NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В детском саду Санкт-Петербурга открестились от утренника с оружием:  "Никакого "Дня ополченца" у нас не было!" В детском саду Санкт-Петербурга открестились от утренника с оружием: "Никакого "Дня ополченца" у нас не было!"
Заведующая детским садом N69 Приморского района категорически отказалась комментировать прошедший в ее дошкольном учреждении утренник, на котором майор ВС РФ рассказал детям о патриотизме и принес с собой муляжи автоматов, гранатометов и гранат.
26 february 2015 г., 23:39
В библиотеке ИНИОН пообещали читателям выдать заказанные до пожара книги. В библиотеке ИНИОН пообещали читателям выдать заказанные до пожара книги.
Клиентам библиотеки, которые заранее пытались получить нужные книги, повезло: все заказы были перенесены в зал абонемента, а потому не пострадали. На днях их вынесли из обгоревшего здания и перенесли в здания РАН. Там читатели и смогут их получить.
26 february 2015 г., 22:45
На единоросса Гаффнера, посоветовавшего россиянам "меньше есть", пожаловались Путину На единоросса Гаффнера, посоветовавшего россиянам "меньше есть", пожаловались Путину
Из администрации президента письмо возмущенного россиянина было перенаправлено в Свердловскую область. Документ поступил в Законодательное собрание региона. Теперь в свердловском парламенте обязаны дать оценку заявлению Ильи Гаффнера.
26 february 2015 г., 22:41
Песков усомнился в правильности идеи переименовать Краснокамск в Путин: город должен процветать "вне зависимости от названия" Песков усомнился в правильности идеи переименовать Краснокамск в Путин: город должен процветать "вне зависимости от названия"
Авторы инициативы были намерены не только добиться сохранения памяти о главе государства, но и решить проблемы "с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой". По мнению Пескова, для улучшения качества жизни в Краснокамске нужны другие, гораздо более действенные меры, а удачное название не гарантирует решения проблем.
26 february 2015 г., 22:39
В "Справедливой России" сделали выговор авторам инициативы об ограничении права Путина на введение санкций В "Справедливой России" сделали выговор авторам инициативы об ограничении права Путина на введение санкций
Президиум политической организации принял сразу два громких решения. Руководство партии объявило выговор депутатам Валерию Зубову, Сергею Доронину и Михаилу Сердюку. Помимо этого, президиум рекомендовал исключить Оксану Дмитриеву с поста главы петербургского отделения партии.
26 february 2015 г., 22:22
Мэр Мурманска пожелал посмотреть на "показательный расстрел" недобросовестных коммунальщиков Мэр Мурманска пожелал посмотреть на "показательный расстрел" недобросовестных коммунальщиков
Алексей Веллер заявил, что ему "очень хочется увидеть" показательный расстрел, но объяснил, что избежать столь сурового наказания коммунальщикам все же удастся: меры воздействия в их отношении будут принимать правоохранительные органы.
26 february 2015 г., 21:10
Нового фигуранта "болотного дела" Ивана Непомнящих отправили под домашний арест Нового фигуранта "болотного дела" Ивана Непомнящих отправили под домашний арест
Молодой человек не сможет покидать квартиру по месту прописки до 6 апреля 2015 года. Ему также запрещено "общаться с любыми лицами, кроме родственников, получать и отправлять корреспонденцию". Постановление выносил судья Басманного суда Москвы Артур Карпов.
26 february 2015 г., 20:49
Россия выступила за сохранение диалога с Западом после заявления США о подготовке новых санкций Россия выступила за сохранение диалога с Западом после заявления США о подготовке новых санкций
"Несмотря на непростую международную обстановку, сталкиваясь с беспрецедентным незаконным санкционным давлением, Россия не ищет конфронтации, стремится сохранять возможности для диалога и продвигать конструктивную, предсказуемую внешнеполитическую повестку дня", - говорится в сообщении МИД РФ.
26 february 2015 г., 19:58
Байкер Хирург отказался извиняться перед больными синдромом Дауна, которых оскорбил плакат на акции "Антимайдана" Байкер Хирург отказался извиняться перед больными синдромом Дауна, которых оскорбил плакат на акции "Антимайдана"
Участники акции несли транспарант с лозунгом "МЫ НЕ майДАУНЫ!". Байкер Хирург указал, что слово "майдауны" было придумано давно: "кем-то, не очень хорошо разбирающимся с медицинской точки зрения в том, что это за болезнь", - но просить прощения отказался.
