NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Исчезновение

Пропавшая сотрудница "Интерфакса" два дня пряталась на территории церкви
29-летнюю Маргариту Игнатову, которую искали с 17 ноября, случайно обнаружил волонтер храма в Ховрино. Девушка лежала свернувшись за хозяйственной пристройкой между зданием храма и забором. Когда ее уводили, она "кричала что-то про религию, что ее не имеют права трогать, что она в церкви".
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
Сотрудница "Интерфакса" пропала в Москве после службы в церкви, возбуждено дело об убийстве (ФОТО)
Девушку угнетал увиденный страшный сон, и она решила сходить в церковь. С 17 ноября ее никто не видел. Телефона, денег и документов при ней не было. Как выяснили СМИ, во время учебы Маргарита Игнатова интересовалась темой сект, а с прошлой работы ее уволили после того, как из-за депрессии она пропала на целый месяц.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
Похититель картины Куинджи из Третьяковской галереи признался, что хотел привлечь к себе внимание. А привлек - к картине и выставке
Похититель картины заявил, что действовал один и хотел привлечь своим поступком внимание. По его словам, за время следствия он полностью осознал вину. Также стало известно о том, что Чуприков имеет проблемы со здоровьем, ему необходимы ингаляторы. Однако суд отказался отпустить его под домашний арест.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
Смотрительницу Третьяковки, оцепеневшую во время кражи картины Куинджи, уволили по ее собственному желанию
В целях безопасности и в связи с повышенным интересом публики картину Куинджи демонстрируют в другом пространстве галереи, она оснащена стеклом и сигнализацией. Смотрительница, "прозевавшая" похищение, уволена по собственному желанию.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Похититель картины Куинджи хотел продать ее и расплатиться с долгами
Денис Чуприков не только не скрывал лица от видеокамер, неспешно подходя к картине, но и не использовал перчаток. Поэтому полицейские быстро вышли на его след, пробив по базе отпечатки пальцев и номер автомобиля, на котором он уехал. Mercedes принадлежит фирме, гендиректором которой является похититель, накопивший долгов на 250 тысяч рублей.
вторник, 29 января 2019 г. ::В России
Задержанный за кражу картины Куинджи назвал себя "законопослушным гражданином России"
Мужчина заявил, что не нарушает Конституцию и законы, а также никогда не привлекался к уголовной ответственности. При этом он не смог ответить на вопрос, где находился в момент совершения кражи, заявив, что ему "надо освежить память". Между тем в Третьяковской галерее будут усилены меры безопасности.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
Дерзкое похищение картины Куинджи из Третьяковки: все приняли вора за сотрудника, он прятал шедевр на стройке (ВИДЕО, ФОТО)
Мужчина, которого приняли за работника музея, спокойно подошел к полотну Куинджи, достал его из рамы и удалился: поиски картины начались лишь через несколько минут. Впоследствии мужчина был задержан, картина обнаружена на территории строящегося объекта в Одинцовском районе.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
В Москве ищут пассажира такси, кричавшего "Аллах Акбар"
Инцидент произошел на Новослободской улице. Сообщается, что мужчина, на вид кавказского происхождения, крепкого телосложения, сел в такси с криком "Аллах Акбар". Для поисков автомобиля объявляли план "Перехват".
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
Суд в Москве отказался арестовывать гражданского активиста Павла Шехтмана
Следователи подозревают участника акций в "возбуждении ненависти либо вражды". По словам адвоката, поводом для задержания активиста стала запись на его странице в социальной сети. Ранее Шехтман критиковал власти России за политику в отношении Украины. Активист был задержан утром 8 октября.
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
В Москве задержали оппозиционера Павла Шехтмана. По его словам - за публикации в соцсетях
Задержанному удалось передать, что причиной интереса со стороны следователей стали его публикации в социальных сетях, сообщают СМИ. О каких записях идет речь, не уточняется.
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
В Москве был задержан, а затем пропал журналист, опубликовавший интервью о "Марше за федерализацию Сибири"
В 2011 году Дмитрий Шипилов был приговорен к исправительным работам за два сообщения в соцсети про губернатора Кузбасса Амана Тулеева и его подчиненную. Теперь он опубликовал интервью с идеологом "Монстраций" Артемом Лоскутовым, одним из организаторов акций за федерализацию. Местонахождение журналиста неизвестно, связи с ним нет.
