NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия // Самолет

Boeing, потерпевший крушение в Индонезии, мог развалиться при столкновении с водой, а не в воздухе
Официально власти пока не назвали причину крушения самолета. Представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади заявил, что самолет попал в зону сильной турбулентности, тогда как в отделе расследования безопасности полетов заявили, что самолет мог развалиться при столкновении с водой.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В мире
В Индонезии подтвердили крушение самолета севернее Джакарты
Части лайнера уже нашли между островами Лаки и Ланканг, которые входят в архипелаг Серибу. На борту Boeing 737-500 местной авиакомпании Sriwijaya Air находились 62 человека - 50 пассажиров, включая 10 детей, и 12 членов экипажа.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::В мире
В Индонезии пассажирский Boeing потерпел крушение вскоре после взлета, местные жители слышали взрывы
На борту самолета авиакомпании Sriwijaya Air находились более 50 человек. Через четыре минуты после вылета он начал резко терять высоту, связь с ним пропала. Местные жители, по данным СМИ, находят в воде обломки фюзеляжа и останки.
суббота, 09 января 2021 г. ::В мире
В Индонезии нашли еще один самописец самолета, разбившегося в Яванском море
Специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии уже получили самописец для дальнейшей работы. Однако в Агентстве по поиску и спасению объявили, что сигнал полученного черного ящика слабый. Кроме того, сообщается, что были найдены человеческие останки.
понедельник, 14 января 2019 г. ::В мире
У разбившегося в Индонезии Boeing были проблемы еще до рокового полета, а перед падением он 20 раз "клевал" носом
По данным самописцев упавшего самолета, пилоты пытались предотвратить падение практически сразу после взлета. Нос самолета опускался более 20 раз, а пилоты раз за разом поднимали его, пока не потеряли контроль. Аналогичные проблемы отмечались у лайнера и накануне катастрофы.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В мире
WSJ: в Boeing утаивали информацию об опасности новых самолетов, ставшей причиной катастрофы в Индонезии
Эксперты по безопасности, участвующие в расследовании авиакатастрофы, отметили, что ни американские авиакомпании, ни пилоты самолетов Boeing 737 не знали о системе предупреждения задирания носа самолета. О системе не было сказано и в учебных материалах по управлению лайнерами.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::В мире
Авиаэксперты США насчитали почти 250 новых Boeing с грозящей крушением технической неисправностью
По оценке Федеральной авиационной администрации США, неполадки могут возникнуть у 246 самолетов Boeing 737 Max, 45 из них эксплуатируются американскими авиакомпаниями. Проблема заключается в датчике контроля полета, который может выдавать ложные данные и, в конечном счете, привести к "возможному столкновению с землей".
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В мире
Bloomberg: авиакомпаниям разошлют предупреждения о срыве новых моделей Boeing в пике после катастрофы у берегов Явы
Из-за неконтролируемого нарушения обтекания крыла самолеты Boeing 737 Max могут автоматически опускать нос вниз: подобная неисправность предположительно послужила причиной катастрофы самолета в Яванском море. В предупреждении будут содержаться указания пилотам, как действовать в этих условиях.
среда, 07 ноября 2018 г. ::В мире
Получены данные черного ящика упавшего в море индонезийского Boeing
Данные параметрического самописца содержат 69 часов информации о рейсах лайнера, включая последний полет. Лайнер разрушился при касании о воду на большой скорости, вероятность взрыва на борту исключена. Об этом заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В мире
Спасатели обнаружили обломки разбившегося индонезийского самолета на дне Яванского моря
Боевые пловцы элитного подразделения вооруженных сил Индонезии нашли на дне двигатель самолета авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение 29 октября. Поисковые команды подняли из воды и другие части лайнера, включая шасси и сидения.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В мире
Спасатели обнаружили сигнал черного ящика рухнувшего в море индонезийского Boeing
Специальные устройства запеленговали сигнал, в настоящее время водолазы проверяют полученную информацию, сообщил руководитель Морского исследовательского технологического центра. Кроме того, были получены изображения, на которых, скорее всего, заметно крыло лайнера.
