NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Полиция

Полиция Нью-Йорка возобновила дело о домогательствах продюсера Вайнштейна к актрисе Люсии Эванс
Нью-йоркский департамент выясняет, действительно ли имело место сексуальное насилие - принуждение к оральному сексу, о котором рассказала актриса. С момента публикации расследования число жертв Вайнштейна продолжает расти: последними, кто рассказал о домогательствах продюсера, стали британка Кара Делевинь и француженка Леа Сейду.
четверг, 12 октября 2017 г. ::Культура
ФБР арестовало трех высокопоставленных полицейских Нью-Йорка по обвинению в коррупции
По версии следствия, арестованные получали взятки в виде обедов в дорогих ресторанах, билетов на спортивные соревнования, поездок за границу и услуг проституток. В обмен на эти подарки бизнесмены получали полицейский эскорт, им и их друзьям выдавали лицензии на оружие в обход закона, помогали в спорных с точки зрения закона ситуациях.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке появилось спецподразделение по реагированию на возможные теракты
В полиции подчеркнули, что, хотя главной задачей является предупреждение терактов, необходимо быть готовыми и отразить атаку. При этом в Нью-Йорке считают, что мегаполис, хоть и "воплощает в себе все, что ненавидят террористы", является самым безопасным местом в мире.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В мире
Мэры Нью-Йорка спорят, насколько опасно цветным иметь дело с полицией
Бывший мэр Джулиани, автор знаменитой программы по борьбе с преступностью, уверен, что цветные общины сами виноваты в предвзятом отношении полиции из-за своей криминализованности. Нынешний градоначальник де Блазио требует от стражей порядка изменить подход и опасается за своего сына. Протесты в Нью-Йорке, Чикаго и Майами продолжаются.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
В Нью-Йорке по случаю Дня благодарения на конфетти пустили секретные документы полиции
На сыпавшихся на головы зрителей 22 ноября бумажках были указаны, в частности, номера социального страхования сотрудников правоохранительных органов, а также их банковская информация. Необычные конфетти обнаружил присутствовавший на параде студент по имени Итан Финкельстейн.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::В мире
Полиция Нью-Йорка отныне может принимать фото и видео, снятые гражданами на месте преступления: запущен нужный Центр
О вводе в эксплуатацию нового Центра преступности в режиме реального времени объявили мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и шеф городской полиции Рэймонд Келли. В год полиция Нью-Йорка получает по линии 911 более 11 млн тревожных звонков. По линии 311 поступает около 15 млн жалоб от городского населения.
среда, 10 сентября 2008 г. ::В мире
Положительный результат теста на наркотики полицейский объяснил особенностями домашней кулинарии
В процессе расследования стало известно, что сотрудник полиции ел тефтели, приготовленные по особому рецепту: вместо специй в них была добавлена марихуана. Таким образом его жена хотела, чтобы ее супруг поскорее завязал со службой в полиции. Суд счел объяснения убедительными, полицейский департамент – нет.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В мире
В Нью-Йорке задержан "скорпион-насильник"
В Нью-Йорке арестован 27-летний Омар Легри. Полиция подозревает, что его в серии нападений на молодых женщин в возрасте от 16 до 31 года.
воскресенье, 30 декабря 2001 г. ::Криминал