NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Криминал // Нападение

В Татарстане мужчина напал в супермаркете с отверткой на бывшую жену, написавшую на него заявление об изнасиловании
47-летнего жителя города Заинска Сулаймона Киргизова взяли в лесу. В МВД возбудили дело по статье о покушении на убийство (часть 3 статья 30 часть 1 статья 105 УК).
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::В России
В Казани полицейские открыли стрельбу на поражение, отражая нападение пьяной компании (ВИДЕО)
Стражи порядка ночью прибыли по вызову на улицу Чишмяле с целью утихомирить нетрезвых мужчин, которые шумели и мешали спать жителям окрестных домов. Однако молодые люди набросились на одного из полицейских, повалили на землю и стали душить. В итоге двое из них получили по пуле.
среда, 25 июля 2018 г. ::Криминал
В Татарстане мужчина поджег детский сад и ранил ножом женщину-сторожа
Злоумышленник разбил стекло в двухэтажном здании дошкольного учреждения, а потом напал на женщину-охранника и поджег диваны. Полиция занялась поисками поджигателя, а пострадавшую пенсионерку доставили в больницу.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Татарстане женщина, отрезавшая мужу половой орган, получила 4 года колонии
В свое оправдание обвиняемая Лира Плаксина говорила, что муж пришел домой пьяным и стал избивать ее, требуя секса. В итоге женщина схватила кухонный нож, действуя якобы с целью обороны. Западная пресса обратила внимание на то, что россиянка встретила приговор в приподнятом настроении и в "гламурном черном платье".
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Татарстане судят женщину, которая отрезала половой член у лежавшего на диване экс-супруга
47-летняя женщина использовала для расправы кухонный нож. После экзекуции пострадавшего, истекавшего кровью, увезли в больницу вызванные на место происшествия медики. Предварительное следствие по этому делу длилось полгода.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
В школе Татарстана мужчина бил головой о стену 10-летнего мальчика, толкнувшего его сына
В спортзале во время игры юных каратистов в футбол 10-летний вратарь толкнул сверстника, который якобы мешал ему играть. Тут же к мальчику подошел отец его соперника, который трижды ударил его об стену. Школьник потерял сознание. Когда тренер привел его в чувство, родитель продолжил "воспитательную" экзекуцию.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::Криминал
В Татарстане прохожий избил 12-летнюю школьницу из-за ее громкого пения
Седовласый мужчина избил девочку на глазах у ее подруг. Хулигану не понравилось их хоровое пение. Видеозапись нападения появилась в соцсети, после чего проверку начали в МВД и СК РФ. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений").
среда, 02 марта 2016 г. ::Криминал
В Татарстане водитель задел автомобилем пешехода, а потом откусил ему ухо
25-летний житель Нижнекамска задел автомобилем пешехода, когда проезжал по Студенческой улице. Он вышел из машины, чтобы извиниться. Однако разговор оппонентов быстро закончился дракой, в которой автолюбитель продемонстрировал остроту своих зубов.
четверг, 15 мая 2014 г. ::Криминал
Задержанный в Елабуге возможно невиновен в зверском изнасиловании школьницы, ищут трех мужчин
Накануне к поиску полиция подключила волонтеров в надежде найти улики, которые помогли бы изобличить насильника. Добровольцы граблями прочесывали снег в овраге, где была найдена девочка, и в расположенном рядом парке. Состояние самой девочки по-прежнему стабильно тяжелое, она в реанимации.
суббота, 23 february 2013 г. ::Криминал
Горсовет Елабуги объявил награду в 500,000 рублей за помощь в поимке насильника школьницы
Полмиллиона рублей за голову извращенца, напавшего на второклассницу, готовы выплатить законодатели из группы "Инициатива Елабуги". Горожане также начали сбор средств для семьи пострадавшей, перечисляя однодневный заработок. Медики осторожно говорят о положительной динамике в состоянии пострадавшей. Об ампутациях они не говорят.
четверг, 21 february 2013 г. ::Криминал
Изнасилованная в Елабуге второклассница пришла в сознание
Восьмилетняя Настя была найдена недалеко от своей гимназии в бессознательном состоянии. Избитая девочка продолжительное время провела в сугробе, поэтому у нее диагностированы обморожения конечностей, но врачи надеются обойтись без ампутаций. Тем временем для поиска педофила из Москвы вылетели лучшие сыщики.
