NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Сборы

Сотрудники администрации Путина, сенаторы и депутаты съездили на военные сборы: к стрельбам добавилось управление танком
Желающие могли пострелять не только из штатного оружия, но и из исторического - из давно снятых с вооружения российской армии винтовки Мосина, ручных пулеметов Дегтярева и самозарядных карабинов Симонова.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Депутаты на танках, сенаторы с пулеметами: российской политической элите предстоят военные сборы
Сборы пройдут с 3 по 5 июня на трех площадках: в Военной академии Генштаба, Центральном спортивном клубе армии и на полигоне "Алабино". Участвовать в мероприятии будут 286 депутатов и сотрудников аппарата Госдумы, 72 сенатора и сотрудника Совфеда, 23 сотрудника Счетной палаты и девять представителей Центризбиркома.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::В России
Российских парламентариев учат стрелять прямо в здании Госдумы
В нижней палате открылась выставка, посвященная деятельности ДОСААФ. На экспозиции в коридорах Госдумы выставлены макеты танков и других боевых машин. Но наибольшее внимание депутатов привлекла возможность пострелять в двух тирах - интерактивном и электрическом. Причем совершенно бесплатно.
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
Депутаты Госдумы подчеркивают, что не будут устраивать корпоративный пир на Новый год
Как сказал глава регламентного комитета, никаких заявок на этот счет не поступало. Единороссы говорят, что Дума уже давно отказалась от пышных торжеств. Год назад по аналогичному поводу из-за фуршета вспыхнул скандал.
среда, 02 декабря 2009 г. ::В России
Госдума потратит на новые окна, двери и ремонт мебели три миллиона рублей
В последний раз здания нижней палаты начали ремонтировать в августе. На ковровые дорожки, люстры и систему отопления тогда выделили 12 млн рублей. Депутаты тем временем жалуются, что на них экономят: дают мало бесплатных конвертов и требуют обосновывать командировки.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В России
Госдума заказала люстры за 2 млн рублей после обещаний экономить в кризис
В зданиях Государственной думы начался текущий ремонт, на который выделено 20 млн рублей. В частности, на новые ковровые дорожки, хрустальные люстры и систему отопления планируется потратить около 12 млн рублей. Ранее Госдума обещала сэкономить на ремонте.
четверг, 06 августа 2009 г. ::В России
Госдума отказалась от традиционного застолья по итогам сессии
Источники объясняют это решение по-разному. Единороссы говорят о намерении напряженно поработать в последний день весенний сессии, коммунисты считают это пиар-ходом. Полгода назад депутаты намеревались отменить новогодний банкет, но потом передумали.
среда, 01 июля 2009 г. ::В России
Депутаты раздумали лишать себя праздничного фуршета из-за кризиса
Традиционный банкет по случаю окончания очередной рабочей сессии состоится, сообщили в Госдуме. Приглашения на фуршет получены, подтвердили в ЛДПР. Вероятно, что не будет только отдельного застолья, от которого, как утверждают, отказались "единороссы".
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В России
Госдума отменила новогодний корпоратив: депутаты остались без банкета
В думском аппарате сообщили, что воздержаться от традиционного застолья депутатов вынудил экономический кризис. В целях экономии в последний день осенней сессии, депутаты просто подведут итоги, заслушав выступление спикера.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::В России
Депутат Госдумы Гудков меняет "Единую Россию" на "Справедливую"
Гудков являлся лидером Народной партии России, которая примерно полтора месяца назад приняла решение о своем самороспуске, направив членов в "Справедливую Россию". Лидер тоже присоединился к "эсерам", но числился по-прежнему среди думских "единороссов".
вторник, 10 апреля 2007 г. ::В России
Депутаты получают новые "звезды" за участие в сборах
В начале февраля они участвовали в учебно-методическом сборе, что послужило основанием для получения очередного воинского звания. В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" четко зафиксировано, что присвоение очередных званий в запасе может производиться только после прохождения военных сборов.
вторник, 18 february 2003 г. ::В России
90 российских депутатов пересядут с иномарок на танки
В начале февраля парламентарии примут участие в учебно-методическом сборе, после которого им присвоят очередные воинские звания. Цель сбора - совершенствование практических навыков в стрельбе из стрелкового оружия и вождении боевых машин.
вторник, 28 января 2003 г. ::В России
Депутатов Госдумы научат водить танк и БМП
Занятия проходят на учебных объектах Алабинского полигона 2-й мотострелковой Таманской дивизии в Московской области в рамках пятидневных учебных военных сборов.
суббота, 09 february 2002 г. ::В России
Депутатов отправили на военные сборы стрелять из автоматов
С 5 по 9 февраля военнообязанные депутаты Госдумы будут призваны на военные учебные сборы. Пострелять из автоматов оправится почти треть нижней палаты парламента.
вторник, 05 february 2002 г. ::В России