NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В результате пожара на западе Москвы пять домов остались без электричества В результате пожара на западе Москвы пять домов остались без электричества
Пожар в помещении по адресу улица Озерная, 10 произошел около 21:00 по московскому времени. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание, которое, по предварительным данным, произошло в результате короткого замыкания.
18 february 2003 г., 23:00
Предотвращена попытка покушения на мэра Новороссийска Предотвращена попытка покушения на мэра Новороссийска
Житель Новороссийска собирался убить Владимира Синяговского, который не предоставляет ему жилье и землю. При обыске в его доме было обнаружено взрывное устройство: две тротиловые шашки, электродетонатор, металлическая начинка и провода.
18 february 2003 г., 18:35
Наздратенко написал Путину, что не согласен со своим увольнением Наздратенко написал Путину, что не согласен со своим увольнением
Только что временно отстраненный от должности председателя Госкомрыболовства России ждет от президента решения о своем восстановлении в должности или окончательном увольнении.
18 february 2003 г., 17:44
В Москве началась эпидемия гриппа
В Москве началась эпидемия гриппа
Если на прошлой неделе столичные медики говорили об эпидемии только среди школьников, то теперь болезнь распространилась на все возрастные категории населения в 33 регионах России.
18 february 2003 г., 16:47
Глава Минобороны Игорь Иванов назвал "уткой" уход генерала Трошева из его ведомства Глава Минобороны Игорь Иванов назвал "уткой" уход генерала Трошева из его ведомства
Ранее замминистра обороны России Николай Кормильцев собщил, что дальнейшая работа Трошева "не будет связана с военным ведомством..., его перевели в административные структуры".
18 february 2003 г., 16:22
Главком ВМФ подарил подлодку правительству Вологодской области Главком ВМФ подарил подлодку правительству Вологодской области
Вологодское правительство получит дизельную подлодку, которая сейчас находится в резерве Балтийского флота. Ее передадут городу Вытегра и сделают в ней музей.
18 february 2003 г., 15:31
Новобранцев из Перми защитят от "дедовщины" в Саратове Новобранцев из Перми защитят от "дедовщины" в Саратове
Пермская призывная комиссия рассматривает возможность отказаться от направления призывников в воинскую часть в Черноречье в Самарской области, поскольку оттуда идут постоянные жалобы на неуставные отношения.
18 february 2003 г., 15:27
Депутаты получают новые "звезды" за участие в сборах Депутаты получают новые "звезды" за участие в сборах
В начале февраля они участвовали в учебно-методическом сборе, что послужило основанием для получения очередного воинского звания. В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" четко зафиксировано, что присвоение очередных званий в запасе может производиться только после прохождения военных сборов.
18 february 2003 г., 15:23
Microsoft финансировала чеченских боевиков, утверждает Ястржембский Microsoft финансировала чеченских боевиков, утверждает Ястржембский
Помощник президента утверждает, что компания перечисляла средства благотворительной организации Benevolence International. А та, в свою очередь, помогала исламским боевикам, в том числе чеченцам.
18 february 2003 г., 14:55
Группу Бодрова ищут в тоннеле на отметке 69 метров Группу Бодрова ищут в тоннеле на отметке 69 метров
Поисковые работы в Кармадонском ущелье продолжаются. Президент Северной Осетии заявил, что "колоссально затратные" для республики поиски продолжатся до тех пор, пока хотя бы один человек будет этого требовать.
18 february 2003 г., 13:57
Москвичи смогут увидеть самую яркую комету во вторник вечером Москвичи смогут увидеть самую яркую комету во вторник вечером
Комета NEAT светится в несколько раз ярче любой из звезд. Но она движется вблизи Солнца и "тонет" в его лучах. Даже если не будет пасмурно, увидеть ее невооруженным глазом нельзя.
18 february 2003 г., 13:34
В Чечне ликвидирован полевой командир Демиев В Чечне ликвидирован полевой командир Демиев
Операция была проведена во вторник в Аргуне. Демиев попытался оказать сопротивление федеральным военным и скрыться на машине, однако был уничтожен ответным огнем.
18 february 2003 г., 13:05
Сбросы нечистот в Ангару привели к заболеванию людей брюшным тифом Сбросы нечистот в Ангару привели к заболеванию людей брюшным тифом
В реку несколько суток поступали неочищенные канализационные стоки. Жителям Ангарска посоветовали кипятить воду, однако сообщили, что она безвредна. После этого местный житель заболел брюшным тифом. Врачи убеждены, что причина заболевания - грязная вода.
18 february 2003 г., 12:53
В выходные в Москве потеплеет до плюс четырех
В выходные в Москве потеплеет до плюс четырех
До конца недели температура будет держаться возле нулевой отметки, а в пятницу в столицу придет антициклон, благодаря которому в выходные днем солнце прогреет воздух до минус 1 - плюс 4 градусов.
18 february 2003 г., 12:32
В День защитника Отечества в Москве проверят машины, припаркованные возле домов В День защитника Отечества в Москве проверят машины, припаркованные возле домов
Повышенные меры безопасности власти столицы вводят с 21 по 25 февраля. В местах массовых гуляний будет круглосуточно дежурить милиция. Под особый контроль возьмут чердаки, подвалы и пустующие квартиры.
18 february 2003 г., 11:16
Съемочную группу телеканала РТР обвинили в изнасиловании Съемочную группу телеканала РТР обвинили в изнасиловании
В республике Марий Эл, где съемочная группа снимала сюжет о конфликте российско-итальянской фирмы с властями, репортеров вызвали в отделение милиции, показали заявление от некой гражданки, которая утверждала, что ее изнасиловали журналисты РТР, но потом отпустили.
18 february 2003 г., 10:58
Во Владивостоке взорвался бензовоз: один человек погиб, один ранен Во Владивостоке взорвался бензовоз: один человек погиб, один ранен
ЧП произошло во время заправки дизельным топливом. Взрыв произошел из-за искры, вызванной статическим электричеством. На месте сразу погиб оператор нефтебазы, водитель заправщика получил ожоги первой и второй степени лица и рук.
18 february 2003 г., 10:58
Сильный пожар произошел в порту Махачкалы
Сильный пожар произошел в порту Махачкалы
Огонь возник в результате возгорания нефти, вылившейся из прорвавшегося нефтепровода, по которому перекачивают нефть из танкеров в наземные хранилища. Через час пожар был потушен.
18 february 2003 г., 10:31
В Приморье зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции В Приморье зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции
Из-за некачественной питьевой воды в селе Миноградово заболели 30 человек, из них 26 - дети. Медики предполагают, что водопроводная вода заражена рото-вирусами.
18 february 2003 г., 08:57
В Якутске в очередной раз задержан угонщик машины мэра В Якутске в очередной раз задержан угонщик машины мэра
Месяц назад 15-летний Александр Взрослов угнал машину якутского градоначальника прямо от мэрии. Сделал он это по пути домой из суда, который приговорил его за угон другой автомашины к 4-м годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на 2 года.
18 february 2003 г., 08:10
Глава Камчатки потребовал от мэра Петропавловска-Камчатского
"убрать авантюристов" из горадминистрации Глава Камчатки потребовал от мэра Петропавловска-Камчатского "убрать авантюристов" из горадминистрации
Во вторник запланирована встреча Машковцева с Голенищевым, на которой губернатор готов предъявить градоначальнику "ультимативные требования в связи с рядом деструктивных действий", предпринятых мэром в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства города.
18 february 2003 г., 07:25