NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Открытие

В Ванкувере зажжен огонь зимней Олимпиады-2010
По завершении торжественной части генерал-губернатор Канады Микаэль Жан объявила XXI зимние Олимпийские игры открытыми. Огонь в чаше зажгли несколько спортсменов, в числе которых был великий хоккеист Уэйн Гретцки.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев
Известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана назвали казахских спортсменов самой модной командой на церемонии открытия Олимпиады и отметили, что с удовольствием пригласили бы их пройтись по подиуму.
понедельник, 13 february 2006 г. ::Спорт
XX зимние Олимпийские игры объявлены открытыми (ФОТО)
За торжественной церемонией по телевидению наблюдало около двух миллиардов человек, то есть почти каждый третий землянин. Олимпийский факел зажгла двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стефания Бельмондо.
пятница, 10 february 2006 г. ::Спорт
Немцы с трудом нашли знаменосца - флаг понесет Кати Вильхельм
Национальный Олимпийский комитет Германии в отчаянии целыми днями искал того, кто завтра, на официальной церемонии открытия зимних Олимпийских игр, пронесет по стадиону в Турине черно-красно-золотое немецкое знамя.
четверг, 09 february 2006 г. ::Спорт
Знаменосцем олимпийской сборной России выбран конькобежец Дмитрий Дорофеев
В качестве одного из кандидатов на роль знаменосца рассматривалась Светлана Журова. Мог возглавить шествие российской команды на церемонии открытия и бобслеист Александр Зубков.
четверг, 09 february 2006 г. ::Спорт
Американским телезрителям показывают фальшивый огонь
Когда зрителям американского телеканала NBC во время трансляций из Солт-Лейк-Сити показывают на экране чашу с олимпийским огнем, на самом деле им демонстрируют фикцию.
вторник, 12 february 2002 г. ::Спорт
В Солт-Лейк-Сити открылся Русский дом
В столице зимних Игр появился уголок России. В одном из самых живописных районов города открылся Русский дом - официальная резиденция Олимпийского комитета России.
понедельник, 11 february 2002 г. ::Спорт
В Солт-Лейк-Сити зажжен Олимпийский огонь
Разноцветные огни красочного фейерверка ознаменовали приход олимпийского праздника в столицу Х1Х Зимних Олимпийских Игр.
суббота, 09 february 2002 г. ::Спорт