NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Бельгия // Криминал

В бельгийский город Льеж стянута полиция после убийства чеченца курдами (ВИДЕО). Власти опасаются массовых волнений
16 апреля неизвестные в масках убили уроженца Чечни. Жертву атаковали 20-30 человек. Нападавшие были в лыжных масках и одеты в черное. При них были бейсбольные биты и оружие, в частности, автомат Калашникова. Полиция допрашивает троих курдов и 28 чеченцев. Их статус в Бельгии проверяется.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В мире
В Брюсселе полиция ввела патрули в штатском для борьбы с домогательствами
Подобная инициатива изначально была запущена полицией города Льеж, а затем ее перенял город Намюр. За борьбу с домогательствами выступили прокуратура и министр юстиции Винсент Ван Квикенборн.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
В Брюсселе митинг против полицейского произвола перерос в беспорядки с участием мигрантов
Протестующие подожгли полицейский участок и преградили путь королевскому кортежу. Полицейские задержали десятки участников беспорядков, начавшихся после смерти 23-летнего Ибрагима, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире
В бельгийском Антверпене у "халяльного" кафе избили пенсионера и его сына, распивавших алкоголь
Ссора посетителей закусочной с персоналом вылилась в драку с применением металлических стульев в качестве оружия. В итоге серьезные травмы получили клиенты, решившие проигнорировать правила посещения кафе. Кроме того, разбили голову официанту, пытавшемуся прекратить драку.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
Бельгийский бар установил сигнализацию на бокалы, которые ежедневно воруют туристы
По словам владельца бара The Beer Wall, ежегодно его сотрудники недосчитываются четырех тысяч единиц уникальной пивной тары. Чтобы не подрывать национальную культуру досуга за "пивным" столом и "ущучить" наглых туристов, хозяину бара пришлось раскошелиться на современную сигнализацию с электронными датчиками.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Криминал
В бельгийском порту в контейнере с бананами обнаружено 4,5 тонны кокаина
Груз наркотиков был отправлен в голландский город Осс в Северном Брабанте. Туда контейнер пришел уже пустым, а две женщины и четверо мужчин, пытавшиеся получить груз, были арестованы. Среди задержанных оказался один гражданин Колумбии.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Криминал
В Брюсселе за кражу задержали брата одного из парижских террористов
Группа преступников напала на трех муниципальных служащих брюссельской коммуны Моленбек, которые 23 февраля доставляли в банк 70 тыс. евро сборов, полученных за административные услуги населению. Преступников задержали, одним из них оказался Мохамед Абдеслам - брат единственного выжившего террориста Салаха Абдеслама.
суббота, 24 february 2018 г. ::В мире
В Бельгии медбрат убил около 10 пациентов "из-за стресса", вызванного реконструкцией жилья и церковной учебой
Католический дьякон Иво Поппе был арестован после того, как из-за ночных кошмаров обратился к психиатру и признался в "убийствах десятков людей". Позднее Поппе сказал, что преувеличил тяжесть содеянного. Он также утверждал, что действовал из сострадания и идеализма, но у следователей иное мнение.
среда, 24 января 2018 г. ::Криминал
В Брюсселе в новогоднюю ночь подожгли полицейский участок
Огонь охватил вход в офис стражей порядка, однако пожар быстро удалось потушить. Двое предполагаемых поджигателей задержаны. Также хулиганы подожгли восемь автомобилей.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В мире
Бельгийского бургомистра зарезал юноша, мстивший за увольнение своего отца
71-летний градоначальник Альфред Гаден был убит на кладбище, где он работал смотрителем. Там же полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Молодой человек сознался, что винил мэра в смерти своего отца, который ранее был пожарным.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Криминал
В Бельгии бургомистра зарезали на кладбище
71-летний бургомистр города Мускрон Альфред Гаден ежедневно открывал и закрывал ворота кладбища, расположенного возле его дома. Возможно, преступник знал об этой традиции и поджидал жертву. После расправы подозреваемый сдался полицейским.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Криминал
В Бельгии принцесс из ОАЭ заочно приговорили к условным срокам за издевательства над служанками
Два десятка служанок вынуждены были спать на полу возле семерых принцесс и их матери, а также питаться объедками с королевского стола. Не выдержав многомесячных издевательств, о которых в Бельгии никто даже не догадывался, одна из служанок смогла сбежать из фешенебельного отеля и пожаловаться в полицию.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Криминал
В Брюсселе шестилетнего мальчика на 15 часов заперли на балконе в мороз за то, что съел рождественское угощение
Мать ребенка, гражданка Франции, и выходец из Африки поженились несколько лет назад. Социальные службы утверждают, что на тот момент пострадавший мальчик и его сестра были ухоженными и нормально питались. После ареста их отчим дал частичные признательные показания. Он заявил, что Иисус коснулся его сердца и повелел воспитывать детей в строгости.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Криминал
Сотрудница МВД Бельгии подозревается в проституции и изготовлении порно на рабочем месте
Фотографии с обнаженной женской натурой, сделанные в здании МВД в Брюсселе, были обнаружены в соцсетях в интернете. На снимках полицейские опознали свою сослуживицу. Ее пока не стали увольнять, но лишили пропуска и служебного ноутбука.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Криминал
В Бельгии двух чеченцев зарезали во время драки
По словам очевидцев, в потасовке участвовали четыре человека. Все они являются чеченцами. Трое участников конфликта получили колото-резаные раны. Погибшим мужчинам исполнилось 39 и 45 лет.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Брюсселе африканцу вырвали глаза в ходе политического диспута
Два выходца из африканского государства Джибути, проживающие в настоящий момент в Бельгии и Голландии, поспорили о судьбах исторической родины, а затем договорились встретиться в Брюсселе и выяснить отношения. В итоге новоиспеченный голландец ослепил своего оппонента из Бельгии.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Криминал
В Болгарии на дне озера обнаружено 12 млн фальшивых евро
Фальшивки выполнены на профессиональном уровне, но у них отсутствуют голограммы и водяные знаки. Также полицейские в рамках расследования обнаружили несколько килограммов наркотиков и 14 единиц огнестрельного оружия, похищенного два года назад из магазина.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Криминал
Заложников в Брюсселе захватил сын заместителя бургомистра коммуны Форе
Накануне вечером мужчина, вооруженный ножом, пытался ограбить супермаркет Carrefour в брюссельской коммуне Форе. Попытка закончилась захватом заложников, причем захватчик не высказал никаких требований. Полиция задержала злоумышленника, сопротивления он не оказал. Никто не пострадал.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
В Брюсселе задержан мужчина, захвативший заложников в супермаркете
Журналисты уточняют, что когда мужчина объявил о захвате заложников, в супермаркете находились порядка 30 человек. Никто из них не пострадал, однако многие находятся в состоянии шока. Они были доставлены в ближайший госпиталь для оказания медицинской помощи. По предварительным данным, преступник был вооружен холодным оружием или пистолетом.
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
В Брюсселе неизвестный напал с ножом на полицейских
По предварительным данным, около 13:00 по московскому времени в районе Схарбек полицейские в штатском следили за порядком, когда на одного из них напал человек с ножом. Страж порядка был ранен и упал, но сумел выстрелить в преступника, когда тот попытался зарезать его коллегу. Власти Брюсселя не исключают террористическую природу инцидента.
среда, 05 октября 2016 г. ::В мире