NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Стихия // Снегопад

В Дагестане из-за непогоды без электричества остались более 150 тыс. человек
Электроснабжение большинства потребителей удалось восстановить только к вечеру, говорят в Минэнерго РФ. Устранением последствий непогоды в республике занимались свыше 200 человек и более 100 единиц техники.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В России
В Дагестане из-за схода снежной лавины более 15 тысяч человек оказались отрезаны от внешнего мира
В результате схода снежной лавины нарушено сообщение с 51 населенным пунктом. В пресс-службе республиканского главка МЧС РФ уточнили, что сход лавины объемом 2 тысячи кубометров произошел в районе дороги "Укал-Уилда" в 6 км от селения Тлярат.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды
В северной части Дагестана ночные температуры местами понижаются до 30-32 градусов мороза. Минсельхоз бьет тревогу: померзла половина озимых, овощи в теплицах, молодые сады.
суббота, 11 february 2012 г. ::В России
В Дагестане из снежного завала спасены 15 человек, один погиб
Утром в субботу на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС поступило сообщение о том, что восемь жителей селения Гертма оказались заблокированы в снегах в 2-3 км западнее селения Старое Зубутли. Восемь человек, вышедших им на помощь, также попали в снежный завал в одном из ущелий.
суббота, 05 марта 2011 г. ::В России
Непогода оставила без электричества более 10 тыс. человек в Дагестане
Из-за разбушевавшейся стихии имеются повреждения линий электропередачи, на некоторые из них упали сломанные ветром деревья. Над устранением последствий аварий работают бригады энергетиков районных электросетей, спасатели.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::В России
В Дагестане десятки человек вызволены из снежного плена. Их завалило на горной дороге
По данным МЧС, для оказания помощи людям были направлены спасательные расчеты Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, местные жители и техника - тракторы из других населенных пунктов. Также в район происшествия была направлена оперативная группа главного управления МЧС России по республике Дагестан.
суббота, 24 января 2009 г. ::В России
Авария на ЛЭП, обесточившая 17 районов Дагестана, устранена
Ранее, как сообщили в Южном региональном центре МЧС, в Дагестане из-за аварии на линии электропередачи в районе Буйнакска без света остались 17 районов, в которых проживает 471 тысяча человек.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
В Дагестане из-за обрыва ЛЭП обесточены 759 населенных пунктов
"По поступившим к нам предварительным данным, в связи с обрывом высоковольтной линии электропередачи в районе Буйнакска налипшим на провода снегом без электроэнергии остались 17 районов республики с населением примерно 471 тыс. человек", - сказал представитель Южного регионального центра МЧС.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
В Дагестане лавина накрыла пограничный наряд - двое погибших
Один пограничник числится пропавшим без вести. В понедельник запланирован вылет в район ЧП вертолета погранавиации с шестью спасателями МЧС РФ на борту, которые продолжат поиски пропавшего пограничника.
воскресенье, 25 декабря 2005 г. ::В России
В Дагестане в плену снежного завала оказались 24 человека
Группе потерпевших удалось выйти на связь с представителями ГО и ЧС республики. Как выяснилось, пострадавших нет.
воскресенье, 03 february 2002 г. ::В России