NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Альтернативная служба

Российский призывник обратился в ЕСПЧ: он просит защитить его право на альтернативную гражданскую службу
Сергей Холкин из Мурманска просит Европейский суд по правам человека защитить его право на альтернативную гражданскую службу, учитывая его пацифистские взгляды, которые военкомат и суды на родине не нашли "достаточно крепкими".
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В России
В Минтруде решили отправлять не желающих служить в армии к оленеводам, на "Почту России" и в Крым
Минтруд РФ подготовил проект приказа о видах альтернативной гражданской службы, которую граждане могут пройти во время призыва-2015. В этом году молодые люди, не желающие брать в руки оружие, смогут выбрать себе занятие по душе из 61 рабочей профессии и 65 должностей служащих: от рыбака и оленевода до медицинского психолога и пилота.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В России
Госдума собирается ужесточить право на отсрочку от армии
Депутатов беспокоит, что войска невозможно укомплектовать физически здоровой и интеллектуальной молодежью: 89% призывников получают отсрочки, а треть оставшихся больна.
вторник, 14 мая 2002 г. ::В России
"Альтернативщикам" в Нижнем Новгороде направили повестки на воинскую службу
Администрация Нижнего Новгорода намерена обжаловать в суде решение военкомата о призыве 20 молодых людей, проходящих альтернативную гражданскую службу в нижегородской больнице, на воинскую службу.
пятница, 05 апреля 2002 г. ::В России
20 молодых людей в Нижнем Новгороде незаконно прошли альтернативную службу
В пятницу Нижегородский областной суд признал незаконным эксперимент, инициатором которого была мэрия города. 20 молодых людей, вместо того, чтобы идти служить, работали санитарами в местной больнице.
пятница, 15 february 2002 г. ::В России
Правительство одобрило законопроект об альтернативной службе
Авторы альтернативных законопроектов не согласны с двумя положениями в новом законе √ ее продолжительностью и доказательным, а не заявительным принципом привлечения на службу.
четверг, 14 february 2002 г. ::В России
Правительство рассмотрит закон об альтернативной службе
Одной из основ документа остается двойное превышение срока альтернативной службы по отношению к воинской √ ее продолжительность составит 4 года.
четверг, 14 february 2002 г. ::В России
Альтернативная служба призывников в Нижнем Новгороде не будет засчитана как военная
В Генштабе заявляют, что альтернативная гражданская служба группы молодых людей, организованная в Нижнем Новгороде, не имеет законного основания и не будет засчитана как прохождение обязательной срочной службы.
пятница, 25 января 2002 г. ::В России