NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Сексуальная эксплуатация

Комитет Госдумы не одобрил законопроект о принудительной кастрации насильников
Ежегодные расходы на химическую кастрацию россиян, уличенных в преступлениях сексуального характера, превысят восемь миллионов рублей, считает автор законопроекта сенатор Антон Беляков. Он предложил финансировать кастрацию из фонда обязательного медицинского страхования, однако депутаты выступили против.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Криминал
В Госдуму внесен законопроект о принудительной кастрации насильников-педофилов на деньги частных инвесторов
Три года назад в России приняли закон, позволяющий сажать педофилов пожизненно и одновременно позволяющий их добровольную химическую кастрацию в обмен на сокращение срока. Однако, по данным автора новой инициативы, данная процедура к педофилам не применяется: у правительства нет на это нескольких миллионов.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
В Госдуму внесен законопроект об отмене УДО для педофилов, призванный исключить рецидивы преступлений
По мнению разработчиков законопроекта, насильники-педофилы достаточно часто выходят на свободу по условно-досрочному освобождению и спустя небольшой промежуток времени вновь совершают нападения на детей. Кроме того, для данной категории осужденных предлагается ввести запрет на замену неотбытой части срока более мягким видом наказания.
среда, 04 february 2015 г. ::В России
Депутаты Госдумы Крутов и Леонов решили упорядочить информацию о сексе и эротике
Законопроект, который внесли в Госдуму депутаты от "Справедливой России", должен "упорядочить отношения, связанные с распространением эротических СМИ". Документ предусматривает ужесточение ограничений, налагаемых на распространение изображений эротического содержания в СМИ. Те же депутаты известны своими попытками запретить аборты.
четверг, 28 июня 2007 г. ::В России
"Единороссы" предложили ограничить показ эротики на ТВ и в печати
Депутаты от "Единой России" предложили ограничить показ телепрограмм эротического характера с 01:00 до 04:00, а также ограничить рекламу товаров, услуг и зрелищных мероприятий сексуального характера в печатных изданиях. Соответствующие поправки в законы "О рекламе" и "О СМИ" внесены на рассмотрение Госдумы.
среда, 11 апреля 2007 г. ::В России
Госдума может приравнять проституцию к предпринимательству
Государственная дума собирается вернуться к законопроекту о легализации проституции. Проект должен быть рассмотрен на текущей неделе. Предлагается квалифицировать проституцию как "разновидность экономической деятельности, подлежащей государственной регистрации".
понедельник, 27 июня 2005 г. ::В России
Госдума ужесточает уголовную ответственность за растление детей
Теперь, если растлителем окажется родитель, педагог или другой работник образовательного, воспитательного, лечебного учреждения, он будет заключен в тюрьму на 7 лет.
пятница, 20 июня 2003 г. ::Криминал
Россия взялась за торговлю живым телом
Российская Дума с помощью ООН подготовила законопроект, прикрывающий зияющий пробел в современном законодательстве, где отсутствует положение о том, что вывоз людей за рубеж является преступлением.
четверг, 20 february 2003 г. ::В мире
Госдума ужесточила уголовную ответственность за педофилию
Принятый в первом чтении законопроект предусматривает ужесточение наказания за нравственное растление, сексуальное совращение и эксплуатацию несовершеннолетних.
четверг, 27 июня 2002 г. ::Криминал
Госдума собирается ужесточить уголовную ответственность за сексуальную эксплуатацию детей
По словам советника председателя ВГТРК, выступившего на парламентских слушаниях по проблеме социально-правовой защиты, "если сейчас не принять самые жестокие законы, мы потеряем целое поколение".
понедельник, 04 february 2002 г. ::Криминал