NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Обыски

СМИ сообщили о фермах для майнинга криптовалют, найденных на столичном рынке "Садовод" и в ТЦ "Москва"
Сообщалось, что в ходе обысков на рынке "Садовод" и в ТЦ "Москва" были обнаружены несколько ферм для майнинга криптовалют и большие суммы наличных денег неизвестного происхождения. В полиции заявили, что рейды были связаны с проверками соблюдения миграционного законодательства.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Полиция и Росгвардия провели рейд в агрокластере "Фуд сити" на Калужском шоссе
По данным агентств, рейд связан с выявлением миграционных нарушений, а также проверкой работников на причастность к различным преступлениям. Проверки продолжаются второй день. В профсоюзе трудящихся мигрантов крупные торговые хабы назвали "рассадником зла".
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
Полиция и ФСБ провели крупные рейды на столичных рынках "Москва" и "Садовод" (ВИДЕО)
В МВД объяснили, что проверки были направлены на пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. К административной ответственности привлечены 19 человек. По другим данным, поводом для рейдов могли стать конфликты между мигрантами, вспыхнувшие в Москве в выходные.
понедельник, 11 марта 2019 г. ::В России
МВД не стало возбуждать дело об экстремизме после обысков в Московской еврейской общине
Центр по противодействию экстремизму не выявил никаких признаков организации экстремистской деятельности со стороны лидера еврейского движения "Шахар" Александра Каргина. В августе этого года в его кабинете нашли националистическую литературу.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
Борцы с экстремизмом при обыске в Московской еврейской общине обнаружили антисемитскую литературу
Следователи полагают, что изъятые экстремистские материалы принадлежат не какому-то неонацисту, пробравшемуся тайно в синагогу со стопкой любимых книг, а самому лидеру еврейского движения "Шахар" Александру Каргину. "Чекисты окончательно сбрендили", - комментируют произошедшее в соцсетях.
пятница, 10 августа 2018 г. ::В России
Лидер секты "бога Кузи" признан виновным в избиении своих последователей и мошенничестве
Прокуратура просит для главного обвиняемого наказание в виде семи лет лишения свободы. А его приспешницам грозит по 5-6 лет колонии за мошенничество. Ранее пресса писала, что сектанток принуждали к сексу, но обвинения в изнасилованиях Кузе так и не предъявили.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России
В Подмосковье задержан один из руководителей секты "бога Кузи", укравший 215 млн рублей со счетов МВД
Обвиняемому Юрию Цукерману удалось обмануть российскую Фемиду, используя поддельные документы, а затем похитить деньги, которые были конфискованы полицией у сектантов. На эти средства Цукерман приобрел недвижимость и элитные автомобили.
четверг, 25 января 2018 г. ::Криминал
В Москве сотрудники ФСБ, СК и центра "Э" провели обыск в офисе Партии националистов
Следственные действия были связаны с уголовным делом, которое устанавливает связь между Партией националистов и запрещенной в РФ организацией "Этнополитическое объединение "Русские" Дмитрия Демушкина, находящегося в местах лишения свободы.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
В Международном центре Рерихов в Москве проводят обыски и изъятия, сообщают музейщики
Обыски проводились в рамках дела о мошенничестве. Следователи изъяли картины, приобретенные экс-главой "Мастербанка" Борисом Булочником на похищенные средства этого банка.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
Обыски в офисе PricewaterhouseCoopers могут быть связаны с делом бывшего главы "РусГидро"
PwC проводила аудит "РусГидро" за 2013 год. Фальсифицировав результаты финансовой деятельности компании за этот период, Евгений Дод смог получить в виде премии процент от якобы имевшейся прибыли, говорится в материалах дела. Теперь следователи подозревают, что в PwC имеются документы по данному делу.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
В московскую квартиру публициста Пионтковского пришли с обыском
"В мою квартиру в Москве, где сейчас находится мой внук Филипп, ломятся люди. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин", - сообщил покинувший Россию публицист.
суббота, 23 июля 2016 г. ::В России
Столичное издательство "Институт русской цивилизации" обыскали, заподозрив в экстремизме
По сведениям источников, силовики искали экстремистскую литературу и в ходе обысков изъяли магнитные носители, предметы и документы для дальнейшей проверки. Директора этой организации Олега Платонова называют одним из наиболее активных в России отрицателей Холокоста.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Бывший директор ГЦСИ и его заместитель задержаны после обысков
Оба задержанных представителя Государственного центра современного искусства отправлены в Лефортово. Их подозревают в "нецелевом использовании бюджетных средств". Обыски и задержание связаны с коррупционным скандалом в Министерстве культуры.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
ФСБ проводит обыски в Государственном центре современного искусства в Москве по "делу реставраторов"
"Это довольно понятные действия. У нас много филиалов, и мы везде занимаемся реставрацией памятников, в данном случае это связано с нашей реставрацией в Калининграде здания "Башня кронпринца", - прокомментировали в ГЦСИ. Сотрудники центра собирают подписи против объединения с РОСИЗО.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
В Москве прошли обыски по 15 адресам в рамках дела совладельца торгового центра "Армада" Манаширова
Соломона Манаширова подозревают в уклонении от уплаты налогов почти на 100 миллионов рублей. Прошлой осенью был арестован его брат Роман Манаширов по делу о даче взятки двум следователям МВД в размере двух миллионов рублей. Братья занимают 24-е место в рейтинге "королей российской недвижимости" по версии Forbes.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Мать главного редактора националистического издания "Спутник и погром" вызвали на допрос
Ранее был допрошен сам Егор Просвирнин. "Допрос завершился, мой клиент остается в статусе свидетеля", - сообщил при этом адвокат руководителя медиа-ресурса. Несколько дней назад к Просвирнину пришли домой с обыском в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В России
В Москве предъявлено обвинение пособнице "бога Кузи"
Пока под арестом находятся только сам лидер секты Андрей Попов ("бог Кузя") и его главный бухгалтер Галина Маркевич. Однако в ближайшие дни суд может арестовать еще одну сообщницу Попова.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Криминал
К главному редактору националистического издания "Спутник и погром" пришли с обыском
Обыски проходят в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Поводом для его возбуждения послужил текст под названием "За что мы стоим, чего будет и чего не будет", который был опубликован еще в январе и не входит в реестр запрещенных.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
В Москве арестован лидер секты "бога Кузи", подозреваемый в мошенничестве
38-летний Андрей Попов и его адвокаты безуспешно настаивали на домашнем аресте. При этом юристы обращали внимание на инвалидность подследственного и его высокий общественный статус - Попов является выпускником МГУ, историком по образованию и членом Союза писателей.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Криминал
В Москве полицейские задержали лидера секты "бога Кузи": изъято 43 млн рублей и 100 тысяч долларов
В полиции грозятся возбудить уголовное дело о мошенничестве в отношении руководителей "деструктивной секты". Однако первые обыски у подозреваемых проводились уже больше года назад. Тогда были изъяты еще большие ценности - 200 миллионов рублей и 150 тысяч долларов.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Криминал