четверг, 11 сентября 2014 г. ::В России
Из московской галереи похитили две картины Поленова и Маковского на 7 млн рублей
Пропали картины "Смерть Ивана Грозного" работы Константина Маковского и пейзаж с изображением луга, реки и леса кисти Василия Поленова. Их украли из частной галереи при гостинице "Мариотт Гранд Отель" еще накануне, но пропажу обнаружили лишь в пятницу.
пятница, 13 июня 2014 г. ::В России
Пропавшего главу управы Раменки убили и бросили в лесу, подтвердила экспертиза
Следователи доказали, что тело, найденное в одинцовском лесу еще летом, - труп без вести пропавшего главы московской управы. Теперь грибника, который нашел для следователей тело убитого, собираются наградить крупной суммой. Убийство наверняка было совершено в связи со служебной деятельностью, отмечают следователи.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Криминал
СМИ: найденное в лесу тело мужчины опознала жена пропавшего главы района Раменки
Ранее сообщалось, что тело мертвого мужчины нашел грибник в лесу под Наро-Фоминском. По словам источника Life News, на голове убитого имеются гематомы - по всей видимости, его много и долго били. Помимо этого, у жертвы травмы ногтей, очевидно, нанесенные убийцами. В СК информацию пока не подтвердили.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В России
На Минском шоссе могли найти тело пропавшего главы района "Раменки". В СК просят не торопиться с выводами
Ранее некоторые СМИ сообщили, что тело Александра Дмитриева, пропавшего более месяца назад. Труп якобы был найден грибником. Мужчина находился в положении сидя, прислонившись к дереву, причем в таком состоянии тело находилось долгое время. В СК говорят о том, что личность погибшего установит только экспертиза.
четверг, 30 августа 2012 г. ::В России
В деле пропавшего главы столичной управы появились черный микроавтобус и кровь
В день исчезновения за Александром Дмитриевым, скорее всего, следили, а в салоне его внедорожника, обнаруженного позднее в пустынном месте, найдены следы крови, утверждает источник. Эти данные подтверждают версию о похищении высокопоставленного чиновника. За информацию о пропавшем обещают миллион.
среда, 18 июля 2012 г. ::В России
Версии и странности исчезновения главы района Раменки: до этого кто-то убил собаку чиновника
По факту исчезновения главы московской управы завели дело по статье "Убийство", однако пока все же склоняются к версии о похищении. Разделяют точку зрения правоохранителей и соседи пропавшего Александра Дмитриева. По их словам, у высокопоставленного чиновника были недоброжелатели. Журналисты нашли и свидетеля.
среда, 18 июля 2012 г. ::В России
Исчезнувший глава управы района Раменки курировал секретную стройку ФСБ, о которой рассказал Навальный
Еще в конце июня блоггер опубликовал обращение жителей района Крылатское, в котором они выступали против строительства в своем дворе жилого дома для ветеранов ФСБ. Навальный с иронией отмечал: Мосгосстройнадзор в ответе горожанам сообщил, что силовое ведомство получило разрешение на строительство на основании документов с грифом "секретно".
вторник, 17 июля 2012 г. ::В России
В Москве бесследно исчез глава района Раменки, назначенный всего неделю назад
48-летний Александр Дмитриев пропал 16 июля: он выехал на работу на своем Land Cruiser, но на службу так и не прибыл. Его телефон не отвечает, а машину с документами нашли брошенной и запертой возле поселка Рассудово. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
вторник, 17 июля 2012 г. ::В России
На западе столицы нашли пропавшую 4-летнюю девочку, в Зеленограде ищут 10-летнюю школьницу
В полицию обратился житель Одинцовского района Московской области, проживающий в поселке Внуково, с заявлением об исчезновении дочери 2008 года рождения. Мужчина сообщил, что его дочь находилась на детской площадке во дворе дома на Центральной улице, но потом бесследно исчезла. Школьница из Зеленограда пропала тоже накануне.
среда, 09 мая 2012 г. ::В России