NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // CNN // Заявление

Роскомнадзор уличил CNN International в нарушении закона о СМИ
Также было выявлено нарушение лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. В Роскомнадзоре отмечают, что за данные нарушения в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Представители CNN International вызваны в Роскомнадзор для решения вопроса о вынесении телеканалу предупреждения.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
CNN удалил материал о встрече советника Трампа с главой РФПИ Дмитриевым
Статья не соответствовала редакционным стандартам, посчитали на телеканале. Экс-советнику Трампа Скарамуцци принесены извинения. В РФПИ ранее заявляли о фактических ошибках в тексте.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В мире
Роскомнадзор разрешил американскому телеканалу CNN вещать в России
CNN прекратил вещание в РФ 31 декабря 2014 года. В СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. 17 февраля в Роскомнадзор поступили документы от CNN на получение телеканалом универсальной лицензии. В конце февраля ведомство подписало приказ о выдаче телеканалу свидетельства о регистрации СМИ.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Роскомнадзор переоформил американскому телеканалу CNN свидетельство о регистрации СМИ
Теперь телеканал в течение месяца сможет получить универсальную лицензию, которая позволит CNN возобновить трансляцию на территории России. По закону у ведомства есть 30 дней на рассмотрение заявки, однако, "скорее всего, для принятия решения не понадобится столь долгий срок", уточнил официальный представитель Роскомнадзора.
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
CNN подал в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии для возобновления трансляции, прекращенной в России с 2015 года
Такая заявка обычно рассматривается в течение месяца, однако пресс-секретарь ведомства предположил, что все решится быстрее. И Роскомнадзор, и CNN ранее положительно отзывались о возобновлении прерванного вещания канала.
вторник, 17 february 2015 г. ::В России
Телеканал CNN уволил редактора, который почтил память умершего лидера "Хизбаллах"
Духовный наставник ливанских шиитов шейх Сайед Мухаммед Хусейн Фадлалла скончался 4 июля. Руководительница ближневосточной редакции Октавия Наср, проработавшая на CNN 20 лет, принесла извинения за свои слова, но это ей не помогло.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В мире
CNN расширяет штат корреспондентов на 10%
CNN Worldwide намерена расширить корреспондентскую сеть с нынешних 150 до 165-166 человек, на что будет выделено 10 миллионов долларов. Два месяца назад CNN объявила, что не будет возобновлять контракт с агентством Reuters на использование его информационных материалов.
среда, 14 ноября 2007 г. ::В мире
Телекомпания CNN разрывает длившееся 27 лет сотрудничество с информационным агентством Reuters
В соответствии с официальной версией, озвученной пресс-секретарем CNN Найджелом Притчардом, CNN планирует инвестировать высвободившиеся средства в развитие собственной информационной сети и своих каналов информации.
пятница, 31 августа 2007 г. ::В мире
Украина сообщает об открытии местного телеканала CNN. В CNN это опровергают
По словам пресс-секретаря спикера украинского парламента Игоря Сторожука, об этом сказал официальный представитель телекомпании CNN на Украине Иоанис Литинас на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. Руководство CNN опровергает это сообщение.
четверг, 24 ноября 2005 г. ::В мире