NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // учения

Российский корабль-разведчик замечен в районе проведения морских учений RIMPAC-2016 под эгидой США
Представитель Тихоокеанского командования американских вооруженных сил не сообщил, о каком именно судне идет речь. По его словам, присутствие корабля не повлияло на проведение учений, но меры предосторожности были приняты. ПО данным источников, речь идет о разведывательном корабле Тихоокеанского флота ССВ-80 "Прибалтика".
четверг, 07 июля 2016 г. ::В мире
ВМС США "симулировали" проход через Ормузский пролив в преддверии похода к Персидскому заливу
Атомный авианосец Harry Truman, находящийся у восточного побережья США, провел учения по прохождению стратегически важного пролива, через который транспортируется 20% мировой нефти. Иран постоянно грозит перекрыть его в случае усиления давления в связи с его ядерной программой.
среда, 23 января 2013 г. ::В мире
Российские Ил-38 помешали морским учениям США и Японии, напугав неожиданным "налетом"
Организаторы временно прервали маневры, опасаясь, что российские самолеты смогут перехватить сверхсекретную информацию - например, узнать частоты радаров. Японцы называют появления самолетов непосредственно над районом учений беспрецедентным. Тихоокеанский флот заявляет, что никаких правил не нарушал.
среда, 08 декабря 2010 г. ::В мире
Глава Генштаба спустя год пожурил США за отправку кораблей к берегам Грузии
Постоянная морская группа НАТО была дислоцирована в Черном море 21 августа 2008 года, вскоре после войны РФ с Грузией, а корабли США заходили в грузинские порты. Америка совершила недружественный акт, уверен начальник Генштаба Макаров.
среда, 22 июля 2009 г. ::В России
ВМФ США за 18 млн долларов готов потопить свой собственный авианосец
Американские военные предполагают провести ряд взрывов у авианосца America, чтобы проанализировать устойчивость корабля к различным видам атак (для этого на авианосце будут установлены сотни сенсоров и видеокамер). America, водоизмещением 80 тыс. тонн, был спущен на воду в 1965 году и списан в 1996 году.
вторник, 01 марта 2005 г. ::В мире
В США разбились два самолета американских ВМС (ФОТО)
В обоих случаях пилотам удалось катапультироваться. Один инцидент произошел на суше в штате Теннесси: истребитель-бомбардировщик F-18 задел верхушки деревьев. Другой самолет - F-14 упал в Тихий океан неподалеку от Сан-Диего.
вторник, 30 марта 2004 г. ::В мире
США проводят у берегов Японии мощные подводные взрывы
Они являются частью подготовки ВМС и морской пехоты США к боевой операции против Ирака. С помощью взрывов американцы отрабатывают технологии, фиксирующие распространение звука в воде. Однако местные жители говорят, что от них сотрясаются дома в городе Нисиносима, самом крупном на островах.
четверг, 14 ноября 2002 г. ::В мире
Спецназ США начал совместные учения с кенийской армией
Все задействованные в учениях морские пехотинцы США участвовали в операциях в Афганистане. В то же время в Пентагоне заявили, что учения не означают "пробу пера" перед началом операции в Сомали.
понедельник, 04 february 2002 г. ::В мире