NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Нападение

"Уважительнее надо быть, мразь": в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания
Новосибирец Константин Шмелев не отрицает, что мстит девушке за свое разбитое сердце. По его словам, из-за несчастной любви он даже собирался уехать воевать в Донбасс и сгинуть там, и в итоге у него начались серьезные психические проблемы.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
В Новосибирской области депутату, пытавшемуся силой отнять у жены золотое кольцо, грозит 3 года колонии
Во время кухонной ссоры барабинский законодатель-единоросс повалил жену на пол, придавил ногами и сжал руками ее правую руку в районе кисти и предплечья. Затем мужчина заломил назад руку супруги, причинив ей растяжение связок.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
В новосибирской колонии работница пыталась зарубить мечом священника
26-летняя девушка вошла в здание администрации колонии, когда там находилась группа служителей РПЦ. Злоумышленница попыталась нанести одному из них три удара мечом, прежде чем ее обезвредили надзиратели и группа захвата.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске мужчина "заказал" родственника, велев выколоть ему глаза и облить кислотой
За 200 тысяч рублей исполнитель облил потерпевшего кислотой, однако разбавил ее, поэтому жертва получила ожоги средней тяжести. Заказчик остался недоволен результатом и снова нанял исполнителя. Теперь ему предстояло за 400 тысяч рублей выколоть жертве глаза и ударить его электрошокером.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске избили районного депутата от КПРФ, критиковавшего местную администрацию
Двое молодых людей несколько часов поджидали Павла Батина около подъезда дома. "Резко один выбегает: "Привет", - и сразу бьет, теряю сознание секунд на 20... Слышу, соседи кричат: "Что творите?" - и поднимают меня", - рассказал депутат. После избиения он обратился в больницу, там ему зашили рваную рану на губе.
среда, 03 мая 2017 г. ::В России
В Новосибирске завели уголовное дело на "гопников", снявших видео с избиением и стрижкой программиста-неформала
Следователи нашли в действиях двух подростков признаки хулиганства. Ранее пресса писала, что видеозапись с избиением программиста опубликовала сестра одного из мучителей, после чего "гопникам" и их родственникам стали поступать угрозы.
четверг, 12 января 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске в Рождество подростки избили программиста за длинную стрижку и срезали у него волосы ножом (ВИДЕО)
Ролик с выходкой хулиганов был опубликован в интернете сестрой одного из них. Пострадавший программист уже написал заявление в полицию. Также в правоохранительные органы обратились и подозреваемые в нападении, которые жалуются на травлю и угрозы.
понедельник, 09 января 2017 г. ::Криминал
Житель Бердска, осужденный за репост в соцсети, получил еще 9 лет колонии за попытку убийства
Максим Кормелицкий более десяти раз ударил ножом свою возлюбленную и пытался задушить ее. Ссора произошла после того, как Максима приговорили к одному году колонии-поселения за репост экстремистской картинки. Девушка заявила Кормелицкому, что не собирается ждать его.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске арестованы школьница и студент, пытавшиеся убить мальчика с его бабушкой
Сообщницей нападавших была 13-летняя сестра потерпевшего. Она дала соучастникам ключи от квартиры, увела свою мать в магазин и отправила оттуда SMS с условным сигналом. Однако планы нападавших спутались из-за быстрого возвращения женщины из магазина, а также благодаря вмешательству соседа-спецназовца.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Криминал
Жителя Бердска, получившего 1 год колонии за репост оскорбительной картинки с крещенскими купаниями, судят за покушение на девушку
Максим Кормелицкий бил 18-летнюю девушку ножом после того, как она заявила ему о разрыве отношений. Спасти пострадавшую удалось только благодаря быстрому оказанию ей медицинской помощи, считают в прокуратуре.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске девочка и подросток напали с битой, топором и ножом на 11-летнего мальчика, его мать и бабушку
Юные грабители ворвались в квартиру, где ранили ножом и избили битой 80-летнюю старушку и ее малолетнего внука. Дождавшись возвращения домой матери мальчика, подростки попытались изрубить ее топором. Однако расправе помешали соседи, услышавшие крики жертвы.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске коллекторы облили краской автомобили, припаркованные возле дома должницы-санитарки
Женщина взяла кредит в 25 тысяч рублей, чтобы оплатить проценты по предыдущему займу в 700 тысяч рублей. А после двухнедельной просрочки по новому кредиту в дом должницы явились коллекторы с краской. Ранее в другом регионе "долговые вышибалы" угрожали аналогичной "казарменной" расправой: "Накосячил один, разгребает весь строй".
