NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Олимпиада

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках завершила карьеру, чтобы стать врачом
Норвежская лыжница Астрид Якобсен объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 33 лет. Решение о смене жизненных приоритетов было принято лыжницей во многом из-за ситуации с распространением коронавируса.
среда, 22 апреля 2020 г. ::Спорт
В олимпийскую сборную Канады пробился слепой лыжник
Слепой канадский лыжник Брайан Маккивер может стать первым представителем зимних видов спорта, который выйдет на старт и Олимпийских, и Паралимпийских игр. Он выполнил норматив на попадание в олимпийскую команду своей страны.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::Спорт
Сборная России по лыжным гонкам должна завоевать в Турине три золотые медали
На Олимпиаде в Турине сборная России по лыжным гонкам должна завоевать три золотые, по две серебряные и бронзовые медали. Об этом заявил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
среда, 05 октября 2005 г. ::Спорт
Норвегия не будет участвовать в слушании жалобы российских лыжниц
Норвежцы настаивали на присутствии в суде, опасаясь, что требования российских лыжниц о пересмотре решения Исполнительного совета МОК об исключении их из участия в XIX Олимпийских играх будут удовлетворены.
вторник, 14 мая 2002 г. ::Спорт
Спонсор Олимпиады в Солт-Лейк-Сити компания Seiko решила "окольцевать" лыжников
Вмонтированный в ножной браслет радиопередатчик передает сигналы находящимся на старте, на трассе и на финише принимающим кабелям, что позволит мгновенно получать точное время на любом отрезке.
вторник, 05 february 2002 г. ::Спорт