26 february 2015 г., 18:39
Гендиректор "Эха Петербурга" отстранила от работы главного редактора радиостанции. Главред "Эха Москвы": это "объявление войны" Гендиректор "Эха Петербурга" отстранила от работы главного редактора радиостанции. Главред "Эха Москвы": это "объявление войны"
Гендиректор петербургской радиостанции Татьяна Кагляк заявила, что Ольга Бычкова отстранена от должности временно, до выяснения оснований досрочного освобождения с должности главного редактора самой Кагляк. Временно исполняющим обязанности главного редактора назначена Наталья Костицина, занимавшая должность заместителя главного редактора с 2004 года.
26 february 2015 г., 17:52
Сопредседатель уральской ячейки путинского Фронта посоветовал учительницам найти богатых "мужиков" и не думать о своих зарплатах Сопредседатель уральской ячейки путинского Фронта посоветовал учительницам найти богатых "мужиков" и не думать о своих зарплатах
Такой совет дал женщинам Николай Косарев, являющийся также ректором Уральского горного госуниверситета, на встрече с педагогами, посвященной давней теме снижения зарплат учителей в регионе. В Сети его тут же окрестили "вторым Гаффнером": глава аграрного комитета свердловского Заксобрания Илья Гаффнер ранее посоветовал россиянам при недостатке средств "поменьше питаться".
26 february 2015 г., 17:10
Аман Тулеев предложил Путину ввести послабления для закредитованных граждан Аман Тулеев предложил Путину ввести послабления для закредитованных граждан
На заседании в Москве Аман Тулеев предложил принять федеральный закон об ограничении со стороны банков размера штрафных выплат и пени за просроченную задолженность по кредитам граждан. По мнению губернатора, также необходимо принять государственную программу по рассрочке платежей для людей, потерявших работу.
26 february 2015 г., 16:54
Адвокат сообщил о критическом состоянии обвиняемого в госизмене жителя Сочи Адвокат сообщил о критическом состоянии обвиняемого в госизмене жителя Сочи
Адвокат 60-летнего Петра Парпулова, который содержится в СИЗО Краснодара, утверждает, что его подзащитному требуется операция. Парапулов находится в следственном изоляторе с марта 2014 года и за это время потерял более 20 килограммов.
26 february 2015 г., 16:24
Росгидромет пожаловался на нехватку средств после сокращения бюджета - без миллиарда "никуда" Росгидромет пожаловался на нехватку средств после сокращения бюджета - без миллиарда "никуда"
Глава ведомства посетовал, что сокращение бюджета Росгидромета на 10% из-за кризиса привело к сокращению исследований и, следовательно, к ухудшению прогнозов. Это уже заметили в Китае и Всемирной метеорологической организации.
26 february 2015 г., 16:08
В Уфе запустили "кардиоавтобус" с врачом,  читающим лекции о давлении и холестерине В Уфе запустили "кардиоавтобус" с врачом, читающим лекции о давлении и холестерине
От обычного общественного транспорта "кардиоавтобус" отличается тем, что рядом с водителем в нем всегда будет находиться врач с микрофоном. На протяжении всего маршрута доктор будет рассказывать пассажирам о важных признаках сердечного здоровья. Горожан научат как профилактике болезней сердца, так и первой помощи при сердечном приступе.
26 february 2015 г., 15:18
В Госдуме расценили инициативу ряда депутатов ограничить полномочия Путина как "подставу" В Госдуме расценили инициативу ряда депутатов ограничить полномочия Путина как "подставу"
Инициатива ряда депутатов Госдумы из фракции "Справедливая Россия", предложивших запретить правительству и президенту самостоятельно принимать решения о введении экономических санкций, вызвала негативную реакцию их коллег-парламентариев из других фракций и из их собственной.
26 february 2015 г., 15:12
Роскомнадзор переоформил американскому телеканалу CNN свидетельство о регистрации СМИ Роскомнадзор переоформил американскому телеканалу CNN свидетельство о регистрации СМИ
Теперь телеканал в течение месяца сможет получить универсальную лицензию, которая позволит CNN возобновить трансляцию на территории России. По закону у ведомства есть 30 дней на рассмотрение заявки, однако, "скорее всего, для принятия решения не понадобится столь долгий срок", уточнил официальный представитель Роскомнадзора.
