NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры

СК обнаружил хищения на 20 млн рублей при подготовке Олимпийских игр в Ванкувере
По версии следствия, до декабря 2008 года учредитель организовывавшей физкультурно-спортивные мероприятия компании "Европроект" Дмитрий Артюховский вместе с главой фирмы Валерием Усковым и представителями сотрудничавших с ними компаний Артемом Ефимцевым и Андреем Киселевым объединились в организованную группу для хищения денег.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Новые претензии к Олимпиаде в Сочи - ее рекламируют "нацистские изображения"
На этот раз наблюдателей на рекламных постерах проекта "Горки-Города" смутили фигуры синеглазых светловолосых спортсменов, напоминающих изображения истинных арийцев, распространенные в пропагандистском искусстве Третьего рейха. Тенденция была названа неогитлеризмом, а образы "фашистскими".
вторник, 17 мая 2011 г. ::В России
Пресса: Грузия готовится сорвать Олимпийские игры в Сочи, прикрываясь заботой об экологии
Если экологические проблемы не будут решены, Грузия намерена поднять вопрос о переносе Игр за пределы России. Кроме того, Тбилиси косвенно призывает страны бойкотировать Олимпиаду из-за нерешенного территориального конфликта и требует вывести российские войска из Абхазии.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В мире
Мэр Сочи ответил на претензии ООН: олимпийские объекты улучшат экологию
По словам Анатолия Пахомова, пока Сочи не может называться экологически чистым городом, но при выполнении всех программ олимпийского строительства город получит этот статус. Как заверил мэр, при строительстве 235 олимпийских объектов повсеместно внедряются "зеленые стандарты" и применяются особые технологии.
среда, 17 марта 2010 г. ::В России
Эксперты ООН раскритиковали подготовку Олимпиады в Сочи: экологии нанесен непоправимый ущерб
Миссия ЮНЕП подвергла критике российские власти за волокиту и несоблюдение требований экологов. Защитники природы тоже виноваты в том, что не хотят наладить диалог, говорится в докладе ООН. Конкретных нарушений эксперты не нашли. Доклад передали Путину.
вторник, 16 марта 2010 г. ::В России
Игры-2010 тянут на определение "самых пьяных и сексуально-скандальных"
Олимпиада в Ванкувере оказалась довольно скандальным мероприятием, утверждает The Daily Mail. По сведениям газет, там даже иссякли запасы презервативов. Журналистка Энни Шоу отобрала горячую десятку скандалов Ванкувера.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Спорт
В рейтинге самых сексуальных спортсменов Олимпиады-2010 россиян не оказалось
В Ванкувере было очень много сексуально привлекательных спортсменов. "Зимние Олимпиады намного чувственнее летних... Виды спорта более рискованные и потому более сексуальные", - убежден корреспондент The Guardian Стивен Мэрч.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Спорт
Виталий Мутко готов покинуть пост министра спорта, туризма и молодежной политики России
"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде – это не провал, это - объективная реальность", - сказал он журналистам в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Спорт
Спорт не следует превращать в шоу-бизнес, считают коммунисты
Одним из выводов, который необходимо сделать России после Олимпиады в Ванкувере, должно стать изменение отношения к спорту - его не следует превращать в шоу-бизнес, заявил зампред ЦК КПРФ и вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Леонид Тягачев: Мы с министром спорта стараемся "вырулить ситуацию"
Президент Олимпийского комитета России прокомментировал итоги зимних Олимпийских игр в Ванкувере, которые стали худшими в истории страны. "Мы живем в свободной стране, и каждый волен трактовать итоги как пожелает", - заявил он.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
России ничего не остается, как смеяться: на Олимпиаде мы стали дважды первыми - 11 (Олимпиада в анекдотах)
Сборная России показала на Олимпиаде в Ванкувере наихудший результат за всю историю выступления советских/российских команд на зимних Играх, заняв 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. Но на все можно смотреть по-разному.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Медведев велел олимпийским чиновникам писать заявления об уходе
Чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Если не смогут, мы им поможем", - добавил он.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Олимпийский флаг прибудет в Сочи 25 марта
Олимпийское знамя будет помещено в специальную витрину в фойе администрации города и находиться под охраной милиции, сообщил в ходе телемоста Ванкувер-Сочи мэр олимпийской столицы 2014 года Анатолий Пахомов.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Канада сместила Россию с вершины рейтинга хоккейных сборных
Победа в Ванкувере позволила сборной Канады возглавить рейтинг сильнейших национальных команд мира по версии Международной федерации хоккея, опубликованный по завершении олимпийского турнира. Россияне теперь вторые.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Самыми титулованными атлетами Игр-2010 стали китаянка Ван Мэн и норвежка Бьорген
Ван победила на дистанциях 500 м и 1000 м, а также в эстафете. Бьорген первенствовала в индивидуальном спринте, дуатлоне на 15 км и в эстафете. Кроме того, в ее активе серебро в марафоне и бронза в "разделке" на 10 км.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Мутко призвал не рассматривать отрицательный результат как унижение нации
В плане нашей сборной до начала Игр значилось три десятка медалей разного достоинства, но мы завоевали в три раза меньше. Причины неудач в Ванкувере по горячим следам попытался проанализировать министр спорта Виталий Мутко.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Сборная России показала в Ванкувере наихудший результат за всю историю
Впервые было завоевано всего три золота. Ранее меньше пяти побед (Гренобль-1968 и Солт-Лейк-Сити-2002) советские/российские команды не одерживали. Вне тройки лидеров наша сборная оказывалась только на последних трех Олимпиадах.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере объявлены закрытыми. Флаг передан Сочи
Канадцы начали торжественную церемонию с насмешки над собой - клоун, одетый в костюм рабочего, все-таки сумел поднять четвертую колонну олимпийского костра, которая из-за технических неполадок не была поднята на церемонии открытия.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Канадские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами. Обама проспорил ящик пива
Хозяева Игр-2010 в финальном матче в овертайме обыграли со счетом 3:2 сборную США. Победный гол в добавленное время, на 68-й минуте, забил Сидни Кросби. Вместе с тем вратарь сборной США Райан Миллер признан самым ценным игроком хоккейного турнира нынешних Игр.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт
Лыжную гонку на 50 км выиграл норвежец Петтер Нортуг
Судьба золотых медалей решалась на последних метрах дистанции. Первыми на финишную прямую вышли три спортсмена - швейцарец Дарио Колонья, норвежец Нортуг и немец Аксель Тейхманн. Однако Колонья поскользнулся. Лучший из россиян - Максим Вылегжанин - занял восьмое место.
понедельник, 01 марта 2010 г. ::Спорт