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Криминал
В новосибирском троллейбусе "бритоголовые люди в камуфляже" ранили ножом пассажира
По рассказам очевидцев, на остановке "Магазин "Чемпион" в троллейбус заскочили около десяти агрессивных человек, вооруженных ножами. Они нанесли ранения одному из пассажиров, после чего пассажиры "не без помощи прохожих и еще какого-то пьяного мужика" выгнали нападавших на улицу.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::Криминал
Новосибирский таксист избил 91-летнего инвалида и ветерана ВОВ, забывшего адрес
Индивидуальный предприниматель ударил ветерана кулаком по голове, а потом выволок его за ноги и за руки из машины и уехал. Теперь агрессивному таксисту инкриминируют ст. 116 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.
вторник, 20 октября 2015 г. ::Криминал
В Новосибирске кондуктор зверски избил 72-летнего пассажира, пытавшегося войти в автобус
Пенсионер опоздал на посадку и ударил по отъезжавшему автобусу сумкой, чтобы привлечь внимание. Автобус остановился, после чего кондуктор ударил запоздалого пассажира в лицо. Старик упал, но потом попытался снова войти в автобус. Тогда его избили до перелома основания черепа.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::Криминал
В Новосибирске избит председатель Союза журналистов региона - уже второй случай за две недели
Председатель Союза журналистов Новосибирской области Андрей Челноков был избит еще 2 апреля на стоянке около дома. После сильного удара по голове он потерял ориентацию в пространстве и провел десять дней у "добрых людей", которые его "подобрали". Спустя десять дней родственники его нашли. Полиция начала проверку. "Сейчас мое тело - это один большой синяк", - признался журналист.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В России
В Новосибирске избили кастетами главу медиахолдинга, основавшего "Радио Юнитон"
Пострадавший глава группы компаний "Юнитон-медиа" Борис Комаров госпитализирован, но тяжелых травм у него нет. Почти двадцать лет он активно занимается журналистской деятельностью. В середине 1990-х годов Борис Комаров создал радиостанцию, которая получила многочисленные премии, в том числе за рекламный профессионализм.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::Криминал
Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег
В полицию за помощью обратился глава фонда "Новосибирск без наркотиков" Альберт Сажин. По данным начатого расследования, в городе Краснообске на Сажина и других активистов борьбы с "дурью" напали наркозависимые граждане. Почти год назад суд приговорил сотрудников антинаркотического фонда к условным срокам за похищения и истязания людей.
среда, 25 января 2012 г. ::Криминал
В Новосибирске совершено покушение на известного скульптора, обличающего коррупционеров в интернете
Скульптор Арам Григорян был избит двумя преступниками средь бела дня в центре Новосибирска. Один из нападавших ударил его кастетом прямо в висок. Врачи говорят, что удар мог быть смертельным. Сам скульптор утверждает, что его хотели убить, а киллеров мог подослать один из заказчиков, так и не выплативший гонорар.
среда, 01 июня 2011 г. ::Криминал
В Новосибирске судят лидера банды скинхедов, находящегося в психбольнице
Члены так называемого "братства скинхедов" были задержаны в 2002 году за нападения на граждан Таджикистана и Узбекистана. Минувшей осенью они были осуждены на сроки от 4 до 5 лет. Дело лидера группировки выделили в отдельное производство: у него обнаружили расстройство психики и направили на принудительное лечение.
четверг, 12 марта 2009 г. ::В России