26 february 2015 г., 14:15
Глава СК призвал создать международный военный суд и расширить полномочия российских следователей за границей Глава СК призвал создать международный военный суд и расширить полномочия российских следователей за границей
Бастрыкин напомнил, что СК не раз возбуждал дела, в том числе по фактам военных преступлений, совершаемых на Украине. Однако из-за несовершенства российского законодательства и отсутствия международного судебного органа преступники до сих пор остаются безнаказанными.
26 february 2015 г., 13:06
В "болотном деле" появился 30-й фигурант: молодого конструктора заподозрили в избиении полицейских зонтом В "болотном деле" появился 30-й фигурант: молодого конструктора заподозрили в избиении полицейских зонтом
24-летнего Ивана Непомнящих, работающего инженером-конструктором в ОАО "НПО "Родина", задержали вечером 25 февраля, а ночью пришли с обыском к его матери. СК просит суд арестовать "нового активного участника массовых беспорядков" на Болотной 6 мая 2012 года. Сам Непомнящих вину не признает и отказывается давать показания.
26 february 2015 г., 13:02
Рейтинг доверия Путину снова растет, более половины россиян уверены, что страна идет по верному пути Рейтинг доверия Путину снова растет, более половины россиян уверены, что страна идет по верному пути
При этом, как показал опрос, за прошедшие полгода значительно снизился уровень одобрения работы органов власти - правительства и Госдумы. В то же время социологам удалось выяснить, кому из политиков россияне доверяют больше всего, а к кому из них никогда не стали бы прислушиваться.
26 february 2015 г., 12:58
Лавров назвал "смехотворными" условия,  выдвинутые Киевом для отвода вооружений на Донбассе Лавров назвал "смехотворными" условия, выдвинутые Киевом для отвода вооружений на Донбассе
"Все прекрасно понимаем, что идеальных перемирий и идеальных режимов прекращения огня не бывает", - отметил министр иностранных дел РФ. По его мнению, заявляя о возможности новых санкций в отношении России и обвиняя Москву в срыве перемирия, западные политики хотят не допустить перехода ситуации в русло политического урегулирования.
26 february 2015 г., 12:38
ВВС РФ готовятся отразить массированный ракетный удар воображаемого врага над Баренцевым морем ВВС РФ готовятся отразить массированный ракетный удар воображаемого врага над Баренцевым морем
Истребители-перехватчики МиГ-31 в ходе учений будут вылетать с аэродрома в Мурманской области на перехват ракет и самолетов условного противника, применяя ракеты "воздух-воздух". Эти маневры наверняка вызовут очередное недовольство государств Балтии, подозревающих, что однажды подобные учения обернутся вторжением.
26 february 2015 г., 12:21
Минтруд отозвал скандальный законопроект об экономии на колясках и памперсах для инвалидов Минтруд отозвал скандальный законопроект об экономии на колясках и памперсах для инвалидов
По итогам общественного обсуждения проекта закона, вызвавшего широкий общественный резонанс и резкое недовольство Всероссийского общества инвалидов, попросившего отозвать этот документ, решено оставить без изменений действующие сроки эксплуатации технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий.
26 february 2015 г., 11:00
СК РФ возбудил дело по факту "нелегитимного и преступного" задержания российских журналистов в Киеве СК РФ возбудил дело по факту "нелегитимного и преступного" задержания российских журналистов в Киеве
В СК подчеркнули, что российские журналисты работали в строгом соответствии с редакционным заданием, не нарушая ни российских, ни украинских законов. Между тем в Службе безопасности Украины заявили, что Григорьева и Макарову задержали за "антиукраинскую пропаганду".
26 february 2015 г., 10:55
Гималайского "ми-ми-мишку" в коробке из-под яиц подкинули к дверям цирка во Владивостоке (ВИДЕО) Гималайского "ми-ми-мишку" в коробке из-под яиц подкинули к дверям цирка во Владивостоке (ВИДЕО)
Малыша обнаружили на пороге у служебного входа - он спал, закутанный в серое шерстяное одеяльце. Скорее всего, медвежонка передадут на воспитание дрессировщику Ивану Яровому, а пока подкидыш в основном спит и ест: сотрудники цирка кормят кроху детской молочной смесью.
