В рейтинге самых сексуальных спортсменов Олимпиады-2010 россиян не оказалось
 
 
 
В рейтинге самых сексуальных спортсменов Олимпиады-2010 россиян не оказалось
Reuters

В Ванкувере было очень много сексуально привлекательных спортсменов. "Зимние Олимпиады намного чувственнее летних... Виды спорта более рискованные и потому более сексуальные", - убежден корреспондент Guardian Стивен Мэрч.

Фаворитов, по его мнению, определить несложно. Среди женщин первенство принадлежит двум американкам: это "невероятно скуластая и большеглазая" фигуристка Танит Белбин и горнолыжница Джулия Манкузо, в которой "есть все, что должно быть в американской лыжнице: очарование и открытость в равных пропорциях, будто каждая молекула ее тела состоит из прохладного дыханья".

Мэрч также рекомендует обратить внимание на канадку Кимико Закрески (сноуборд) и немку Стелу Хейс (керлинг).

Бесспорный лидер среди мужчин - американский горнолыжник Боде Миллер, обладатель "ярко выраженных маскулинных черт и идеально симметричного лица", который к тому же имеет "репутацию плохого парня в сочетании с победоносной биографией".

На второе место, по мнению автора статьи, претендуют канадский хоккеист Эрик Стаал, конькобежец Свен Крамер (Нидерланды) и фигуристы Стефан Ламбьель (Швейцария) и Джонни Вейр (США).