NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Убийство

В ХМАО пьяный охранник нефтяного месторождения застрелил коллегу
Двое охранников Фаинского месторождения распивали спиртное на блокпосту. Затем в ходе конфликта один из секьюрити выхватил табельный пистолет и выстрелил в голову собутыльнику. Раненый скончался на месте.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина, убивший топором четырех человек после проигрыша в карты, получил пожизненный срок
Осужденный селянин Юрий Пендахов приехал в райцентр Березово на медицинское обследование. Мужчину и его сожительницу приютила семья, с которой Юрий потом и расправился. Чтобы не оставлять свидетелей, Пендахов убил даже спящих.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО дагестанец зарезал земляка в парфюмерном магазине из-за любви (ВИДЕО)
Злоумышленник напал на потерпевшего в торгово-развлекательном центре "Аура" на глазах у покупателей и персонала. Загнав жертву в угол магазина с элитной продукцией, преступник добил потерпевшего и скрылся. Однако полицейским быстро удалось установить личность нападавшего, который затем сдался.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В ХМАО после казачьего банкета расчленили ветерана чеченской кампании
К жуткому убийству привела ссора двух новоиспеченных казаков, которые после присяги отмечали это событие в культурном центре Ханты-Мансийска. Преступление было совершено месяц назад, но следственные органы сообщили о нем только теперь.
пятница, 12 января 2018 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина зарубил топором четырех собутыльников, проиграв одному из них в карты
В убийстве подозревается житель села Шеркалы, который приехал в райцентр на лечение. Остановившись на ночлег в квартире местной жительницы, мужчина стал распивать с ней и другими гостями алкоголь и играть в карты. После проигрыша гость схватился за топор.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Криминал
В ХМАО убийцы ранили из ружья двух человек, а потом похитили свидетелей - подростка и девушку
Стрельба произошла в лесу в районе Сухого бора в городе Урай. Свидетелями расстрела стали три человека, сопровождавшие потерпевших. Одному очевидцу удалось скрыться в лесу, а его спутников злоумышленники увезли на автомобиле.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Криминал
В ХМАО рабочий убил двух коллег-собутыльников и закопал их экскаватором
Преступление было совершено на производственной базе, где работали и выпивали подозреваемый, а также его жертвы. После совершения убийства мужчина сам позвонил в полицию и сознался в содеянном.
среда, 02 августа 2017 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина, который убил двухмесячного сына из-за его "нестерпимого" плача, получил 15 лет особого режима
Представитель автохтонного населения Степан Новьюхов не смог самостоятельно запеленать младенца. Разозлившись, мужчина дважды ударил сына по голове, после чего ребенок скончался. Детоубийце грозил пожизненный срок лишения свободы.
вторник, 06 июня 2017 г. ::Криминал
В ХМАО сторож заимки и его собутыльники перестреляли друг друга
Сторож заимки, расположенной в глухой тайге, распивал алкоголь вместе с владельцем земельного участка и его двумя приятелями. После ссоры охранник затаил обиду, а ночью взял ружье и начал стрелять в гостей и бить их ножом.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Нижневартовске киллеры обстреляли автомобиль: одна пуля залетела в окно школы
Преступники открыли огонь по водителю автомобиля Nissan X-Trail. Потерпевший пытался уехать, но его машина попала в аварию и опрокинулась. Шальные пули, выпущенные убийцами, залетели в спортзал, где в это время занимались дети, и в квартиру.
вторник, 28 february 2017 г. ::Криминал
В ХМАО в кафе "Русь" застрелен мужчина, участвовавший в конфликте "курдской" и "азербайджанской" ОПГ
44-летний Рузгар Алиев был застрелен в ходе драки, в которой участвовали курды и азербайджанцы. По неофициальным данным, ранее Алиева задерживали по подозрению в незаконном обороте оружия, а также за причинение травмы омоновцу.
четверг, 02 february 2017 г. ::Криминал
В ХМАО мужчина убил новорожденного сына, "устав" от его плача
7 ноября 35-летний житель Нягани избил кулаком двухмесячного сына, нанеся ему удары по голове и телу. Ребенок умер. А на Алтае случайно раскрыли убийство двухлетнего мальчика, совершенное 13 лет назад его отчимом.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Криминал
В ХМАО малолетний турист во время рыбалки случайно убил женщину, развлекаясь стрельбой из пневматики
Компания из четырех человек - супружеской пары, их друга и его 11-летнего племянника, отдыхала на берегу Белого озера. Туристы коротали время, стреляя по бутылкам. В итоге одна из пуль угодила женщине в голову.
среда, 31 августа 2016 г. ::Криминал
В ХМАО расследуют убийство 4-летнего ребенка, оставленного под присмотром подростка
17-летний житель Нефтеюганска несколько дней жил на съемной квартире вместе с малышом, оставленным его родителями. 16 февраля подросток позвонил родственникам и сказал, что мальчик плохо себя чувствует. Во время госпитализации избитый малыш умер.
среда, 17 february 2016 г. ::Криминал
В Югре незваного гостя, злоупотребившего гостеприимством, заживо закопали в выгребной яме
К жителю села Перегребное пришли двое знакомых и предложили выпить. Гостей хозяин впустил, но пить с ними отказался. Вскоре один из собутыльников завалился спать, второго же хозяин стал выпроваживать, но тот уходить отказался. Тогда трезвый владелец дома вначале избил гостя, а затем закопал его живьем.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Криминал
В Тобольске застрелился психбольной, убивший на своей даче в ХМАО двух человек
В квартире "безумного дачника" Ивана Мищенко в Тобольске после штурма был обнаружен труп хозяина и 20-летняя девушка, которую подозреваемый мог удерживать силой. По версии оперативников, Мищенко пригласил двух приятелей на дачу, а потом перерезал им горло.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Криминал
В ХМАО подросток застрелил отца из арбалета
15-летний мальчик дважды выстрелил в голову 34-летнего мужчины, находясь у себя дома в Нижневартовске. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм. Оперативники нашли в квартире орудие убийства со снайперским прицелом.
среда, 13 мая 2015 г. ::Криминал
В ХМАО зарезан замглавы крупнейшей энергетической компании "ЮТЭК-Нефтеюганск"
Преступник, вооруженный ножом, поджидал бизнесмена на лестничной площадке у выхода из квартиры. Раненому мужчине удалось добраться до служебного автомобиля, где он и скончался. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").
среда, 28 января 2015 г. ::Криминал
В ХМАО в поезде зарезан вахтовик из Башкирии
Труп мужчины был обнаружен в туалете вагона поезда Нижневартовск - Волгоград, когда железнодорожный состав прибыл на станцию "Пыть-Ях". Опросив пассажиров, следователи выяснили, что потерпевший ранее распивал алкоголь с соседом по вагону. А потом его собутыльник "бегал по поезду с окровавленными руками".
вторник, 27 января 2015 г. ::Криминал
В ХМАО вылетели лучшие сыщики СК РФ для расследования убийства на даче женщины с тремя детьми
Трупы женщины и детей в возрасте от двух до шести лет обнаружены в одном из дачных домиков садово-огородного товарищества "Чистые пруды" в Сургуте. Причины их смерти пока не называются, но она носит насильственный характер.
пятница, 31 октября 2014 г. ::Криминал