стэнли Онимачи приехал в Израиль в сентябре 2009 года. Он просит суд предоставить ему убежище в этой стране в связи с тем, что на родине его якобы преследует призрак. Израильская прокуратура просит иск отклонить, поскольку указанная африканцем причина не входит в число предусмотренных Женевской конвенцией.
пятница, 17 января 2014 г. ::В мире
В Израиле бастующие африканские нелегалы парализуют работу общепитов
Нелегалы объявили забастовку, добиваясь от властей признания их беженцами, предоставления разрешений на работу и освобождения мигрантов, помещенных в тюрьму и лагерь для беженцев. Некоторые заведения соцсферы оказались на грани закрытия.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В мире
Индийское племя возобновило репатриацию в Израиль
Члены племени Бней Менаше были признаны потомками евреев в 2005 году главным раввином Израиля Шломо Амаром. В 2007 году начался процесс их репатриации в Израиль, однако вскоре он был заморожен правительством Эхуда Ольмерта.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В мире
Сын суданских министров бежал в Израиль искать работу по специальности
По словам беженца, его отец погиб в результате покушения, а мать продолжает работать в правительстве Судана. Сам он поехал в Египет, где изучал международное право. Затем он бежал в Тель-Авив, где работал в кафе. Его слова подтверждают показания других беженцев.
пятница, 23 января 2009 г. ::В мире
Врачам из США и Британии обещают по 60 тыс. долларов за переезд в Израиль
Предложение действительно для медиков-евреев не старше 40 лет, получивших образование в Северной Америке и Великобритании. Таким образом министерство здравоохранения пытается решить проблему с нехваткой квалифицированных кадров.
вторник, 15 января 2008 г. ::В мире
Иммиграция в Израиль упала до рекордно низкого уровня
Это рекорд за последние 20 лет. По сравнению с 2006 годом она сократилась на 6%. По данным израильского министерства абсорбции, в страну на постоянное жительство приехали всего 19 700 человек. 30% иммигрантов – это выходцы из республик бывшего СССР.
понедельник, 24 декабря 2007 г. ::В мире
Репатрианты из Эфиопии пытались штурмом взять офис премьер-министра Израиля
Сотни репатриантов из Эфиопии проводят акции протеста в Иерусалиме. Манифестанты выступают против решения правительства прекратить выдачу разрешений на репатриацию в Израиль представителям племени фалашмура.
вторник, 18 декабря 2007 г. ::В мире
С 2003 года число израильтян, проживающих в России, увеличилось в шесть раз
В настоящее время на территории РФ проживают 50 тысяч израильских граждан. С начала 90-х годов ХХ века в Россию эмигрировали 28,5 тысяч подданных Израиля. Среди них репатрианты, которые возвращаются из-за улучшения экономической ситуации в России, и люди, которые проводят много времени как в Тель-Авиве, так и в Москве.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
Ветераны Чечни и Афганистана просятся в израильскую армию, чтобы воевать в Ливане
Выходцы элитных подразделений советской и российской армии, репатриировавшиеся в Израиль, хотят присоединиться к подразделениям "Цахала" в Ливане в качестве снайперов. По словам командира "батальона иммигрантов", хотя израильские снайперы имеют хорошую подготовку, нужно усилить их профессионалами, имеющими большой боевой опыт.
понедельник, 24 июля 2006 г. ::В мире
Эфиопия останется без евреев: Израиль намерен их эвакуировать
Израильские власти намерены эвакуировать к 2007 году последние 20 тысяч евреев, остающихся в Эфиопии. С июня этого года намечено создать "воздушный мост", по которому с Африканского Рога в Израиль будут ежемесячно доставляться по 700 фалашей - эфиопских евреев.
вторник, 01 february 2005 г. ::В мире
Иракским евреям, иммигрировавшим в Израиль, вернули документы на собственность
Из Багдада в Израиль в среду спецрейсом были доставлены документы на собственность, принадлежавшую в Ираке евреям, покинувшим страну в период с 1949 по 2001 год. Документы были обнаружены в штаб-квартире иракской службы безопасности.
среда, 02 июня 2004 г. ::В мире
Командир "русского батальона" Армии обороны Израиля" ранен в Газе
Романа Ратнера уже прооперировали. По словам его супруги, ранение не было тяжелым, и она надеется на скорую выписку Романа из больницы. Сам Ратнер заявил, что "Батальону Алия", объединившему отставников армии и спецслужб стран СНГ, требуются новые добровольцы, чтобы довести до конца ликвидацию террористов.
четверг, 25 марта 2004 г. ::В мире
Израиль планирует переселить на свою территорию 18 тысяч евреев из Эфиопии
Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом. Он подчеркнул, что Израиль хотел бы начать процесс переселения уже на следующей неделе. Члены еврейской общины проживают на севере Эфиопии в районе под названием Гондар.
четверг, 08 января 2004 г. ::В мире