NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Похищение

В Хабаровском крае мужчина участвовал в похищении и сожжении сына бизнесмена, чтобы погасить долги своей матери
Потерпевшего удалось похитить только с третьей попытки. За его освобождение преступники потребовали 20 млн рублей. Однако вскоре полиция объявила в розыск одного из соучастников. Заметая следы, вымогатели убили жертву, а труп сожгли.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Криминал
В Хабаровском крае похищена женщина-врач, за которую требуют выкуп
51-летняя женщина-терапевт пропала в поселке Березовый Солнечного района. Утром она ушла на работу, но до больницы не дошла. Вскоре потерпевшая позвонила коллегам и сообщила, что ее похитили. А на Урале была похищена еще одна женщина, которая вызвала интерес у бандитов участием в ипотеке.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Криминал
В Хабаровске осужден начальник охраны сети кафе, организовавший "образцовое" похищение внучки миллионера
30-летний глава охранной службы Александр Семченко вместе с директором одной из фирм спланировал "идеальное" похищение студентки из богатой семьи. За ее освобождение преступники потребовали 500 миллионов рублей, но в итоге успели получить лишь 50 миллионов рублей. Решив взять выкуп вторично, "великие конспираторы" попались.
пятница, 15 июля 2011 г. ::Криминал
Преступники, получившие выкуп в 50 млн рублей за похищенную внучку хабаровского бизнесмена Неклюдова, задержаны
Ими оказались 28-летний начальник охраны одного из хабаровских кафе и его 29-летний приятель - директор местной фирмы. Один из них был арестован во Владивостоке, другой – в Хабаровске. Задержанным предъявлено обвинение по ч.2 ст.126 УК РФ (похищении человека). Им грозит до 15 лет тюрьмы.
пятница, 23 июля 2010 г. ::Криминал
Хабаровский бизнесмен сделал из москвички секс-рабыню, требуя отработать долг за протухшую рыбу
39-летняя москвичка сама приехала в Хабаровск, чтобы создать бизнес на торговле деликатесами. Она нашла компаньона, и бизнесмен выделил ей крупную партию рыбы стоимостью 300 тысяч рублей. Однако с реализацией продукции горе-предпринимательница не справилась. Тогда коммерсант похитил ее и заставил "отрабатывать" протухший деликатес своим телом.
вторник, 22 июня 2010 г. ::Криминал
Внучка бизнесмена, за которую требовали 500 млн рублей, освобождена
В милиции не сообщили, при каких обстоятельствах и кем освобождена заложница. В городе были расклеены обращения о помощи в розыске девушки, ее фотографии и портреты-фотороботы похитителей, составленные милицией на основе свидетельств очевидцев происшествия.
воскресенье, 13 июня 2010 г. ::Криминал
Версия: внучку хабаровского магната могла похитить банда "авторитета" Шило, связанного с МВД и ФСБ
18-летнюю студентку Анну Мамурину похитили после небольшого ДТП у фитнес-центра ее матери. Взятая в заложницы девушка приходится внучкой крупному бизнесмену Игорю Неклюдову, владеющему ресторанами, санаториями и долями других предприятий. За таким дерзким и громким преступлением может стоять крупнейшая банда вымогателей во главе с агентом ФСБ.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Криминал
За похищенную внучку хабаровского магната требуют 500 миллионов рублей
18-летнюю первокурсницу Анну-Марию Мамурину похитили после "автоподставы". Выезжая с территории фитнес-клуба своей матери, девушка попала в небольшую аварию и вышла из своей машины, чтобы выяснить в чем дело. Тут же студентку запихнули в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Машину потом нашли сожженной.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Криминал
В Хабаровске милиция ведет поиск пропавшей 3-летней девочки
Последний раз девочку видели в компании собутыльника ее матери. Сообщаются приметы пропавших. Девочка была одета в джинсовый костюм с капюшоном, зеленый шарф и красно-желтую шапку. Мужчине на вид 30-35 лет. Рост 167 сантиметров, худощавый, одет в камуфляжную куртку и черные джинсы.
четверг, 25 октября 2007 г. ::Криминал
В Хабаровске найден трехлетний мальчик. Его похитил безработный
В минувшую среду мать пропавшего мальчика обратилась с заявлением о пропаже в милицию. В пресс-службе краевого УВД сообщили, что мама мальчика обнаружила пропажу сына, проснувшись утром после распития спиртного с собутыльниками.
воскресенье, 23 сентября 2007 г. ::В России
В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей
Расследование заняло много времени, поскольку сразу трудно было выяснить, где совершаются кражи коробок с телефонами - изначально предполагалось, что это происходит еще в Москве, при погрузке в самолет. Телефоны предназначались для продажи в сети магазинов одного из крупных сотовых операторов Дальнего Востока.
вторник, 29 августа 2006 г. ::Криминал
В Хабаровске таксисты задержаны за похищение клиента
Похищенный попросил у двух преступников разрешения сделать звонок своему товарищу, у которого он смог бы занять сумму, которую они требуют. Таксисты согласились, и молодой человек позвонил своему знакомому - сотруднику управления федеральной службы наркоконтроля.
среда, 19 октября 2005 г. ::Криминал
За похищенного бизнесмена в Хабаровске преступники требуют 1 млн долларов
В Хабаровске похищен один из учредителей торгового центра "Дом одежды" Владислав Бабий. По данным УВД Хабаровского края, за освобождение предпринимателя похитители требуют выкуп в 1 миллион долларов.
среда, 27 октября 2004 г. ::Криминал
В Хабаровске задержан подозреваемый в похищении ребенка
Ранее судимый 18-летний молодой человек находился в гостях у своей знакомой. После совместного распития спиртных напитков преступник похитил годовалую дочь знакомой и в течение 18 часов удерживал девочку в своей квартире.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::Криминал
В Хабаровске банда, требуя выкуп, удерживала в плену 22-летнюю девушку
Преступники избивали заложницу и требовали, чтобы она позвонила своему знакомому и попросила его привезти по указанному похитителями адресу 2 тыс. долларов. Знакомый девушки сразу после ее звонка сообщил в милицию.
понедельник, 07 июля 2003 г. ::Криминал
Банда ранее судимых студентов похитила ученика одной из школ Хабаровска
Преступники держали жертву в арендованной квартире. Они избивали ученика 11 класса, требуя, чтобы он обратился к родителям и попросил у них большую сумму денег для его выкупа.
понедельник, 03 february 2003 г. ::Криминал
В Комсомольске-на-Амуре безработный украл около 250 метров рельсов
Похищенные рельсы, оцененные в 90 тыс. рублей, возвращены предприятию, а злоумышленник предстанет перед судом.
вторник, 04 июня 2002 г. ::В России
Проститутка в отместку за обиду украла четырехлетнего ребенка
22-летняя девушка жила в доме матери похищенного мальчика. На совместной вечеринке ее "немного побили", и она решила отомстить.
среда, 09 января 2002 г. ::Криминал