среда, 31 октября 2018 г. ::В мире
В Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8: погибли 189 человек
Самолет, выполнявший рейс JT 610 из Джакарты в город Панкалпинанг на острове Банка, пропал с радаров примерно через 13 минут после взлета. По данным властей, лайнер упал в море в районе западного побережья острова Ява. Поисково-спасательные группы обнаружили место падения Boeing.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
В Индонезии на авиашоу разбился самолет ВВС, двое пилотов погибли (ВИДЕО)
Инцидент произошел на острове Ява в районе города Джокьякарта во время авиашоу Gebyar Dirgantara. Учебно-боевой сверхзвуковой истребитель Т-50 Golden Eagle упал недалеко от взлетно-посадочной полосы. Обстоятельства происшествия выясняются. В Сеть попало видео инцидента.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В мире
Спасатели обнаружили обломки индонезийского самолета, на борту которого находились 54 человека
Спасательные службы попытаются добраться до места крушения, однако район считается труднодоступным из-за горного ландшафта, джунглей и отсутствия дорог - его иногда называют "кладбищем в джунглях". Некоторые эксперты предупреждают, что, возможно, спасателям так и не удастся достичь места авиакатастрофы.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В мире
Индонезийские СМИ сообщили о крушении пропавшего авиалайнера
На борту самолета ATR 42 авиакомпании Trigana Air Service, совершавшего рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, находились 49 пассажиров и пять членов экипажа. По официальным данным, с ним была потеряна связь. До наступления темноты место предполагаемой катастрофы обнаружить не удалось.
воскресенье, 16 августа 2015 г. ::В мире
Власти Индонезии опровергли данные о более 140 жертвах крушения самолета на Суматре
Главнокомандующий ВВС страны заявил, что в морг доставлен 141 мешок с останками погибших. Однако число мешков не означает, что найдено столько же тел. Их пока обнаружено лишь 91, 59 опознаны.
среда, 01 июля 2015 г. ::В мире
Крушение самолета в Индонезии унесло жизни по меньшей мере 30 человек
Военно-транспортный самолет Индонезии "Геркулес" С-130 рухнул в населенном районе пригорода города Медан. При крушении воздушное судно по касательной задело жилые дома и несколько автомобилей. ВВС Индонезии не раскрывают число жертв авиакатастрофы. В то же время представитель поисково-спасательной службы сообщил о 30 погибших.
вторник, 30 июня 2015 г. ::В мире
Во время крушения самолета Air Asia командира не было на месте
Как выяснили специалисты, ведущие расследование, перед катастрофой командир воздушного судна отключил бортовой компьютер, улучшающий параметры полета, для чего ему необходимо было встать со своего места. Как утверждают эксперты, этот шаг сам по себе может свидетельствовать о том, что ситуация на борту развивалась стремительно.
понедельник, 02 february 2015 г. ::В мире
Погода снова помешала поднять со дна Яванского моря хвост разбившегося AirAsia
В течение дня боевым пловцам удалось закрепить на хвостовой части Airbus тросы и один погружной надувной мешок грузоподъемностью 10 тонн, после чего их отозвали на поверхность из-за ухудшения погодных условий. Новую попытку оторвать хвост от морского дна предпримут в темное время суток, когда погода обычно улучшается.
пятница, 09 января 2015 г. ::В мире
Индонезийские спасатели, возможно, обнаружили "черные ящики" с самолета AirAsia
Сигнал бортовых самописцев разбившегося в Яванском море авиалайнера А320-200 зарегистрирован в 300 метрах от его хвостовой части. Отряд водолазов уже отправился в район, где был запеленгован сигнал. Обследовать предполагаемый район будут семь подводников.
пятница, 09 января 2015 г. ::В мире