NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Скоростной спуск

Вонн выиграла скоростной спуск
Американская горнолыжница Линдсей Вонн завоевала золотую медаль зимней Олимпиады в Ванкувере. Несмотря на травму ноги, главная надежда сборной США в горнолыжном спорте оправдала ожидания многочисленных поклонников ее таланта на 100%.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
Француз Антуа Денерья выиграл скоростной спуск
Французский горнолыжник Антуа Денерья стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске. Стартовав в самом конце элитной группы, Антуан показал самое лучшее время – 1 мин.48.80 секунды. Эта золотая медаль стала первой для Франции на Играх в Турине.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::Спорт
Хорватская горнолыжница Яница Костелич √ олимпийская чемпионка в комбинации
Это "Золото" Костелич стало первой наградой для Хорватии не только на Играх-2002, но и вообще с тех пор, как хорваты начали участвовать на зимних Олимпиадах своей отдельной командой.
пятница, 15 february 2002 г. ::Спорт
Француженка Монтилле выигрывает скоростной спуск
Горнолыжница, не входившая в число реальных претенденток на победу лучше всех совладала с нервами и сложнейшей трассой.
среда, 13 february 2002 г. ::Спорт