26 february 2015 г., 10:47
В Госдуме ужесточат пропускной режим - льготный проход разрешат только высшим чиновникам В Госдуме ужесточат пропускной режим - льготный проход разрешат только высшим чиновникам
Права свободного посещения здания могут лишиться сотрудники администрации президента, служащие аппарата правительства, депутаты Московской городской и областной дум, члены Общественной палаты, служащие аппаратов Конституционного и Верховного судов, Судебного департамента, уполномоченного по правам человека.
26 february 2015 г., 10:10
В регионах готовятся уволить и понизить от 5 до 20% чиновников, узнала пресса В регионах готовятся уволить и понизить от 5 до 20% чиновников, узнала пресса
Увольнения уже запланированы по меньшей мере в 32 регионах, большинство из которых планирует сократить штат на 5-10%. Как минимум 52 региона планируют урезать расходы на содержание чиновников. Никаких указаний из центра регионы якобы не получали.
26 february 2015 г., 09:18
Во Владивостоке студентка из КНДР провалилась под лед, смогла выбраться на берег, но умерла по дороге в кампус Во Владивостоке студентка из КНДР провалилась под лед, смогла выбраться на берег, но умерла по дороге в кампус
Студентка Зи Су Ен гуляла по бухте Аякс, провалилась в полынью, но смогла выбраться. По данным МВД, по пути в кампус она потеряла сознание и умерла от переохлаждения. Местные СМИ сообщают, что девушка жила во Владивостоке с семьей - родителями и трехлетней сестрой.
26 february 2015 г., 08:41
Задержанный в Киеве репортер НТВ Андрей Григорьев вернулся в Москву Задержанный в Киеве репортер НТВ Андрей Григорьев вернулся в Москву
Как рассказал Григорьев, сначала к нему подошли участники митинга и попросили предъявить документы. Когда журналист отказался это сделать, его препроводили в отделение милиции. Там Григорьева "долгое время обещали скоро отпустить", так как все документы у него были в порядке. Однако после этого появились сотрудники СБУ.
26 february 2015 г., 07:22
Песков в интервью CNN: ОБСЕ отказалась следить за отводом вооружений на Украине Песков в интервью CNN: ОБСЕ отказалась следить за отводом вооружений на Украине
Пресс-секретарь президента Путина утверждает, что сепаратисты начали отводить вооружения, но процесс "очень шаткий". Отказ ОБСЕ от наблюдения за отводом вооружений связан с техническими сложностями, уверен он. Также Песков сообщил, что в международных отношениях настанет "ренессанс", когда позицию России начнут уважать.
26 february 2015 г., 05:11
Столкнувшийся с самолетом главы Total снегоуборщик "заблудился" на летном поле Внуково Столкнувшийся с самолетом главы Total снегоуборщик "заблудился" на летном поле Внуково
Владимир Мартыненко, управлявший снегоуборочной машиной, с которой столкнулся при взлете самолет главы нефтяной корпорации Total Кристофа де Маржери, не понимал, где находится, утверждают СМИ, узнавшие о выводах комиссии, изучившей причины катастрофы.
26 february 2015 г., 04:07
Активистку Дарью Полюдову выпустили из СИЗО до суда Активистку Дарью Полюдову выпустили из СИЗО до суда
Полюдову, которая пыталась организовать "Марш за федерализацию Кубани", обвиняют в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму. Она провела в СИЗО полгода, что является максимальным сроком по предъявленным ей обвинениям. Следствие выпустило ее под подписку о невыезде.
26 february 2015 г., 02:45
Диссидент Виктор Файнберг присоединился к голодовке летчицы Савченко Диссидент Виктор Файнберг присоединился к голодовке летчицы Савченко
83-летний Файнберг - один из участников "демонстрации семерых", прошедшей на Красной площади в 1968 году. Тогда его подвергли принудительному психиатрическому лечению, которое смягчили после голодовки и сообщений западных СМИ. Тем временем писатель Войнович опубликовал открытое письмо Путину с призывом освободить летчицу.
26 february 2015 г., 00:21