среда, 20 february 2013 г. ::Криминал
В прикамской Елабуге возле школы нашли изнасилованную и избитую до полусмерти восьмилетнюю девочку
Новое нападение жестокого педофила произошло в 20 километрах от Набережных Челнов, где в этом месяце тоже была изнасилована второклассница. Елабужской девочке удалось выжить, и она находится в реанимации. Прохожие нашли школьницу раздетой, с торчавшими из сугроба ногами. По одной из версий, на нее по пути в школу напал маньяк.
вторник, 19 february 2013 г. ::Криминал
В Татарстане спецслужбы ищут Анонима, обещавшего через интернет повторить поступок Брейвика в новогоднюю ночь
Неизвестный под ником Аноним публикует в Сети угрожающие послания с 18 декабря. Сначала он написал, что устроит массовую бойню в Казани и прославится на Первом канале. Затем он перенес запланированную акцию в Уфу. При этом Аноним хвастается, что уже накопил большой арсенал, в том числе пистолет-пулемет и гранаты.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::Криминал
Составлен фоторобот убийцы Якупова в Татарстане - ищут мужчину средних лет, среднего телосложения, с большим носом
Следствием задержано шестеро подозреваемых по делу о нападении на муфтия республики и убийстве его помощника, но исполнитель еще на свободе. Всем отделениям полиции, постам ГИБДД, автотранспортным и таксомоторным компаниям выслана ориентировка на главного подозреваемого. Раненого муфтия тем временем выписали из больницы.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
В Татарстане журналиста избили за то, что он снимал страшные последствия ДТП с Lexus
ДТП и последовавшее за ним нападение на Никиту Ишмуратова произошли вечером во вторник близ поселка Чебакса. 29-летний водитель автомобиля Lexus превысил разрешенную скорость, выехал на разделительную полосу и врезался в опору моста. Автомобиль перевернулся и загорелся, водитель от полученных травм скончался на месте.
четверг, 21 июня 2012 г. ::В России
Играет ли за казанский "Ак Барс" хоккеист-насильник, определят с помощью детектора лжи
Следователи проводят дополнительную проверку по делу Дмитрия Обухова: подруга его жены обвинила спортсмена в изнасиловании. Тот признал, что занимался с ней сексом в поле, но уверил, что все было по обоюдному согласию. Следственный комитет первоначально также не нашел доказательств преступления.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Криминал
Следствие поверило чемпиону России, обвиненному в изнасиловании, что "жертва" сама совратила его в поле
Следственное управление по Татарстану сочло вину хоккеиста Дмитрия Обухова недоказанной. Зато следователи привели пикантные подробности, рассказав, в какой позе пара занималась сексом. Опубликован текст объяснительной Обухова: он уверяет, что девушка сама заманила его в поле в день рождения и стала приставать. Он не сопротивлялся.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Криминал
Чемпиона России по хоккею обвиняют в изнасиловании. Жертва - лучшая подруга его жены
Заявление на форварда казанского "Ак Барса" Дмитрия Обухова было написано еще в начале июля, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. Правда, в показаниях пострадавшей, которые излагает Life News, есть удивляющие странности: спортсмен после надругательства уснул на месте, а Светлана А. зачем-то сфотографировала в качестве улики его одежду, а не его самого.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Криминал
Избитый битами бывший пресс-секретарь Шаймиева не связывает нападение с делом о клевете на президента Татарстана
По словам жены Ирека Муртазина, "это не те методы". Муртазин рассказал, что на него напали двое, свалили с ног, били битами по голове и всему телу. Били молча, потом душили полиэтиленовыми пакетами, которые потом нашли на снегу. Врачи зафиксировали рваные раны на голове. На спине, руках, ногах у него были множественные гематомы.
вторник, 30 декабря 2008 г. ::В России
В Татарстане избит бывший пресс-секретарь президента республики Ирек Муртазин
Против Ирека Муртазина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в распространении ложной информации о смерти президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Сам он связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.
вторник, 30 декабря 2008 г. ::В России